132 сообщения в этой теме

Классный ролик Чемпионат России в Малиновке 50км:

Поделиться сообщением

В Мясоедовском лесу полно снега.

снег был и в Первомайском, на опушке - голо, а в лесу при такой погоде с минусом в ночь до апреля долежит.

Ура, я в цветах. Итоговое 6 место в кубке Тульской области. Ссылка на протоколы:

http://flg71.ru/predvarit-itogi-Kubka.html

Кубок и диплом: https://vk.com/id145858934?z=photo145858934...photos145858934

http://flg71.ru/itogi-2015.html

Поделиться сообщением

Сегодня удалось хорошо покататься на лыжах в парке на среднем пруду.В самом парке кататься практически невозможно, так как снег лег на сухую землю и не имеет сцепления с ней.При толчке весь слой снега под лыжей съезжает вместе с лыжей.А на пруду все нормально.Там уже бегала какая-то ДЮСШ и я к ним пристроился.Круг , конечно, маловат, но для восстановления координации и техники в начале сезона подходит.Откатал два часа, очень понравилось.Ровная поверхность льда полностью устраняет опасность налететь на что-либо под тонким слоем снега.

Поделиться сообщением

Собираюсь завтра на лыжах на Косую или в Щегловку. Подскажите кто знает в каком состоянии лыжня и там и там. На Косой интересует до источника и оттуда на первомайский. Не сильно ли все разбито?

Поделиться сообщением

Про Косую Гору не могу ничего сказать, так как не был там в этом году.В Щегловской засеке лыжня по-прежнему засорена опавшими листьями, но при этом есть хорошее скольжение и от лыжни можно получить удовольствие.Единственная рекомендация :выезжать пока на "асфальтовых" лыжах, а не соревновательных.На лыжне имеется масса мест, где можно ободрать скользящую поверхность.

Поделиться сообщением

Собираюсь завтра на лыжах на Косую или в Щегловку. Подскажите кто знает в каком состоянии лыжня и там и там. На Косой интересует до источника и оттуда на первомайский. Не сильно ли все разбито?

С косой до окружной, в сторону источника, просека весьма завалена, далее от окружной до источника терпимо, особо не разбито, но есть локальные завалы. Дорога по засеке в сторону Первомайского сильно покарёжена долбоциклами, зато повалившихся деревьев почти нет, и люди там катаются на лыжах регулярно. Если снежку подсыпет, будет ещё лучше.

Поделиться сообщением

Спасибочки огромное, буду знать. От косой до трассы думаю через рвы там должно быть половчее да и снегу навалило знатно

Поделиться сообщением

Привет. Подскажите, чем мазать лыжи классика. Мне друг посоветовал ленту держания свикс. но это когда декатлон откроется и под заказ

Поделиться сообщением

Мажу лыжными мазями по температуре.

Поделиться сообщением

Мажу лыжными мазями по температуре.

+1

Поделиться сообщением

Привет. Подскажите, чем мазать лыжи классика. Мне друг посоветовал ленту держания свикс. но это когда декатлон откроется и под заказ

А какие мази вас интересуют: мази держания или скольжения?

Поделиться сообщением

Хорошие российские производители смазок: "Луч", "Zet".

Поделиться сообщением

А какие мази вас интересуют: мази держания или скольжения?

хороший вопрос) я катаюсь классикой, значит, мне нужно середину лыж смазывать держанием, а остальное (что не середина) скольжением? :c8l: я еще ничем не смазывал, может быть, поэтому я так плохо езжу??? Да, и что делать с мазью, если намазал до минус 3, а назавтра плюс? старую мазь (как с цепью) в бутылку с уайт спиритом и просушить? :c8l: :c8l:

Поделиться сообщением

Продаются смывки для очищения скользящей поверхности лыжи от старой смазки.Я использую бумажную салфетку, смоченную в в этой жидкости.Салфеткой вытираю всю смазку под колодкой и протираю сухой тряпкой.

Поделиться сообщением

Да, кстати, надо определить границы колодки, чтобы знать куда наносить мазь держания, а куда -парафин.

Поделиться сообщением

Да, кстати, надо определить границы колодки, чтобы знать куда наносить мазь держания, а куда -парафин.

Готовить начинающему классические лыжи парафинами - это скорее вредное занятие. Максимум - металлическая щётка по концам.

Поделиться сообщением

Согласен.Всю эту технологию с нанесениями парафинов новичку будет трудно освоить.

Поделиться сообщением

Согласен.Всю эту технологию с нанесениями парафинов новичку будет трудно освоить.

так что мне делать то? чем мазать лыжи в итоге?)

Поделиться сообщением

Купить мази держания, растирку (раньше она была "пробкой", а теперь её делают из пластика), скребок и смывку для снятия старой мази.Определить границы колодки методом "листочка" и накладывать мазь по погоде только в границах колодки, чтобы мазь держания не участвовала в процессе скольжения.

Поделиться сообщением

Завтра в Новомосковске: http://flg71.ru/vether.html

Сайт организаторов: http://sc-udacha.com/

Старт в 19:00

Поделиться сообщением

Хорошие российские производители смазок: "Луч", "Zet".

О, спасибо! А то баночки подходят к концу, а буржуазная продукция по цене кусается!

Поделиться сообщением

Подскажите еще такой вопрос по лыжам... Купил в том году ботинки Россигнол типа таких. модель не помню http://trial-sport.ru/goods/51533/534153.html Так вот. Натирают пятку до мозолей. Что делать? Не могу нормально кататься... Носок одеваю теплый с начесом. Обычный не термо с базара. В чем тут дело?)

Поделиться сообщением

Я надеваю самые тонкие носки которые только у меня есть, в -20 не мерзну. Попробуй потоньше носки. У меня на ботинках (salomon) есть регулировка пятки, посмотри может у тебя перетянута?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас