ANGELWAY

лыжи в Щегловской засеке

192 сообщения в этой теме

Скорее всего нет, сейчас очень много клок пожарной коридор, не опрыскивают. Вчера прокатилась до "ёлочек" и обратно. Лыжи летели по обеденной лыжне, в планах добраться до Шувайки.

Поделиться сообщением

Там информационный листок висит, согласно которому (если ему верить) летом в этих "ёлочках" обнаружился вредитель - жук короед-типограф. С целью истребления этой нечисти и проводится сплошная вырубка, по окончанию которой освободившееся место засадят дубами.

ещё хорошо бы, если так, а то ведь просто могут вырубку леса с целью наживы, законспирировать под "лечение"

Ночевали в "Ёлочках" с СБ на ВС, какие-то жучки активно грузили-вывозили лес в темное время с 18 до 22 часов. Странная активность в выходной и в такое время, видимо, пока короед спал... :)

Поделиться сообщением

Две недели не бывал в Щегловке, сегодня выполз в район за трамвайным кольцом, свежий ватный снег в 5 см на кругах у лиственниц топтался неплохо, лыжников 2-3 , собачников втрое больше, кое-как присыпал старые колеи от квадра, но, опасаюсь, он не заставит себя долго ждать... А пока в лесу красиво! К слову, на обращение одного из моих коллег-ориентировщиков по поводу лыжной трассы в Туле, некто Д. Яковлев (министр спорта- не член собачий) ответил в том духе, что хватит с вас и лыжни Ясной Поляны, и никакой базы,освещенки и просто хорошей трассы ждать не...й

Поделиться сообщением

Еще разок выполз в Щегловку, теперь заехал на Мызу и обнаружил,что на лыжных кругах вполне приемлемо можно покататься коньком, да еще при такой превосходной погоде и весеннем солнышке

Поделиться сообщением

Сегодня выехали с Дашей и Женей Дегтеревым в направлении Шувайки, погода просто идеальная - снежок, тепло. Подмазался клистером - угадал. До елочек встречалось много народа, приходилось довольно часто разъезжаться, затем пустая лыжня до дач. После дач идет неплохая лыжня до плотины и дальше в лес, в котором теряется. Поехали дальше по просеке по следу снегохода, выбрались на грунтовку и продолжили движение по ней. После 15 минут езды повернули обратно так и не достигнув Шувайки, но были определенно где-то рядом. Когда ехали обратно вышло солнышко и покатилось веселее, к тому же лыжня начала леденеть, что еще улучшило катимость. Клистера хватило на всю дистанцию и еще осталось на колодке для следующего раза. Из- за большого количества людей лыжня подразбилась но в целом нормально. Завтра для всех желающих соревнования "Памяти друзей", старт в 11.00 - всем рекомендую.

Поделиться сообщением

Сегодня выехали с Дашей и Женей Дегтеревым в направлении Шувайки, погода просто идеальная - снежок, тепло. Подмазался клистером - угадал. До елочек встречалось много народа, приходилось довольно часто разъезжаться, затем пустая лыжня до дач. После дач идет неплохая лыжня до плотины и дальше в лес, в котором теряется. Поехали дальше по просеке по следу снегохода, выбрались на грунтовку и продолжили движение по ней. После 15 минут езды повернули обратно так и не достигнув Шувайки, но были определенно где-то рядом. Когда ехали обратно вышло солнышко и покатилось веселее, к тому же лыжня начала леденеть, что еще улучшило катимость. Клистера хватило на всю дистанцию и еще осталось на колодке для следующего раза. Из- за большого количества людей лыжня подразбилась но в целом нормально. Завтра для всех желающих соревнования "Памяти друзей", старт в 11.00 - всем рекомендую.
На бывшем поле, которое теперь заросло кустарником вы ,видно, ушли вправо в сторону Колодезного, а в далекие годы можно было ехать прямо через поле,пересекать овражек и далее по длиннющей прямой просеке до дороги на Шувайку,немного проехать по дороге и немного от нее вправо до деревни. В 2000 году проехал этот пробег со временем 2ч24мин55сек, тогда он назывался"Памяти Свитовых" и был действительно крут, строго до Шувайки и обратно. Теперь поле заросло, альпинисты постарели и уже лет 10-12 едут только до елок, к сожалению, часто пробег накладывается на ориентирование, как и завтра, но раза 4 участвовал, в 2011-ом попытался жестко тряхнуть стариной, проехал пробег до елок и обратно за 1ч 22 мин и через 10 минут ориентирование 9 км в лесу за трамвайным кольцом, но сдох, на финиш ориентирования приехал на автопилоте.

Поделиться сообщением

Ну да, я потом по карте посмотрел - Колодезное мы слева объехали.

Поделиться сообщением

Да, видели вас там.Это моя жена возле дач вам рассказывала дорогу до Шувайки, а я подъехал попозже и застал как вы тронулись вдоль Бежки.У вас был еще привал на лавочке, теперь одиноко стоящей в поле.От места выхода на грунтовку до поворота на Шувайку по навигатору около 500 метров и от этого поворота до самой деревни еще около 1000 метров.Так что вы не доехали совсем чуть-чуть.

Поделиться сообщением

Точно! А я потом ехал и думал, откуда мне ваше лицо знакомо)) Никак не мог вспомнить. Оно и понятно, виделись, когда вы нас в долботур подвозили один раз.

Поделиться сообщением

Сегодня в Щегловской засеке в очередной раз доехали до Шувайки.Великолепная погода, жесткая катучая лыжня - что еще надо для счастья лыжнику.Застали на лыжне участников соревнований, организованных КБП.В этих соревнованиях участвовал наш форумчанин Александр (ник R1).Когда я его встретил на лыжне, он был на второй позиции.Жена им попалась навстречу чуть позже (после большого оврага) и говорит , что Александр был уже первым.Хотелось бы услышать из первоисточника как прошла гонка?

Поделиться сообщением

Пробег был организован федерацией альпинизма - КБП-ёлки-КБП. Это не совсем лыжная гонка, как правило, большинство не занималось гонками и не участвовало в них. Поэтому, главное здесь - дойти, хотя несколько человек реально гоняются, как могут :) Меня Слава догнал перед барыбинским оврагом, выигрывая минуту, потом мы несколько раз менялись местами, в горячке проскочили поворот направо перед дорогой на обратном пути, пробежались немного без лыжни и финишировал я через 2 секунды сзади. Результат - 1:16:40 у Славы и 1:17:42 у меня. Катили бесшажным (или ДП) всю дорогу.

Конечно, по такой лыжне надо бежать быстрей, но препятствия из деревьев, резкие повороты, асфальт, грязь у теплицы и блуд иногда гасили скорость.

Поделиться сообщением

Говорят, в елках сейчас творится какой-то апокалипсис. Кто может рассказать и показать фотки ситуации?

Поделиться сообщением

Лучше вставай на лыжи и посмотри сам.

Поделиться сообщением

у меня есть фотографии нынешней лавочки на лесоповале и я бы их с удовольствием выложил, но форум их не принимает, говоря, что они тяжелые.Могу отправить на электронную почту.

Поделиться сообщением

у меня есть фотографии нынешней лавочки на лесоповале и я бы их с удовольствием выложил, но форум их не принимает, говоря, что они тяжелые.Могу отправить на электронную почту.

Можно отправить на ilya-corp [собака] mail.ru

Поделиться сообщением

Чуть было не поехал по лыжне здоровья до Шувайки, но вовремя свернул на Мызу, в первый и, видимо, в последний раз в этом году прокатился по практически идеальной трассе под конек 3 км, сделал 6 кругов. А в ночь и далее ожидается сильный снег, а потом и дождь, вот такая зима - 1 день кайфовой трассы и тот только 1 марта

Поделиться сообщением

gBhDhhedZoY.jpg

Твою же дивизию!

Поделиться сообщением

Снова чуть было не поехал по тропе здоровья, однако, решил все же ограничиться Мызой, захватил остатки утреннего морозца, чуть прихватившего трассу, но солнце быстро начало пригревать и скольжение заметно ухудшилось, а так ,если есть силы и здоровье хорошо там прокатиться, у меня не хватило ни того ни другого, но часа 1,5 покатался неплохо, трасса в хорошем довольно состоянии.

Поделиться сообщением

Плюнул на лыжи и прокатился на Мангусте до Шатска под легким дождичком 36,7 км, меж тем фанаты лыж и сегодня вполне успешно катались по тропе здоровья "до елочек"

Поделиться сообщением

Плюнул на лыжи и прокатился на Мангусте до Шатска под легким дождичком 36,7 км, меж тем фанаты лыж и сегодня вполне успешно катались по тропе здоровья "до елочек"
Плюнул на велосипеды и прокатился на лыжах, по кругам на Мызе - тяжеловато, скольжение вязкое, но в гору можно поработать, сейчас чуть подмерзнет и можно еще даже в удовольствие погонять там.

Поделиться сообщением

15 марта вопреки всякой логике метнулся до Шувайки. С ночи было чуть не до 10 град мороза, но дозрел только к 13 ч, уже пригрело, взял категорически немазанные F-177 (не путать с F-15,F-16, в моем случае - FISCHER 177см), стартовал от трамвайного кольца в 13.26, объехал КБП справа и далее по тропе здоровья, к вырубке (бывшие елочки) доехал за 41мин, далее до поля (бывшего) где пошел коньком, обогнув заросли справа спустился к оврагу и дороге, которая почти оттаяла от снега, и далее по буранному следу на прямую просеку, где неплохо катилось и по свежачку. Через 1ч19мин36сек от старта достиг Шувайки, под бешеный лай цепных псов (слава богу за оградой), 1мин 24 сек потратил на выпивку изотоника 150 мл и покатил обратно. Для сведения- до первого поворота 5 мин,до поворота с дороги в лес еще 2,5 мин и далее уже прямая просека. Через 40 мин от Шувайки добрался до лавочки и еще 44мин ушло на то чтоб доехать до трамвайного кольца, то есть обратно 1ч 24мин 24сек вышло. Лыжня местами льдистая, местами свежак тупящий, изредка влажная кашка, в целом довольно быстрая, коньковая часть и вовсе приятная, хотя и не самая скоростная, но с мягким плавным прокатом. Таким образом, состоялась вторая за сезон не поездка, пожалуй, а гонка до Шувайки (по давней традиции до Шувайки всегда катаю на время), сегодня затратил 2ч 45мин 24сек, а 8 февраля обернулся на 14 сек быстрее, (постарел, наверное, и ослаб). Катальцев мало, но все же встречались и даже близ Шувайки, а вот присутствия зверья в лесу что-то не заметно. Средний пульс - 148 уд/мин, макс- 170 уд/мин, 1679 ккал затратил, 30 проц в фитнесс зоне, около 70 проц в power зоне.

Поделиться сообщением

Молодец.А я уже лыжи убрал и законсервировал на лето.Сейчас бегаю кроссы в парке ногами.Сегодня пробежал около одиннадцати километров.Может достать лыжи с полки и еще немного захватить остатки лыжни?

Поделиться сообщением

Молодец.А я уже лыжи убрал и законсервировал на лето.Сейчас бегаю кроссы в парке ногами.Сегодня пробежал около одиннадцати километров.Может достать лыжи с полки и еще немного захватить остатки лыжни?
16 марта прокатился на Мызе по кругам коньком вполне прилично, все раскатано и скольжение неплохое.

Поделиться сообщением

16 марта прокатился на Мызе по кругам коньком вполне прилично, все раскатано и скольжение неплохое.

Куда лучше подъехать на машине, чтобы попасть поближе к кругам?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас