ANGELWAY

Вроде все фильдеперстово, а все равно геморрой.

91 сообщение в этой теме

пошла смотреть яму?

это называется заглянуть в бездну и увидеть, что бездна смотрит в тебя

Поделиться сообщением

А все таки интересно что произошло, об этом ни слова и как велосипед оказался на встречке? Или имел случай запрещенной езды по тротуару?

Велосипеда никогда не было на встречке. Все произошло на тротуаре возле разрытия. Я еду по тротуару в сторону города, вижу разрытие и сетку, не успеваю соориентироваться куда дальше двигаться, в это время с дороги сворачивает грузовик и переезжает велосипед. Я между ямой и грузовиком, наверно расстояние сантиметров 50, впритирку, меня участь миновала, а велик оказался под колесами.

То есть ты положила велик и пошла смотреть яму?

Нет, просто спешилась, видя что в мою сторону поворачивает грузовик. Он взял настолько малый радиус что осталось только прийти в неописуемый восторг.

Поделиться сообщением

Тема "безопасность". И как в данной ситуации её обеспечить? Или сидеть дома или покупать велосипед в комплекте с ярко жёлтым поясом "шахида".Может тогда увеличиться траектория и интервал.

Если надо могу дать комплект колёс пока свои отремонтируешь.

Поделиться сообщением

Тема "безопасность". И как в данной ситуации её обеспечить? Или сидеть дома или покупать велосипед в комплекте с ярко жёлтым поясом "шахида".Может тогда увеличиться траектория и интервал.

Наверное, все-таки дело в надлежащей организации строительных и ремонтных работ, инфраструктура, велодорожки...более яркое обозначение разрытий, яркая сетка, чтобы срабатывал все-таки рефлекс, что там не безопасно, четкая понятная схема объезда...

Ну да, сейчас конечно езда по городу- рулетка, под лисапед ниче не приспособлено.

Поделиться сообщением

Рабочий вилсет, в данном случае, прежде всего поможет определиться на сколько повело раму с вилкой (если это случилось).

Поделиться сообщением

Наверное, все-таки дело в надлежащей организации строительных и ремонтных работ, инфраструктура, велодорожки...более яркое обозначение разрытий, яркая сетка, чтобы срабатывал все-таки рефлекс, что там не безопасно, четкая понятная схема объезда...

Ну да, сейчас конечно езда по городу- рулетка, под лисапед ниче не приспособлено.

ну тут он по сути считай снес пешехода можно сказать а не велосипедиста, былап какаянить бабуля на том месте - хз чеп было.

Поделиться сообщением

ну тут он по сути считай снес пешехода можно сказать а не велосипедиста, былап какаянить бабуля на том месте - хз чеп было.

Да, тут явное нарушение пункта 13.1 ПДД грузовиком, и не важно, ехала она или шла пешком, т.к. пешеходный переход там никак не обозначен.

Постоянно сталкиваюсь с этим нарушением на перекрестках, т.к. большинство водятлов не знают, кого надо пропускать при повороте и ПДД они читали последний раз много лет назад...

Поделиться сообщением

Слав, колеса жду.

Поделиться сообщением

Ответил в личке.

Поделиться сообщением

Ответил в личке.

сейчас он такой и хочет жить, тем более с новым седлом-то) : https://vk.com/photo145858934_364920338 правда, цепь с переклюком намотаны на перо, не знаю пока, что с этим делать. Когда SLAV привозил колесо и стали менять - выяснили - мою кассету погнуло. Колесо встало в раму, и меж колодок хорошо.

Поделиться сообщением

Славе - спасибо! Конь на ногах, но без привода.

Ребята, нужен петух, кассета - все-таки на 10 звезд SRAM PG 1030 или аналогичная ей и подходящая, и переклюк, наверно такой же, X9. У кого есть предложения, пишите в ЛС, куплю, все новое, желательно. Вот такие мысли и соображения. Может кто-то порекомендует более рациональный вариант, пишите, но мои предпочтения всегда остаются - вес и функционал на уровне - "поставил, настроил и - забыл".

Поделиться сообщением

поидее если трапеция цела то ничего страшного, лапку выгнуть не проблема.

Может и выгнуть....Можно ли выгнуть идеально и он будет работать как новый?)

Поделиться сообщением

Хорошо,что жива. ДПСники были? Что сказали?

Теперь со страховой компании виновника мне предстоит что-то получить...

Експерт, гад не выполнил осмотр в течении пяти дней - ему не удобно ехать и он устал. Перенес на другой день. Это как понимать?

Поделиться сообщением

я выгнул, работает без затупов. Но выравнивал неделю где то. Подогну руками, покатаюсь, замечаю нечёткость, ещё подгинаю. На стенде почему то не удалось его сразу отрегулировать как надо.

Поделиться сообщением

Ребята, нужен петух,

для того что бы предложить петух, надо знать какой петух стоял, их сотни видов

Поделиться сообщением

Експерт, гад не выполнил осмотр в течении пяти дней - ему не удобно ехать и он устал. Перенес на другой день. Это как понимать?

Внимательно следит за темой и специально выжидает когда закончатся ремонтно восстановительные работы.

Поделиться сообщением

Внимательно следит за темой и специально выжидает когда закончатся ремонтно восстановительные работы.

вот сцука!) Ну коли так....

Поделиться сообщением

Ребята, нужен петух,

Надеюсь остатки старого ещё сохранились, если да, бери их и на Пирогова, в магазин. Около сотни в наличии и на заказ, каталог там же.

Поделиться сообщением

вот сцука!) Ну коли так....

щука брат жованый крот

Поделиться сообщением

Ребята, нужен петух,

да вот он: https://vk.com/photo145858934_364936716

я догадывалась, что их сотни видов, это меня и тревожит, что не найти.

Поделиться сообщением

По фото лечить трудно, но по виду часто встречающийся, большая вероятность что есть в наличии.

Поделиться сообщением

По фото лечить трудно, но по виду часто встречающийся, большая вероятность что есть в наличии.

Спасибо, немного успокоилась.

Поделиться сообщением

вполне может быть, но это смотреть нада, по фотографиям тока кашпировские всякие выгнуть смогут наверное.

Поделиться сообщением

3tqsEV6dLyo.jpg

скорее мёртв, не же ли жив

Поделиться сообщением

3tqsEV6dLyo.jpg

скорее мёртв, не же ли жив

да хрен его знает, из чего у него лапки? хвзэшные таких вывертов по 3-4 переживали

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас