Sign in to follow this  
Followers 0
ANGELWAY

Вроде все фильдеперстово, а все равно геморрой.

91 posts in this topic

Видишь ли, не ожидал он там велосипедиста в это время года, движущегося пересекающим курсом с такой скоростью. Внимание его, несколькими секундами раньше, не обнаружив не одного пешехода способного с ним пересечься на этом участке, было уже занято участком выезда на проспект. Т. е. теоретически, будь на твоём месте пешеход, водитель то же его не заметил бы. Поскольку скорость пешехода 5 км/ч. они не пересеклись и не узнали бы друг друга настолько близко).

Это ни сколько не оправдывает водителя, поскольку двигайся он со скоростью допустим не близкой к твоей (30 - 35 км/ч), а с положенной 10 км/ч (поправьте если не прав) у него было бы время и расстояние для торможения или манёвра. Но и тебя, в этой ситуации ни чего не оправдывает.

Кстати, бегущие дети довольно часто, вылетая неожиданно из за угла попадают под колёса как автомобилей, так и велосипедов. Самое безобидное - врезаются в пешеходов.

Когда же блеать вас жизнь научит)

да я это все понимаю, я сознательно положил болт на такую ситуацию как на маловероятную, но это еще рас подтверждает правило - если чтото может случица рано или поздно оно случица.

да я это все понимаю, я сознательно положил болт на такую ситуацию как на маловероятную, но это еще рас подтверждает правило - если чтото может случица рано или поздно оно случица.

как я говорю, в таких случаях - всё что не случится, всё к лучшему.

ну, я как то не считаю это чем то из ряда вон, велосипед в любом случае повышенный риск, у меня не хуже получается приложица самостоятельно без всяких лексусов, я точно так же могу поехать и гдето нечаянно свернуть себе шею, всего не учтеш, гдето чтото неполучилось/не срослось/устал-ошибся итд, денис вон практически на ровном месте травмировался.

ну не прав тут чувак был - теперь будет смотреть, не будет - могила исправит, ну мог я тормознуть, проехать потихоньку и исключить такое развитие событий - но мне не нравица потихоньку - тоже могила исправит.

P.S. лексусы похоже очень мстительны, я несколько лет назад приземлился на один с 4 этажа - в тот рас победил я:) мне нихрена а у него стекло вылетело, этот гад видимо отомстил:)

Шлем не пострадал?

не, на шлеме ни царапины:)

Конечно, если шлем дома хранить, на нем царапин не будет))))

ну, я как то не считаю это чем то из ряда вон, велосипед в любом случае повышенный риск, у меня не хуже получается приложица самостоятельно без всяких лексусов, я точно так же могу поехать и гдето нечаянно свернуть себе шею, всего не учтеш, гдето чтото неполучилось/не срослось/устал-ошибся итд, денис вон практически на ровном месте травмировался.

ну не прав тут чувак был - теперь будет смотреть, не будет - могила исправит, ну мог я тормознуть, проехать потихоньку и исключить такое развитие событий - но мне не нравица потихоньку - тоже могила исправит.

P.S. лексусы похоже очень мстительны, я несколько лет назад приземлился на один с 4 этажа - в тот рас победил я:) мне нихрена а у него стекло вылетело, этот гад видимо отомстил:)

Как то очень напоминает притчу об орле и вороне - " лучше раз напиться живой крови , чем триста лет клевать мертвечину", модная теперь тенденция гоняться не просто за острыми ощущениями а за острейшими, тут уж точно горбатого могила исправит, но ведь, если своей головы не жалко, можно подумать о чужой (как бы жил водила при неблагоприятном исходе сего инцидента?)

у него своя башка есть - вот пусть и думает как ему жить.

Вот как будешь ездить на машине, мнение своё изменишь.

вы мне предлагаете подумать как будет жить бедняга сбивший меня? я все правильно понял?

когда ты умер...

вы мне предлагаете подумать как будет жить бедняга сбивший меня? я все правильно понял?

нет, хотим что бы ты поставил себя на место водителя... я вот когда езжу на веле, прогнозирую ситуацию и опастности, т.к. сам водитель иногда. И поверь мне, за рулём сидят тоже люди и они могут ошибаться. Поэтому я никогда не гоню в "слепых зонах"

модная теперь тенденция гоняться не просто за острыми ощущениями а за острейшими, тут уж точно горбатого могила исправит

В раньшие времена было то же самое, сейчас способов и изощрений больше)

Несколько лет назад, мне удалось чудом (экстренным торможением со скорости чуть за 30 и манёвром) избежать наезда повернувшего на лево со встречки грузовика, а затем встречи с его бортом. Когда через пол минуты водила припарковался и вышел из машины, я подъехал дал ему в лоб и спросил, видел ли он меня, он ответил что заметил когда уже поворачивал. Я поинтересовался, есть ли у него дети, он ответил что есть. У меня вышла шедевральная фраза "мужик, ты только что чуть меня не убил, завтра они могли проснуться детьми убийцы", он впал в прострацию, а я поехал своей дорогой.

Вам надо было дать друг другу в лоб и поговорить в таком духе, как жить дальше)

нет, хотим что бы ты поставил себя на место водителя... я вот когда езжу на веле, прогнозирую ситуацию и опастности, т.к. сам водитель иногда. И поверь мне, за рулём сидят тоже люди и они могут ошибаться. Поэтому я никогда не гоню в "слепых зонах"

ну гнал то он там где не должен, и эта ошибка может стоить кому то жизни, А.И. весьма точно и четко описал ситуацию и не просто так вспомнил детей - на моем месте мог быть просто бегущий ребенок/человек/подросток на велосипеде которым вполне разрешено ездить и бегать по тротуару, так что пусть этот чувак сам думает о последствиях, машина не зря тс повышенной опастности считается.

модная теперь тенденция гоняться не просто за острыми ощущениями а за острейшими, тут уж точно горбатого могила исправит

В раньшие времена было то же самое, сейчас способов и изощрений больше)

Несколько лет назад, мне удалось чудом (экстренным торможением со скорости чуть за 30 и манёвром) избежать наезда повернувшего на лево со встречки грузовика, а затем встречи с его бортом. Когда через пол минуты водила припарковался и вышел из машины, я подъехал дал ему в лоб и спросил, видел ли он меня, он ответил что заметил когда уже поворачивал. Я поинтересовался, есть ли у него дети, он ответил что есть. У меня вышла шедевральная фраза "мужик, ты только что чуть меня не убил, завтра они могли проснуться детьми убийцы", он впал в прострацию, а я поехал своей дорогой.

Вам надо было дать друг другу в лоб и поговорить в таком духе, как жить дальше)

да мы собственно нормально разошлись, чувак вполне адекватный и все понял без вопросов. однако как он будет жить дальше меня если честно совсем не волнует.

Несколько лет назад, мне удалось чудом (экстренным торможением со скорости чуть за 30 и манёвром) избежать наезда повернувшего на лево со встречки грузовика, а затем встречи с его бортом. Когда через пол минуты водила припарковался и вышел из машины, я подъехал дал ему в лоб и спросил, видел ли он меня, он ответил что заметил когда уже поворачивал.

Во, у меня один в один была такая ситуация этим летом прям посреди проспекта Ленина, когда его по Пушкинской пересекал. Оттормозится успел, но сделал черезрульку и об асфальт. Сверху вел накрыл. Хорошо проспект еще стоял на красный. Мужик когда прибежал, получил в рыло... Я и вел вообще без повреждений, обошлось...

Вобщем "нашли два дурака друг друга".

Жизненно.

Сам там езжу почти каждый день, из-за угла очень аккуратно высовываюсь.