Grigory

Пора собираться.

26 сообщений в этой теме

Планирую очередной поход. Срок - ориентировочно с 25 июля, продолжительность 2-3 недели. Желающие могут присоединяться.

С маршрутом определимся, как только увижу всю группу. Для затравки могу предложить 4 района похода

1. Алтай.

2. Западный Кавказ.

3. Мурманская область, с посещением полуостровов Рыбачьего и Среднего.

4. Армения.

Готов обсудить любые другие варианты.

По деньгам можете сами прикинуть. Стоимость билетов в оба конца плюс 150-200 руб в сутки на человека питание. Маршруты могут проходить по заповедникам или нац. паркам. Пребывание там платное, деньги, как правило небольшие, 50-100 руб. с человека в сутки или чуть больше. На Алтае можно часть маршрута проделать на катере по Телецкому озеру, стоимость 2 тыс. с человека или 20 тыс. с группы.

Поделиться сообщением

Планирую очередной поход. Срок - ориентировочно с 25 июля, продолжительность 2-3 недели. Желающие могут присоединяться.

С маршрутом определимся, как только увижу всю группу. Для затравки могу предложить 4 района похода

1. Алтай.

2. Западный Кавказ.

3. Мурманская область, с посещением полуостровов Рыбачьего и Среднего.

4. Армения.

Готов обсудить любые другие варианты.

По деньгам можете сами прикинуть. Стоимость билетов в оба конца плюс 150-200 руб в сутки на человека питание. Маршруты могут проходить по заповедникам или нац. паркам. Пребывание там платное, деньги, как правило небольшие, 50-100 руб. с человека в сутки или чуть больше. На Алтае можно часть маршрута проделать на катере по Телецкому озеру, стоимость 2 тыс. с человека или 20 тыс. с группы.

завидую я Вам

тихо и по белому

Поделиться сообщением

На всякий случай обновлю-ка.

Поделиться сообщением

Сроки именно конец июля?

Поделиться сообщением

Тоже подумываю о походе и возможности присоединения к группе.

Пока нацеливаюсь на тур Грузия-Армения-Грузия.

Поделиться сообщением

Еду, если не будет внезапных форс- мажоров. Хотелось бы Алтай.

Поделиться сообщением

Хотелось бы поинтересоваться, даты эти более-менее уже устоявшиеся (порядок недель по крайней мере) и сколько решили делать продолжительность, 2, 3 или еще не определились? Под меня пока ничего не подстраивайте, просто интересуюсь.

Поделиться сообщением

Сроки именно конец июля?

Да. 25 +- день-два.

Поделиться сообщением

Тоже подумываю о походе и возможности присоединения к группе.

Пока нацеливаюсь на тур Грузия-Армения-Грузия.

У тебя есть готовый маршрут? Или намётки? Интересно посмотреть.

Поделиться сообщением

Хотелось бы поинтересоваться, даты эти более-менее уже устоявшиеся (порядок недель по крайней мере) и сколько решили делать продолжительность, 2, 3 или еще не определились? Под меня пока ничего не подстраивайте, просто интересуюсь.

Да. У меня отпуск с 27-го. Перенести в нашей конторе задача крайне сложная. Ульяне нужно 15-го августа быть в Туле. Вот в этот временной интервал нужно вписаться.

Поделиться сообщением

Примерно так:

56e16ba717c7.png

Т.е. хочу поездом забрасываться, на самолёте шибко не хочу.

Ежели с 25.07 по 07.08, то это 14 дней, из них полноценно ходовых получится от силы 10, мало. Либо использовать самолёт, либо ехать куда-нибудь поближе, например, в Карелию, поесть рыбки - пособирать грибы и ягоды.

Поделиться сообщением

Ежели с 25.07 по 07.08, то это 14 дней, из них полноценно ходовых получится от силы 10, мало. Либо использовать самолёт, либо ехать куда-нибудь поближе, например, в Карелию, поесть рыбки - пособирать грибы и ягоды.

Отставить. Ульяне нужно быть 15-го. То есть 3 недели.

Поделиться сообщением

Примерно так:

56e16ba717c7.png

2 раза по Военно-грузинской дороге? Неплохо.

Поделиться сообщением

Примерно так:

2 раза по Военно-грузинской дороге? Неплохо.

Я бы до Тбилиси автотранспортом из Владикавказа доехал, обратно так же, как мы и делали в грузинском походе 2014. Очень загруженная дорога.

Поделиться сообщением

Я бы до Тбилиси автотранспортом из Владикавказа доехал, обратно так же, как мы и делали в грузинском походе 2014. Очень загруженная дорога.

Думал об этом, полезное замечание.

Поделиться сообщением

Думал об этом, полезное замечание.

Есть контакты классного водителя, если что.

Поделиться сообщением

Что надо для этого?) есть велосипед, палатка 2-х местная, трапик,спальный мешок, фонари...в отпуск могу в любое время...

Поделиться сообщением

Что надо для этого?) есть велосипед, палатка 2-х местная, трапик,спальный мешок, фонари...в отпуск могу в любое время...

В список необходимого также надо добавить надёжный багажник и большой велорюкзак. Ну, и ещё некоторые мелочи, если их нет, можно легко и быстро достать, было бы желание.

Поделиться сообщением

багажник есть...велорюкзак где можно купить? и какие еще мелочи нужны?

Поделиться сообщением

Велорюкзак рекомендуется ПИК-99 модель Трек-85 или Трек-90.

http://pk-99.ru/trek90

Поделиться сообщением

Велорюкзак рекомендуется ПИК-99 модель Трек-85 или Трек-90.

http://pk-99.ru/trek90

Поделиться сообщением

Кстати, если не ошибаюсь, вы в 14-м на Риони были? Как там дела в Южной осетии? Нет проблем с пересечением границы? А то есть вариант вместо 2-х раз по военно-грузинской дороге один раз по Транскаму проехать Через Рокский или Мамисонский перевалы.

Поделиться сообщением

Кстати, если не ошибаюсь, вы в 14-м на Риони были? Как там дела в Южной осетии? Нет проблем с пересечением границы? А то есть вариант вместо 2-х раз по военно-грузинской дороге один раз по Транскаму проехать Через Рокский или Мамисонский перевалы.

Издеваешься? Какое пересечение границы непризнанных территорий? Тебя туда не подпустят.

Поделиться сообщением

Издеваешься? Какое пересечение границы непризнанных территорий? Тебя туда не подпустят.

Примерно это я и ожидал услышать.

Поделиться сообщением

Пора подводить промежуточные итоги. Итак:

1. Участники:

Владимир Петрович,

Ульяна Дмитриевна,

Дед Григорий

? Urka

? Сергей Прохоров

??? IlyaGT GT

??? Xronos

2. Предлагается следующий маршрут:

Проект 2015

Маршрут связывает два моих похода - 2004 и 2011 года. Отдельные куски можно посмотреть тут и тут (в предисловии ещё пара интересных ссылок). И, конечно, на http://ded-grigory.narod.ru

Решать нужно быстро, числа до 10-го. Придётся оформлять разрешение в Паанаярви и на проезд по плотине Кумской ГЭС.

Кроме того, меня заинтересовал кавказский маршрут Urka. Но боюсь, тому же Петровичу будет тяжело. Да и я после травмы не совсем в порядке. Впрочем, я готов маршрут обсудить и узнать мнение Петровича.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас