Dvalin

Украли велосипед

21 сообщение в этой теме

Украли велосипед с лестничной площадки. делом занимается милиция. Прошу всяческого содействия со стороны бдительных форумчан.если заметите этот вел на улице - звоните по представленному телефону. Берегите своих двухколесных друзей.

http://forum.mtbtula.ru/index.php?act=atta...ost&id=2810

Поделиться сообщением

Вот неудача! Сочувствую.У меня точно такой же черно-зеленый Mongoose,только с полноразмерными крыльями.Как думаете, есть шанс, что полиция найдет пропажу?

Поделиться сообщением

Вот неудача! Сочувствую.У меня точно такой же черно-зеленый Mongoose,только с полноразмерными крыльями.Как думаете, есть шанс, что полиция найдет пропажу?

шанс всегда есть !

Поделиться сообщением

Украли велосипед с лестничной площадки. делом занимается милиция. Прошу всяческого содействия со стороны бдительных форумчан.если заметите этот вел на улице - звоните по представленному телефону. Берегите своих двухколесных друзей.

Номер рамы? А, то человек волнуется:

Поделиться сообщением

а какие вообще документы на велосипед должны быть? я помню чето мне там дали но оно не заполнено было, типа впиши сам.

Поделиться сообщением

а какие вообще документы на велосипед должны быть? я помню чето мне там дали но оно не заполнено было, типа впиши сам.

там индивидуальный номер рамы и подпись под соглашением, что в соревнованиях не участвуешь в гарантийный период ) ну и чек кассовый

попробую поискать свои документы на раму с чейна, интересно там номер указан в накладной ...

Поделиться сообщением

нада тоже поискать посмотреть интереса ради че мне дали, я не на чейне покупал. а с юридической стороны что должно быть? ну скажем украли велосипед, как доказать что он мой к примеру?

Поделиться сообщением

попробую поискать свои документы на раму с чейна, интересно там номер указан в накладной ...

Не указан. Но, это документ на раму, поскольку марка, модель, цвет, размер, цена, покупатель, продавец, всё это есть!

Поделиться сообщением

нада тоже поискать посмотреть интереса ради че мне дали, я не на чейне покупал. а с юридической стороны что должно быть? ну скажем украли велосипед, как доказать что он мой к примеру?

кассовый чек и вот эта бумажка с названием и номером, она же гарантийный талон

Поделиться сообщением

Номер рамы как минимум. Хотя бы на фото, датированном раньше, чем украли.

Поделиться сообщением

Вот как. Не придавал документам на велосипед ни какого значения, как на микроволновку например, кончилась гарантия и в утиль коробку и прочие доки. Учту. Когда продавал на этом форуме алавянч жены покупатель просил документы, я их искал, но ничего не нашёл, написал ему расписку о продаже по его требованию.

А по теме кражи, ума не приложу что делать если я увижу такой мангуст, а их я вижу не мало, модель не дорогая (для 2013 года), популярная.

Поделиться сообщением

Сочувствую, но хранение велосипеда на лестничной клетке подразумевает его кражу. Покупаем новый, храним там же... Плата за удобство и чистоту квартиры.

Поделиться сообщением

Мои соболезнования :(

з.ы. если бы хранил велосипед на площадке, то хотя бы поставил GPRS трекер

Поделиться сообщением

я, когда Кону брал, тоже ничего не вписывали, только штамп магазина, подпись продавца и дата продажи

Поделиться сообщением

я, когда Кону брал, тоже ничего не вписывали, только штамп магазина, подпись продавца и дата продажи

Брал в спортиве. Есть штамп магазина, и номер рамы.

Поделиться сообщением

не, а если по существу ? вот видишь ты чела на велике ... тупо тормозишь его и просишь показать номер рамы ???

пфф пшел я на рынок купил вел, и тут мне какойто **й с бугра заявляет что это рама в угоне :)). почеснокунеотдамвел без денег... либо с продавцом уже вопрос будет решать владелец угнанного ... а владелец может сказать мне петя продал его ... и так до бесконечности....

Поделиться сообщением

не, а если по существу ? вот видишь ты чела на велике ... тупо тормозишь его и просишь показать номер рамы ???

пфф пшел я на рынок купил вел, и тут мне какойто **й с бугра заявляет что это рама в угоне :)). почеснокунеотдамвел без денег... либо с продавцом уже вопрос будет решать владелец угнанного ... а владелец может сказать мне петя продал его ... и так до бесконечности....

По существу: если встретишь свой велик - то надо сфотографировать его текущего владельца. Далее, еще по хорошему надо вызвать наряд полиции, и по возможности задержать его (текущего владельца) до их приезда.

Про "почеснокунеотдамвел без денег" - тут несколько аспектов:

1) его в любом случае изымут т.к. это является вещественным доказательством по уголовному делу.

2) а при сопротивлении - всегда есть статья 175 УК ФР "Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем"

Поделиться сообщением

сказать можно что угодно, менты так и делают: просят перевернуть и показать номер, если он окажется в угоне - сразу отнимут, причем деньги за него едва ли получится вернуть (если только после многомесячных судов и прочей сопутствующей волокиты), а кто там что не знал - никого не волнует

при покупках б\у нужно быть очень внимательным и всегда спрашивать документы, подтверждающие покупку

все посылки из интернет-магазинов всегда сопровождаются накладными с названием, датой, стоимостью, насчет печати магазина точно не помню, но вроде в немецких были посмотрел, печати таможенные, магазинная только из веломира московского

Поделиться сообщением

вобщем у меня по факту вот так:

IMG_2696.JPG

типа зделай сам.

Поделиться сообщением

Так, вроде бы, автор темы номер рамы не сообщил.

Поделиться сообщением

Форма подачи, говорит о том, что автор считает данный велосипед единственным и неповторимым в Туле? Нашёл на другом ресурсе:

xFNK4FOCOp8.jpg

, с нашего куда то делось

Велосипед всего то тыщь за 40, значит можно оставлять на лестничной площадке, а тумбочку с деньгами нет. О_о где справедливость?!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас