ANGELWAY

лыжи в Щегловской засеке

192 сообщения в этой теме

Вася говорит-на Мызе хорошо,сам я не был,возможно завтра туда,а в воскресенье на К Гору

Там прокатаны три стороны квадрата из просек + вдольпруда = отличный круг, подъемы, и, еще кое-что внутри квадрата. Но не закончено. Думаю прокатают еще кое-какие дорожки. В целом - замечательно - никакого льда и горба.

Мыза вчера была свеженакатана. Спасибо, тому, кто катает.

Мыза сегодня еще более свеженакатана,Андрей Игнатьев катал сегодня утром,мне кажется не слабее косогорской пятерки,завтра там должно быть хорошо.Самый длинный подъем почти от ручья дается трудно мне,но у кого есть здоровье-замечательно можно покатаься

О, счастье какое.

У меня вроде с подъёмами нормально.

Вообще когда едешь тот подъём, гордость берет, настолько хороша наша "деревенская" трасса в отличии от "федеральной") Соревнования спокойно можно проводить.

Поделиться сообщением

Вася говорит-на Мызе хорошо,сам я не был,возможно завтра туда,а в воскресенье на К Гору

Там прокатаны три стороны квадрата из просек + вдольпруда = отличный круг, подъемы, и, еще кое-что внутри квадрата. Но не закончено. Думаю прокатают еще кое-какие дорожки. В целом - замечательно - никакого льда и горба.

Мыза вчера была свеженакатана. Спасибо, тому, кто катает.

Мыза сегодня еще более свеженакатана,Андрей Игнатьев катал сегодня утром,мне кажется не слабее косогорской пятерки,завтра там должно быть хорошо.Самый длинный подъем почти от ручья дается трудно мне,но у кого есть здоровье-замечательно можно покатаься

О, счастье какое.

У меня вроде с подъёмами нормально.

Вообще когда едешь тот подъём, гордость берет, настолько хороша наша "деревенская" трасса в отличии от "федеральной") Соревнования спокойно можно проводить.

завтра на Мызе отличнoе мероприятие, информация на сайте: o-tula.net

Поделиться сообщением

Сегодня наблюдал в Щегловской засеке участников этих соревнований по спортивному ориентированию.Для меня до сих пор остается загадкой как с этими планшетами и компасом они ищут точки?

Поделиться сообщением

Сегодня наблюдал в Щегловской засеке участников этих соревнований по спортивному ориентированию. Для меня до сих пор остается загадкой как с этими планшетами и компасом они ищут точки?

На планшете карта, на нее нанесена сеть лыжней, а дальше - все элементарно просто: верх карты надо развернуть на север (для этого есть компас, планшет вращается) - вот мы соориентированы и движемся на точку (КП-контрольный пункт) по оптимальному (на наш взгляд) варианту маршрута. После взятия КП порядок действий повторям - ориентируем карту по компасу и едем оптимальным маршрутом (вариантом).

Поделиться сообщением

Спасибо.Коротко и понятно.

Поделиться сообщением

Сегодня совершил очередной заезд в Щегловскую засеку.Было намерение доехать до Шувайки, несмотря на температуру +5.Положил соответствующие мази держания.Но мои планы были грубо нарушены выглянувшим солнцем.В тех местах куда попадали прямые солнечные лучи ,снег стал катастрофически размягчаться и лыжня стала мягкой.Движение стало напоминать езду на лыжероллерах на мягких колесах.Вязкая езда.Проката никакого.Все силы мои стали вязнуть в этом мягком снегу.В итоге смог доехать до места, где была первая кормушка.Решил не тратить силы понапрасну, так как погода переменчива и завтра она может оказаться более благосклонной к моим потугам.Кстати завтра в Щегловской засеке проводятся соревнования от КБП посвященные каким-то альпинистам.Старт в 11.00 от КБП и до "Елочек" и назад к КБП.Так написано в объявлении, висящем на дереве около лыжни.Дистанция обозначена в 24 километра.

Поделиться сообщением

Сегодня тоже прокатились на расслабоне до Елочек.

https://fotki.yandex.ru/users/ilya-corp/album/231532/

Поделиться сообщением

Наблюдал вчера небольшую компанию вокруг костра напротив лавочки в хвойном лесу.Видимо это была ваша компания?

Поделиться сообщением

Наблюдал вчера небольшую компанию вокруг костра напротив лавочки в хвойном лесу.Видимо это была ваша компания?

Да.

Поделиться сообщением

Вчера в Щегловской засеке видел участников соревнования, организованного КБП.Среди участников был замечен наш форумчанин, зарегистрированный под ником R1.Хочу попросить у него прощения за то , что сбил ему темп на подъёме в узком месте.Я спускался вниз , но снег весь обледеневший и торможение эффективного у меня не получилось.В итоге в самом узком месте мы встретились и Александр вынужден был приостановиться, чтобы пропустить меня.Попутно хочу отметить его великолепную технику движения коньковым двухшажным ходом на правую руку в подъём.Александр , по-моему ,был единственным, имеющим номер участником.Всех остальных участников гонки можно было отличить от находящихся на лыжне только по целеустремленному взору и движению.А в общем вчера катило очень здорово.Получил удовольствие от забега.

Поделиться сообщением

Во-первых, вчера было прощенное воскресенье :) А во-вторых, понимая условность нашего пробега памяти друзей-альпинистов, как соревнований, ехал, воспринимая всех встречных и попутных, как естественные препятствия, типа деревьев и кустов. Так что никто мне не помешал. Больше раздражала извилистость лыжни на хорошей скорости.

А лыжня там в очень плохом состоянии по сравнению с Косой, увы.

Поделиться сообщением

Приезжайте к нам в Ханты-мансийск, две отличные коньковые трассы с нарезанной лыжней сбоку. А природа просто заглядение. )))

Поделиться сообщением

Приезжайте к нам в Ханты-мансийск, две отличные коньковые трассы с нарезанной лыжней сбоку. А природа просто заглядение. )))

Завтра, 6 марта на Мызе с 10:30 по 13:00 объявляется лыжная тренировка (коньковый стиль), кто свободен, приезжайте. В программе:

1. Жгем в подъем.

2. Тестируем лыжи на катучесть.

3. Снимаем фото-видео материалы на память.

Поделиться сообщением

Сегодня удалось , впервые в этом сезоне, прокатиться на лыжах в Щегловской засеке.Лыжня мягкая и грязная.Снег вперемежку с листвой и ветками, упавшими с деревьев.В результате скольжение вообще отсутствует, так как листва прилипает к скользящей поверхности лыжи.Но в тренировочном плане хорошо, нагрузку получаешь сильную.Больше всего меня поразило наличие на лыжне человека на велосипеде.Неужели больше негде ездить?Наверно это был кто-то из наших.Доехали до лавочки и вернулись к машине без задних ног.

Поделиться сообщением

У тебя, наверное, что-то с мазью не попало. Сегодня отлично катилось (особенно на обратном пути уже в сумерках), ничего не липло. Снег, конечно, ещё не прикрыл корни. Но они гладкие, и по ним пролетаешь без проблем.

А следы того веломученника, перед дачами отвернули к Колодезному.

Поделиться сообщением

некоторых хлебом не корми дай заехать куданить где ехать толком невозможно или совсем невозможно, слазят - идут пешком но всеравно лезут в такие места.

Поделиться сообщением

Отметился в Щегловке сегодня, народу как грязи полно, (привидений не видел) :))

Поделиться сообщением

я пока завязал, чтото с ногой все же не совсем еще нормально после дтп, крутитьпедали/ходить/бегать могу нормально, но как оказалось есть определенное положение в котором еще ощютимо больно - случайно узнал когда нада было выставить ногу, дома потом полчаса сустав крутил - нихрена, но потом всетаки нашол, оказывается нада вывернуть стопу и потянуть одновременно, в итоге решил пока не насиловать.

Поделиться сообщением

Новая лавочка в "Елочках" в Щегловской засеке.

post-2295-1452282461_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А далеко до елочек в км? Я походу чуть не доехал, устали ноги. Кстати, как там после снегопадов? Я в пятницу ездил, снега еще мало было.

Поделиться сообщением

А далеко до елочек в км? Я походу чуть не доехал, устали ноги. Кстати, как там после снегопадов? Я в пятницу ездил, снега еще мало было.

От дороги, ведущей к деревне Демидовка, до лавочки в елочках по навигатору 8.4 км.От бывшей лыжной базы "Спартак" (конечная остановка 18 лайна ) будет, наверно, километра на два больше.Лыжня после снегопадов стала чистой, а после ночных морозов еще и жесткой.Сплошное удовольствие.

Поделиться сообщением

После снегопада там отлично, как и везде!

От асфальта на Демидовку до скамейки в елочках где-то 9,5-10км по ощущениям

Поделиться сообщением

Вот трек на Гармин.коннекте сегодняшнего заезда до лавочки.Расстояние указано в оба конца. https://connect.garmin.com/activity/1010009347

Поделиться сообщением

Поскольку "лыжи на Косой Горе" как будто бы тихо иссякли (есть ли там лыжня вообще?) после вчерашней метели метнулся в Щегловку. От трамкольца в обход КБП справа по "тропе здоровья" до дач в поле бывшем, 2ч 19 мин даблполинга на коньковых лыжах туда и обратно, 1300 ккал затрат.

Поделиться сообщением

Поскольку "лыжи на Косой Горе" как будто бы тихо иссякли (есть ли там лыжня вообще?) после вчерашней метели метнулся в Щегловку. От трамкольца в обход КБП справа по "тропе здоровья" до дач в поле бывшем, 2ч 19 мин даблполинга на коньковых лыжах туда и обратно, 1300 ккал затрат.

Молодец.Пройти такой путь на коньковых лыжах это подвиг.Сегодня тоже был там же.Вот трек: https://connect.garmin.com/activity/1018054688 Зимний лес сегодня великолепен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас