Sign in to follow this  
Followers 0
ANGELWAY

лыжи в Щегловской засеке

192 posts in this topic

16 марта прокатился на Мызе по кругам коньком вполне прилично, все раскатано и скольжение неплохое.

Куда лучше подъехать на машине, чтобы попасть поближе к кругам?

Доехать до автобусной остановки на Мызе и проехать вверх до 5-6 проезда, по плотине перейти на противоположный склон, круги чуть повыше по склону. Первый подъем разгонного круга прошлогодней КК-гонки совпадает с лыжным.

Сегодня , в очередной раз, совершил заезд в Щегловской засеке.Доехал до поселка Шувайка.Туда и обратно дистанция около 33 км.Новостью для меня стало полное отсутствие и первой и второй кормушки для зверей.Видимо финансирование урезали и егеря ( если они еще остались) зверей больше не подкармливают.Еще меня поразила встреча на лыжне между первой и второй кормушками с автомобилем УАЗ.Он ,правда, сдвинулся в целину и пропустил меня.Но автомобиль в этом месте я увидел впервые.А мы еще выражаем недовольство по поводу снегоходов и квадроциклов.Мысленно пожелал ему застрять где-нибудь, чтобы пропала охота более здесь ездить.На последнем повороте к Шувайке появляется великолепная нарезанная резаком лыжня.Она идет вокруг пруда кольцом и возвращается в Шувайку.Полетел по ней как по рельсам.Красота.Вывели из состояния эйфории собаки за решетчатым забором в поселке Шувайка.Великолепные откормленные овчарки в количестве двух штук не спускали с меня глаз и ловили каждое мое движение и комментировали его лаем.Пришлось вернуться в лес и там уже пить чай.Выкладываю трек с Гармина. http://connect.garmin.com/activity/695729778

Сегодня собирался на Косую гору, но прождав более получаса 28-го автобуса,грязно выругался и повернул оглобли в сторону Щегловки, выехал с бывшего Спартака и отправился на Шувайку, вопреки всем планам, лыжня почти по-зимнему чистая и белая, за время поездки замечены лисица и пара белок, а также следы лося на лыжне, а также малоприятные колеи квадроциклов на ней же. Почему вернулся к этому сообщению - настроение сильно попортили те самые раскормленные и злобные овчарки за оградой и к ним впридачу некий нерусь там же,который еще выразил недовольство тем ,что я остановился (лыжня просто закончилась в этом месте),типа нехрен тут стоять и волновать песиков. А в остальном все неплохо, туда ушло 1ч24мин, попить 2мин, обратно 1ч 32мин, в фитнесс- темпе на среднем пульсе 136 уд/мин,макс- 154 уд/мин, энергозатраты не сильно зависят от темпа, все те же примерно 1600-1700 ккал. А что касается машин, как-то летом и "хаммер" встречал в тех местах, лыжникам и велосипедистам даже в полях и на лесных дорогах расслабляться не стоит.

16 марта прокатился на Мызе по кругам коньком вполне прилично, все раскатано и скольжение неплохое.

Доехать до автобусной остановки на Мызе и проехать вверх до 5-6 проезда, по плотине перейти на противоположный склон, круги чуть повыше по склону. Первый подъем разгонного круга прошлогодней КК-гонки совпадает с лыжным.

Сегодня пробежался. Пыжня в приличном состоянии. Правда с непривычки путался с поворотами. Кому интересно вот трек.

https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zpkt...amp;usp=sharing

Сегодня пробежался. Пыжня в приличном состоянии. Правда с непривычки путался с поворотами. Кому интересно вот трек.

Интересно сколько метров выходит весь трек по GPS, предполагаю 3000-3300 м

тунеядец, а ты не подъезжай к этому забору на околице Шувайки. Я поворачиваю назад чуть не доезжая забора, около первой просеки от Шувайки. Псы не чуют.

А если уж еду на шувайский родник, тогда тоже с "музыкой".

за время поездки замечены лисица и пара белок, а также следы лося на лыжне,

Этот лось, наверное, в прошлой жизни был большим почитателем беговых лыж, поскольку, как встал на лыжню у вырубки ёлочек, так и пёр строго по лыжне до оврага, что спускается к Бежке из центра поля (на повороте лыжни). Он там к оврагу и направился.

Тоже сегодня шёл там и заметил следы лося. А вчера их не было, видно он там ночью колобродил, а за ним по следу шла пара квадриков, наверное, ночные охотнички, но лыжню не портили.

3100. По ссылке если слева кликнуть по имени трека (62 001 с ломаной) видно все характеристики.

3100. По ссылке если слева кликнуть по имени трека (62 001 с ломаной) видно все характеристики.

Нормально! Сегодня с утра там было 3-5 см свежего снега, было красиво, катилось небыстро, но очень приятно, хотя постепенно снег подваливает и дело идет к плюсу. Сейчас еще посмотрел набор высот, неужели реально около 160 м на круг или все же за всю тренировку?

По ссылке если слева кликнуть по имени трека (62 001 с ломаной) видно все характеристики.

Сейчас еще посмотрел набор высот, неужели реально около 160 м на круг или все же за всю тренировку?

За круг. Насколько реально - определяется точностью GPS. Посмотрел сейчас по карте - пятисотметровке, там нижняя точка у пруда - примерно 180 м, высшая - примерно 215 м. 4 подъёма, метров по 30 плюс мелкие перепады. Получается набор за круг минимум метров 120-130.

Читал я ваши сообщения, читал и понял, что рано я законсервировал лыжи.Сегодня снял их с полки, счистил с них парафин ( который должен был лежать на них летом) и двинулся в Щегловскую засеку.Легкий минус укрепил снег и лыжи неплохо катили по лыжне.Чем дальше от дороги, тем мягче лыжня, так как по ней еще мало людей проехало.Доехал до поля с дачами и березками.Дальше была целина, а быть первопроходцем в мои планы не входило.Мешало движению наличие боли в мышцах ног и ягодиц, так как я в понедельник посетил фитнес-зал и там наприседался со штангой и делал еще всякие упражнения на группы мышц на ногах.В общем доплелся до машины без задних ног. Вот трек: https://connect.garmin.com/modern/activity/1095873975

Читал я ваши сообщения, читал и понял, что рано я законсервировал лыжи.Сегодня снял их с полки, счистил с них парафин ( который должен был лежать на них летом) и двинулся в Щегловскую засеку.Легкий минус укрепил снег и лыжи неплохо катили по лыжне.Чем дальше от дороги, тем мягче лыжня, так как по ней еще мало людей проехало.Доехал до поля с дачами и березками.Дальше была целина, а быть первопроходцем в мои планы не входило.Мешало движению наличие боли в мышцах ног и ягодиц, так как я в понедельник посетил фитнес-зал и там наприседался со штангой и делал еще всякие упражнения на группы мышц на ногах.В общем доплелся до машины без задних ног. Вот трек: https://connect.garmin.com/modern/activity/1095873975
Поскольку раскатанного конька вряд ли стоило ждать на Мызе, проехал почти тем же путем, только обойдя КБП справа, лыжня отличная, но мягковата и малость притупливает. Дальше дач без питания не поехал, спокойно на среднем пульсе 131 уд/мин, и чуть заголодал после 20 км, 1074 ккал спалил.

А я всегда беру с собой маленький термос с горячим чаем и что-нибудь сладкое: или конфеты или изюм.В точке разворота немного чая с конфетой великолепно восстанавливает силы и их хватает чтобы держать темп на обратном пути.

Поскольку раскатанного конька вряд ли стоило ждать на Мызе, проехал почти тем же путем, только обойдя КБП справа, лыжня отличная, но мягковата и малость притупливает. Дальше дач без питания не поехал, спокойно на среднем пульсе 131 уд/мин, и чуть заголодал после 20 км, 1074 ккал спалил.

Я вчера чудка потоптал целину. После меня ещё кто-то ездил. Так что можно на Мызу.

Дальше дач без питания не поехал,

А там и нет лыжни. Спуск в сторону Бежки засыпало полностью. Был там во второй половине дня. Прошёл по полю, по малому кругу, по следам, не более двух человек. Но на поле сильный ветер, и эту лыжню заметает позёмкой.

Сегодня насколько смог накатывал круги на Мызе, по большей части подъемы, кроме самого тяжелого. На удивление неплохое скольжение, снег исключительно бел и чист. А тропа здоровья раскатана хорошо, почти до глянца. Такой "необычный" март, уже за 300 км набирается.

И я сегодня побывал в Щегловской засеке.Скольжение сегодня, действительно, на удивление, было великолепным.А еще угадал с мазью держания и в результате все что нужно для хорошего классического хода было в наличии.Доехал до поля.На поле, по -прежнему, целина.Может быть завтра, в субботу, кто-нибудь пробъет лыжню до Шувайки.Вот что получилось: https://connect.garmin.com/modern/activity/1098184404

26 марта - похоже, до конца лыжного сезона остается неделя, а между тем тропа здоровья хороша и катающихся много (поэтому по ней и не поехал), на Мызе круги вязкие и вновь подпорчены квадроциклом, но, возможно, сегодня закатает круги буран, более того - бураном накатан круг в 5 км за трамвайным кольцом, когда то это была стандартная дистанция с л/б Спартак, оказалось спущено "сверху" указание о сдаче норм нового ГТО и в "срачнейшем" порядке, как я понимаю, школьники сдают их. Поразительная ситуация - всю зиму особенно некуда было податься коньком, а теперь на носу апрель и выбирай хоть куда, думаю на Косую, там последние гонки у детей, посмотреть , попаровозить.

27 марта - очередная попытка поехать покататься на Косую, разбилась вдребезги, 28-й автобус сгинул куда-то, в итоге очередное дежавю (от 21 марта), поехал в обратную сторону, стартовал от КБП и снова на Шувайку, туда еще прихватил остатки морозца и доехал за 1ч 22мин, вся дорога чистый даблполинг по классической лыжне, испил изотоник за 2мин, на обратом пути солнце уже топило вовсю и толкаться стало очень тяжело, не помог даже припасенный сухарь, ушло 1 ч 44мин. В итоге 4-й забег до Шувайки занял 3ч 08 мин и дался очень трудно, средний пульс -139 уд/мин,макс- 158 уд/мин, 1759 ккал. А поехал бы на час -полтора раньше...(но если бы не было этого БЫ, не плакал бы дед у сгоревшей избы).

26 марта - похоже, до конца лыжного сезона остается неделя, а между тем тропа здоровья хороша и катающихся много (поэтому по ней и не поехал), на Мызе круги вязкие и вновь подпорчены квадроциклом, но, возможно, сегодня закатает круги буран, более того - бураном накатан круг в 5 км за трамвайным кольцом, когда то это была стандартная дистанция с л/б Спартак, оказалось спущено "сверху" указание о сдаче норм нового ГТО и в "срачнейшем" порядке, как я понимаю, школьники сдают их. Поразительная ситуация - всю зиму особенно некуда было податься коньком, а теперь на носу апрель и выбирай хоть куда, думаю на Косую, там последние гонки у детей, посмотреть , попаровозить.

27 марта на Мызе. Спасибо добрым людям на Буране. Лыжня отличная, но после полудня уже размякла. Тем не менее, покатался с удовольствием.

27 марта на Мызе. Спасибо добрым людям на Буране. Лыжня отличная, но после полудня уже размякла. Тем не менее, покатался с удовольствием.

Добрые люди, это в основном ориентировщики и лыжники с КБП, на Буране конкретно Игнатьев Леонид Федосеевич, им и спасибо!

Добрые люди, это в основном ориентировщики и лыжники с КБП, на Буране конкретно Игнатьев Леонид Федосеевич, им и спасибо!

Видел результаты с Первомайского? Мне минуту добавили, тебе две, чтобы не выделывался, а секунды правильные :)

Видел результаты с Первомайского? Мне минуту добавили, тебе две, чтобы не выделывался, а секунды правильные :)

Да посмотрел, логически я ожидал где-то 28 минут, поскольку второй круг, как мне показалось, ехал 14 мин по часам, да и ехали мы побыстрее и Васи и Бугрова, я думаю, в результатах других вроде ничего необычного не заметил.

Возможно у меня 2 мин из-за того,что посчитали так, будто я замыкал мужиков, а я стартовал пропустив двух баб с номерами 94,95 кажется, как положено по порядку номеров. А вот тебя за что ?

Да посмотрел, логически я ожидал где-то 28 минут, поскольку второй круг, как мне показалось, ехал 14 мин по часам, да и ехали мы побыстрее и Васи и Бугрова, я думаю, в результатах других вроде ничего необычного не заметил.

Возможно у меня 2 мин из-за того,что посчитали так, будто я замыкал мужиков, а я стартовал пропустив двух баб с номерами 94,95 кажется, как положено по порядку номеров. А вот тебя за что ?

Обоих нас без умысла обсчитали. Просто уровень судей такой. Из двух известных нам результатов два неправильных. У тебя 28:34, у меня 31:05 https://www.strava.com/activities/521882224

Можно представить сколько всего косяков в протоколе. Хорошо, что я грохнулся на первом кругу, а то бы ты меня не догнал и не узнал правильное время своё. :)

Обоих нас без умысла обсчитали. Просто уровень судей такой. Из двух известных нам результатов два неправильных. У тебя 28:34, у меня 31:05 https://www.strava.com/activities/521882224

Можно представить сколько всего косяков в протоколе. Хорошо, что я грохнулся на первом кругу, а то бы ты меня не догнал и не узнал правильное время своё. :)

Спасибо за информацию, надеюсь, падение обошлось без последствий! А чтоб нас не обижали судьи, надо, наверное, чаще участвовать и быстрее бегать гонки, тогда зауважают.

Сегодня открыл сезон в Щегловке, на тропе здоровья. Ехать можно, хотя сильно не разгонишься.

Такая же история.Сегодня первый раз в этом сезоне встал на лыжи.На лыжне бесчинствуют квадроциклы.В три часа повалил снег и катать стало совсем классно.