vasya

Помогите выбрать лыжи

12 сообщений в этой теме

Ищу универсальные лыжи для нашего региона, катаюсь на Косой горе. Хочу приобрести лыжи Fischer Rcs Skating Plus 192

не могу определиться с моделью COLD или PLUS, мой рост 187, вес 74 кг без экипировки. Я предполагал купить данную модель с параметрами PLUS MEDIUM. Какой индекс жесткости(FA) подойдет? И какие параметры скользящаей поверхности и конструкции лыжи нужны? Спасибо.

Поделиться сообщением

Ищу универсальные лыжи для нашего региона, катаюсь на Косой горе. Хочу приобрести лыжи Fischer Rcs Skating Plus 192

не могу определиться с моделью COLD или PLUS, мой рост 187, вес 74 кг без экипировки. Я предполагал купить данную модель с параметрами PLUS MEDIUM. Какой индекс жесткости(FA) подойдет? И какие параметры скользящаей поверхности и конструкции лыжи нужны? Спасибо.

Если это единственная пара, то я бы взял FA=87-92 конструкции 610, плюс, лучше - карбонлайт без дырок, но дороже. На очень жесткой трассе при такой FA будет не очень держать курс, а на очень мягкой уступать в скорости, но что поделать, универсальные... По-любому, катучесть пары - лотерея. Про параметры скользячки не понял, массовые RCS + продаются с универсальной тёплой базой. В мороз закрывать парафином, не вычищая структуру.

Поделиться сообщением

R1 спасибо за подробный ответ. Про параметры скользящей поверхности я имел ввиду базу. Я понял что мне подойдут Fisher Rcs Skating Plus Mediun 192 база 28 конструкция 610 fa 87-92? Не смог найти модель карбонлайтов без дырок.

Поделиться сообщением

Да, понял всё верно. 87 на более мягкую трассу, 92 - на более жесткую. Карбонлайты были без дырок, пример: http://www.sportmaster.ru/catalog/sport/be.../lyzhi/1269358/ .

И еще, с тех пор, когда появились карбонлайты, простые RCS стали хуже, тяжелее.

Поделиться сообщением

Спасибо. А почему карбонлайты лутше без дырок?

Поделиться сообщением

Спасибо. А почему карбонлайты лутше без дырок?

Потому что часто получаются рога из дырок, замотанные изолентой. Прочность носка не очень, а у нас трассы часто никакие.

О, например: http://www.skisport.ru/forum/2/31476/

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать еще мнения по данной теме. Может посоветуете конкретные модели других производителей?

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать еще мнения по данной теме. Может посоветуете конкретные модели других производителей?

madshus хороши.

Поделиться сообщением

madshus хороши.

Я бы так не стал утверждать. Кому как повезет. И надо осторожно с пенопластовыми лыжами. Сотовые дольше живут.

На мороз можно взять, если гоняться, как третью пару, которая используется от -12 и ниже примерно и только для этого.

Поделиться сообщением

madshus хороши.

Я бы так не стал утверждать. Кому как повезет. И надо осторожно с пенопластовыми лыжами. Сотовые дольше живут.

На мороз можно взять, если гоняться, как третью пару, которая используется от -12 и ниже примерно и только для этого.

я имелаа ввиду, что не "гуляют", то есть на скручивание, и носка почти нет, не сломается. Да, мороз они любят.

Поделиться сообщением

Мое мнение, что Фишер более универсальные. Атомик и madshus под конкретную трассу, определенную температуру. У меня Фишер карбонлайт с дырками. Катаюсь в основном на Косой Горе.

Поделиться сообщением

Советую лыжи Fischer Ranger 98 TI , стоимость конечно велика, зато оно того стоит

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас