ANGELWAY

Вроде все фильдеперстово, а все равно геморрой.

91 сообщение в этой теме

Видишь ли, не ожидал он там велосипедиста в это время года, движущегося пересекающим курсом с такой скоростью. Внимание его, несколькими секундами раньше, не обнаружив не одного пешехода способного с ним пересечься на этом участке, было уже занято участком выезда на проспект. Т. е. теоретически, будь на твоём месте пешеход, водитель то же его не заметил бы. Поскольку скорость пешехода 5 км/ч. они не пересеклись и не узнали бы друг друга настолько близко).

Это ни сколько не оправдывает водителя, поскольку двигайся он со скоростью допустим не близкой к твоей (30 - 35 км/ч), а с положенной 10 км/ч (поправьте если не прав) у него было бы время и расстояние для торможения или манёвра. Но и тебя, в этой ситуации ни чего не оправдывает.

Кстати, бегущие дети довольно часто, вылетая неожиданно из за угла попадают под колёса как автомобилей, так и велосипедов. Самое безобидное - врезаются в пешеходов.

Когда же блеать вас жизнь научит)

Поделиться сообщением

да я это все понимаю, я сознательно положил болт на такую ситуацию как на маловероятную, но это еще рас подтверждает правило - если чтото может случица рано или поздно оно случица.

Поделиться сообщением

да я это все понимаю, я сознательно положил болт на такую ситуацию как на маловероятную, но это еще рас подтверждает правило - если чтото может случица рано или поздно оно случица.

как я говорю, в таких случаях - всё что не случится, всё к лучшему.

Поделиться сообщением

ну, я как то не считаю это чем то из ряда вон, велосипед в любом случае повышенный риск, у меня не хуже получается приложица самостоятельно без всяких лексусов, я точно так же могу поехать и гдето нечаянно свернуть себе шею, всего не учтеш, гдето чтото неполучилось/не срослось/устал-ошибся итд, денис вон практически на ровном месте травмировался.

ну не прав тут чувак был - теперь будет смотреть, не будет - могила исправит, ну мог я тормознуть, проехать потихоньку и исключить такое развитие событий - но мне не нравица потихоньку - тоже могила исправит.

P.S. лексусы похоже очень мстительны, я несколько лет назад приземлился на один с 4 этажа - в тот рас победил я:) мне нихрена а у него стекло вылетело, этот гад видимо отомстил:)

Поделиться сообщением

Шлем не пострадал?

не, на шлеме ни царапины:)

Конечно, если шлем дома хранить, на нем царапин не будет))))

Поделиться сообщением

ну, я как то не считаю это чем то из ряда вон, велосипед в любом случае повышенный риск, у меня не хуже получается приложица самостоятельно без всяких лексусов, я точно так же могу поехать и гдето нечаянно свернуть себе шею, всего не учтеш, гдето чтото неполучилось/не срослось/устал-ошибся итд, денис вон практически на ровном месте травмировался.

ну не прав тут чувак был - теперь будет смотреть, не будет - могила исправит, ну мог я тормознуть, проехать потихоньку и исключить такое развитие событий - но мне не нравица потихоньку - тоже могила исправит.

P.S. лексусы похоже очень мстительны, я несколько лет назад приземлился на один с 4 этажа - в тот рас победил я:) мне нихрена а у него стекло вылетело, этот гад видимо отомстил:)

Как то очень напоминает притчу об орле и вороне - " лучше раз напиться живой крови , чем триста лет клевать мертвечину", модная теперь тенденция гоняться не просто за острыми ощущениями а за острейшими, тут уж точно горбатого могила исправит, но ведь, если своей головы не жалко, можно подумать о чужой (как бы жил водила при неблагоприятном исходе сего инцидента?)

Поделиться сообщением

у него своя башка есть - вот пусть и думает как ему жить.

Поделиться сообщением

Вот как будешь ездить на машине, мнение своё изменишь.

Поделиться сообщением

вы мне предлагаете подумать как будет жить бедняга сбивший меня? я все правильно понял?

Поделиться сообщением

когда ты умер...

Поделиться сообщением

вы мне предлагаете подумать как будет жить бедняга сбивший меня? я все правильно понял?

нет, хотим что бы ты поставил себя на место водителя... я вот когда езжу на веле, прогнозирую ситуацию и опастности, т.к. сам водитель иногда. И поверь мне, за рулём сидят тоже люди и они могут ошибаться. Поэтому я никогда не гоню в "слепых зонах"

Поделиться сообщением

модная теперь тенденция гоняться не просто за острыми ощущениями а за острейшими, тут уж точно горбатого могила исправит

В раньшие времена было то же самое, сейчас способов и изощрений больше)

Несколько лет назад, мне удалось чудом (экстренным торможением со скорости чуть за 30 и манёвром) избежать наезда повернувшего на лево со встречки грузовика, а затем встречи с его бортом. Когда через пол минуты водила припарковался и вышел из машины, я подъехал дал ему в лоб и спросил, видел ли он меня, он ответил что заметил когда уже поворачивал. Я поинтересовался, есть ли у него дети, он ответил что есть. У меня вышла шедевральная фраза "мужик, ты только что чуть меня не убил, завтра они могли проснуться детьми убийцы", он впал в прострацию, а я поехал своей дорогой.

Вам надо было дать друг другу в лоб и поговорить в таком духе, как жить дальше)

Поделиться сообщением

нет, хотим что бы ты поставил себя на место водителя... я вот когда езжу на веле, прогнозирую ситуацию и опастности, т.к. сам водитель иногда. И поверь мне, за рулём сидят тоже люди и они могут ошибаться. Поэтому я никогда не гоню в "слепых зонах"

ну гнал то он там где не должен, и эта ошибка может стоить кому то жизни, А.И. весьма точно и четко описал ситуацию и не просто так вспомнил детей - на моем месте мог быть просто бегущий ребенок/человек/подросток на велосипеде которым вполне разрешено ездить и бегать по тротуару, так что пусть этот чувак сам думает о последствиях, машина не зря тс повышенной опастности считается.

Поделиться сообщением

модная теперь тенденция гоняться не просто за острыми ощущениями а за острейшими, тут уж точно горбатого могила исправит

В раньшие времена было то же самое, сейчас способов и изощрений больше)

Несколько лет назад, мне удалось чудом (экстренным торможением со скорости чуть за 30 и манёвром) избежать наезда повернувшего на лево со встречки грузовика, а затем встречи с его бортом. Когда через пол минуты водила припарковался и вышел из машины, я подъехал дал ему в лоб и спросил, видел ли он меня, он ответил что заметил когда уже поворачивал. Я поинтересовался, есть ли у него дети, он ответил что есть. У меня вышла шедевральная фраза "мужик, ты только что чуть меня не убил, завтра они могли проснуться детьми убийцы", он впал в прострацию, а я поехал своей дорогой.

Вам надо было дать друг другу в лоб и поговорить в таком духе, как жить дальше)

да мы собственно нормально разошлись, чувак вполне адекватный и все понял без вопросов. однако как он будет жить дальше меня если честно совсем не волнует.

Поделиться сообщением

Несколько лет назад, мне удалось чудом (экстренным торможением со скорости чуть за 30 и манёвром) избежать наезда повернувшего на лево со встречки грузовика, а затем встречи с его бортом. Когда через пол минуты водила припарковался и вышел из машины, я подъехал дал ему в лоб и спросил, видел ли он меня, он ответил что заметил когда уже поворачивал.

Во, у меня один в один была такая ситуация этим летом прям посреди проспекта Ленина, когда его по Пушкинской пересекал. Оттормозится успел, но сделал черезрульку и об асфальт. Сверху вел накрыл. Хорошо проспект еще стоял на красный. Мужик когда прибежал, получил в рыло... Я и вел вообще без повреждений, обошлось...

Поделиться сообщением

Вобщем "нашли два дурака друг друга".

Жизненно.

Сам там езжу почти каждый день, из-за угла очень аккуратно высовываюсь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас