ANGELWAY

Вроде все фильдеперстово, а все равно геморрой.

91 сообщение в этой теме

поидее если трапеция цела то ничего страшного, лапку выгнуть не проблема.

Может и выгнуть....Можно ли выгнуть идеально и он будет работать как новый?)

вполне может быть, но это смотреть нада, по фотографиям тока кашпировские всякие выгнуть смогут наверное.

Да это понятно. Сейчас посмотрела - вероятно нет. Он был придавлен....И сам корпус....и лапа....

Поделиться сообщением

Вот рассусолили тему... Можно было сразу заказать новый и уже бы пришёл)

Жалко лавэ на Х9 (2500р) - можно Х7 за 1500. Речь же не о 50-150к...

P.S. Извините что лезу с советами, возможно я недопонял темы сделать стопицот фото и посетовать на неизбежность.

Поделиться сообщением

Хорошо,что жива. ДПСники были? Что сказали?

Теперь со страховой компании виновника мне предстоит что-то получить...

Осмотр ТС сделали, четко, с названиями записали утраченные запчасти.

Поделиться сообщением

3tqsEV6dLyo.jpg

скорее мёртв, не же ли жив

Был нежно выпрямляем в тисочках и плоскогубчиками, при сборке и впихивании колеса захряс колом в одном положении на уровне самой большой звезды, на переключения не реагирует, все же, каков ваш прогноз, господа присяжные-заседатели-и-все-сочувствующие и не-очень?: https://vk.com/photo145858934_365335267

Это УГ или есть надежда на восстановление функций?..

Поделиться сообщением

надежда есть, но маленькая. Я бы купил новый. Собственно я когда свой прямил, то и купил новый под замену, но вроде выпрямил и езжу на старом. Новенький пусть лежит про запас.

Поделиться сообщением

3tqsEV6dLyo.jpg

скорее мёртв, не же ли жив

Был нежно выпрямляем в тисочках и плоскогубчиками, при сборке и впихивании колеса захряс колом в одном положении на уровне самой большой звезды, на переключения не реагирует, все же, каков ваш прогноз, господа присяжные-заседатели-и-все-сочувствующие и не-очень?: https://vk.com/photo145858934_365335267

отдайте его уже комунить кто понимает что делает, терять особо нечего - или выправят или доломают.

Поделиться сообщением

"отдайте его уже комунить кто понимает что делает, терять особо нечего - или выправят или доломают.!"

вероятней всего так и поступлю

Поделиться сообщением

при сборке и впихивании колеса захряс колом в одном положении на уровне самой большой звезды, на переключения не реагирует

отсюда вижу, упор стоит неправильно - неупёрто в петуха.

Ks91Rud3s9s.jpg

Есть ли зазор между верхним роликом и звездой 1 скорости?

Есть ли вращение корпуса вкруг оси, при закрученном с усилием 6Нм шестиграннике крепления?

Есть ли работа с руки параллелограмма и возврат его на место пружиной?

Поделиться сообщением

при сборке и впихивании колеса захряс колом в одном положении на уровне самой большой звезды, на переключения не реагирует

Ks91Rud3s9s.jpg

Есть ли вращение корпуса вкруг оси, при закрученном с усилием 6Нм шестиграннике крепления?

Все это нужно проверить. На данный момент переключатель настолько напряжен, нет места никаким возвратам трос натянут до предела. Что упор стоит неправильно - есть такой момент.

Поделиться сообщением

сейчас вспомнил, что у меня ещё и алюминиевый болт был гнутый, тот, что вкручивается в петух. Выпрямить его нет возможности никакой. Я заказывал у токаря из нержавейки.

Поделиться сообщением

Ks91Rud3s9s.jpg

Все это нужно проверить. На данный момент переключатель настолько напряжен, нет места никаким возвратам трос натянут до предела. Что упор стоит неправильно - есть такой момент.

Сегодня, при более детальном осмотре и тестировании выяснилось, что переключатель в одном месте получил деформацию, несовместимую с нормальной работой, велосипед налажен до состояния сел - поехал, переключение скоростей пока недоступно - до покупки нового переклюка.

Всем спасибо за советы, будьте аккуратны, и катайтесь на здоровье.

Ну и проблему отсутствия мест для бесприпятственного безопасного передвижения по городу на велосипеде никто не отменял, она есть, а как ее решать - это вопрос и проблема не одного человека, возможно, в будущем будет найдено какое-либо решение.

Поделиться сообщением

пополню ряды - лексус vs мой боевой alpine elemen, удар четко мне в бочину, пролетел метра 4-5 по воздуху, из повреждений меня - раскрамсал ногу ниже колена в четырех местах, ссадины/ушибы на корпусе и руках, потянул плече, вывихнул запястье, из повреждений велосипеда - милиметров на 5 увело один из верхних линков свингарма но думаю вытянеца, очень интересно что с болтами made by кут, но это разбирать нада, хз как но неожиданно щиток на подседельной трубе вщепки при том что до него снаружи не достать, опять сломалось крыло - переднее, помоему шестое по счету, тока купил блин пару месяцев назад, мой задний самопал выстоял аки единое целое с рамой:) оборвало нах крепление магнитофона тоже непонятно как, со всем остальным все номарльно.

2A.И. MTX'ы кремень:) на заднем только едва заметное биение, вспоминая прошлое столкновение с мопедом на истонах думаю тут им хана настала бы, а этим хоть бы хны.

а, и как не удивительно но все это на тротуаре.

Поделиться сообщением

Что при этом сказал водитель а/м и каковы повреждения машины? К тому же если все действо приключилось на тротуаре, интересно знать реакцию умника.

Поделиться сообщением

Что при этом сказал водитель а/м и каковы повреждения машины? К тому же если все действо приключилось на тротуаре, интересно знать реакцию умника.

он походу перепугался больше меня, я то его увидил когда он вылетел, а он меня похоже не видил вообще пока не сбил потому то даже не пытался тормозить, ну реакция вобщем то нормальная, хотел отвезти в больницу но я так посмотрел - кости целы раны не особо глубокие - шить не нада, отвез меня домой в итоге. по дороге долго извинялся и говорил что дурак.

Поделиться сообщением

ну а машину - хз, мне не до нее как то было, водила про это даже не заикался, ну а так не думаю что там какие то значительные повреждения могут быть от такого, я же не фонарный столб всетаки.

Поделиться сообщением

ну а машину - хз, мне не до нее как то было, водила про это даже не заикался, ну а так не думаю что там какие то значительные повреждения могут быть от такого, я же не фонарный столб всетаки.

Да не в этом дело. Просто на его извинения поломанные запчасти на велосипед не купишь. Ну и нарушитель он, как не крути, на тротуаре ж все произошло.

Поделиться сообщением

да все кругом нарушители если на то пошло, да и не такие уж значительные повреждения.

Поделиться сообщением

Просто на его извинения поломанные запчасти на велосипед не купишь. Ну и нарушитель он, как не крути, на тротуаре ж все произошло.

да и так вряд ли купишь, ведь езда по тротуару сейчас разрешена лишь в исключительных случаях с оговорками, так что гайцы просто приписали бы обоюдку, т.е. ремонтирует каждый своё корыто. Вот причинение вреда здоровью, то да, можно компенсировать и при обоюдке. Но т.к. вред здоровью вроде не большой, то можно и разъехаться.

Поделиться сообщением

да все кругом нарушители если на то пошло, да и не такие уж значительные повреждения.

ну ты по тротуару летаешь... встретились два летуна)) а я б попробовал все таки с водилы срубить денег на крыло. И вообще, переезжать надо на дорогу. Ато - я люблю людей) По дороге и разогнаться можно нормально

Поделиться сообщением

Шлем не пострадал?

Поделиться сообщением

Просто на его извинения поломанные запчасти на велосипед не купишь. Ну и нарушитель он, как не крути, на тротуаре ж все произошло.

да и так вряд ли купишь, ведь езда по тротуару сейчас разрешена лишь в исключительных случаях с оговорками, так что гайцы просто приписали бы обоюдку, т.е. ремонтирует каждый своё корыто. Вот причинение вреда здоровью, то да, можно компенсировать и при обоюдке. Но т.к. вред здоровью вроде не большой, то можно и разъехаться.

Таки тоже приходится ездить по тротуарам, ибо когда едешь по дороге, максимально взяв вправо, тебе только ленивый не сигналит, а некоторые еще и в грязь загнать норовят, скоты. Я вот за рулем себя так не веду, например.

Поделиться сообщением

Шлем не пострадал?

не, на шлеме ни царапины:)

Поделиться сообщением

ну ты по тротуару летаешь... встретились два летуна)) а я б попробовал все таки с водилы срубить денег на крыло. И вообще, переезжать надо на дорогу. Ато - я люблю людей) По дороге и разогнаться можно нормально

я и разогнался нормально, километров 30-35, но он разогнался не менее нормально, иначе бы он меня хрен достал, на дорогу не пойду там маршрутки всякие мешаются.

Поделиться сообщением

он походу перепугался больше меня, я то его увидил когда он вылетел, а он меня похоже не видил вообще пока не сбил потому то даже не пытался тормозить

А он то откуда и куда (каким курсом) летел по тротуару?

Поделиться сообщением

на проспекте напротив парка где памятник толстому - там по бокам сквера 2 дороги, я на работу ехал вверх и вот с первой из них он и вылетел, очень резво, я заранее левее взял специально какрас на такой случай, там из за угла не видно нихрена, но уж очень шустро он ехал и не помогло, я его как боковым заметил и даже дергаца не стал - там бесполезно было.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас