Brainsburn

Прививка от энцефалита

5 сообщений в этой теме

Едем в поход на майские праздники. Можно еще успеть сделать вакцинацию, по идее. Кто уже делал, поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением

Что за поход?

Поделиться сообщением

Едем в поход на майские праздники. Можно еще успеть сделать вакцинацию, по идее. Кто уже делал, поделитесь впечатлениями.

1. Для Краснодарского края не актуально. http://encephalitis.ru/index.php?newsid=2632

2. Несмотря на статистику осторожность соблюдать нужно. Само- и взаимный контроль желателен.

3. Если есть желание и возможность, прививку сделать можно и нужно. Только для полного эффекта, по-моему, раза три колоться нужно с интервалами несколько месяцев.

4. Прививка защищает от энцефалита, но клещи переносят и другие инфекции. Ту же болезнь Лайма, например, а она не лучше энцефалита. Так что на всякий случай противовирусные и средства и антибиотики на всякий случай в аптечке иметь нужно.

Поделиться сообщением

Тогда оно и для Тульской не актуально...

У меня аллергия на все подряд, боюсь, что осложнения будут, иначе бы уже сделал.

Поделиться сообщением

У меня аллергия на все подряд, боюсь, что осложнения будут, иначе бы уже сделал.

Понятно. В таком случае я бы не в велосипедной конфе спрашивал, а с врачом-аллергологом посоветовался бы. Да и вообще раньше прививка делалась только после осмотра терапевтом, не знаю, как сейчас.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас