Lexa-Lexa

Подбор комплекта для новичка

7 сообщений в этой теме

Всем привет!

Прошу небольшой помощи в сборке комплекта (лыжи, ботинки, крепления, палки) для зимних лыжных прогулок, ибо снег пришел!!!

По стилю это будут обычные прогулки по лыжне + иногда коньковый ход, ну и с горки пару раз съеду, где найду :) На лыжах несколько лет назад стоял, но тогда это были обычные полупластиковые лыжи, сейчас прогресс впереди, и я за ним не успел и мало что понимаю в современных лыжах.

По бюджету изначально хотелось бы тыщ в 5-6 уложится, это реально?

Но тут нашлась акция... http://trial-sport.ru/sales.php?id=7850+ она того стоит?

Мои ТТХ: рост 177, вес 70)

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Комплект 14-15 года, думается, не очень выгоден. А по Триалу Максим может ответить, наверно. Да и сумма - не особо выберешь сегодня. Года 2-3 назад у меня выходил комплект совсем прогулочный за 4,5 тыр.

Поделиться сообщением

Есть почти новые ботинки Rossignol X1, пробег - 2 раза до Ёлочек. Состояние новых. Размер 45.

ri2wa13_x1_629936_687050.jpg

Недорого, или поменяю на что-нибудь полезное.

Поделиться сообщением

хз скока ща лыжы и крепления стоят, но я на днях лыжные ботинки купил в спортмастере за 2 с копейками, правда не для лыж а для велосипеда, просто задолбался искать непромокаемые теплые и узкие чтоп в туклипсы входили, а тут чето шол мимо - и вот оно, подошва дубовая - самое то педали крутить, лыжные - ну ихрен сними. а так на вид достаточно прочные и нормально сделанные.

Поделиться сообщением

Есть почти новые ботинки Rossignol X1, пробег - 2 раза до Ёлочек. Состояние новых. Размер 45.

Много) если только 4 пары носков одеть шерстяных)

хз скока ща лыжы и крепления стоят, но я на днях лыжные ботинки купил в спортмастере за 2 с копейками, правда не для лыж а для велосипеда, просто задолбался искать непромокаемые теплые и узкие чтоп в туклипсы входили, а тут чето шол мимо - и вот оно, подошва дубовая - самое то педали крутить, лыжные - ну ихрен сними. а так на вид достаточно прочные и нормально сделанные.

ну оно понятно, цены разные есть, но по какому критерию выбирать - вообще без понятия...

думалось, может есть "народные" варианты.

Поделиться сообщением

ну, я это к тому что ботинки не сильно дорогие вроде, и их там навалом, остальное хз.

Поделиться сообщением

Самое главное правильно выбрать лыжные палки. Лыжные палки изготавливаются из алюминиевого сплава и лёгкого карбона. Выбирайте любой материал, какой больше нравится. Важно сделать акцент на длине палок. Осуществляется это следующим образом: согните локти на 90 градусов, при этом держите обе палки в своих руках, упирая их в пол. Если радиус изгиба соответствует и вам комфортно, тогда это правильное решение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас