Алексей Иванович

Шип для педалей Crank Brothers Premium из стали

70 сообщений в этой теме

На одном из предприятий Тулы размещён заказ на производство шипов Crank Brothers Premium, изготовленных из высококачественной стали. Заказана пилотная серия в количестве десяти комплектов. Возможен предварительный заказ без предоплаты, желающие могут обращаться http://forum.mtbtula.ru/index.php?showuser=1603

8pzxVxWZflA.jpg1fnCXTlQgVI.jpg

Оригинал. Предварительная оценка затрат, подсказывает, что цена аналога не будет превышать стоимость оригинала.

Поделиться сообщением

а кто будет производить долботест на износ педали и подвижной рамки, тех мест что контачат с шипами?

Пы.Сы. мои шипы кончились приблизительно за 2к пробега (уже жду новых), стоимость оригинальных конечно удручает, но не уверен что сталь сделает хорошо педалям в целом.

Может есть шансы выпускать шипы из более мягкого материала ближе к оригинальному но с условием уменьшения стоимости?

Поделиться сообщением

большинство имеет туфли Шимано, будут ли шипы ????

Поделиться сообщением

Под шимано есть нормальные оригинальные шипы по не очень высокой цене.

Предлагаю сделать пилотный заказ роликов 10Т для суппортов на втулке скольжения из бронзы. Я бы купил.

Поделиться сообщением

а кто будет производить долботест на износ педали и подвижной рамки, тех мест что контачат с шипами?

Пы.Сы. мои шипы кончились приблизительно за 2к пробега (уже жду новых), стоимость оригинальных конечно удручает, но не уверен что сталь сделает хорошо педалям в целом.

Может есть шансы выпускать шипы из более мягкого материала ближе к оригинальному но с условием уменьшения стоимости?

Кто приобретает, тот и тестирует.

Выбор материала, был не делом случая. Человек который занимается, сам катает и делать будет как для себя и себе, в том числе.

В каждом деле есть доля риска, не рискует тот кто ничего не делает. И дело не только в деньгах

Поделиться сообщением

Чем не устраивают оригинальные?

Поделиться сообщением

Предлагаю сделать пилотный заказ роликов 10Т для суппортов на втулке скольжения из бронзы. Я бы купил.

Предлагаю создать тему пожеланий, она не останется без моего внимания. Но надо понимать, что и участие желальщиков необходимо, а риски и издержки неизбежны для всех сторон. Тестировать придётся на себе)

Поделиться сообщением

Пока, что вот так

V72wPYi9msM.jpg

Поделиться сообщением

не рискует тот кто ничего не делает

Тот рискует напрасно прожить жизнь.

Поделиться сообщением

И сколько ты готов заплатить за такие ролики? Ну просто интересно))

Поделиться сообщением

можно для шиманы просто втулку бронзовую попробовать вместо стальной, только хз есть ли смысл в этом, туда бы какуюнить металлкерамику влепить, тока где ее взять.

Поделиться сообщением

Предлагаю создать тему пожеланий, она не останется без моего внимания. Но надо понимать, что и участие желальщиков необходимо, а риски и издержки неизбежны для всех сторон. Тестировать придётся на себе)

хотелось бы уточнить допуски при изготовлении, возможна ли фрезеровка из алю сплавов?

готов приобрести и стать активным тестером (если цена будет ниже оригинала с учетом дополнительной траты на подшипники) роликов для переключателя, аналог надежды

4ae740e81b28.jpg

http://www.hopetech.com/product/jockey-wheels/

в интернетах пишут надежные, большой ресурс. думаю, все дело в высокоточном производстве

_

Поделиться сообщением

И сколько ты готов заплатить за такие ролики? Ну просто интересно))

14 долларов)

Поделиться сообщением

Есть мнение, что кранки не просто так делают педали из мягкого сплава, а чтобы сберечь рамки педалей. Интересно понаблюдать за износом по мере эксплуатации, ждём дальнейшие отчёты!

Поделиться сообщением

там же рамки вроде бы часть пружины, а пружины они каленые должны быть.

Поделиться сообщением

Нет, рамки и пружины - отдельные детали.

В сети полно сообщений о поломке как раз таки рамок, я лично встречал таких владельцев.

Поделиться сообщением

Есть мнение, что кранки не просто так делают педали из мягкого сплава, а чтобы сберечь рамки педалей. Интересно понаблюдать за износом по мере эксплуатации, ждём дальнейшие отчёты!

Есть стремление, увеличить ресурс шипов, улучшив эксплуатационные качества, до ресурса педалей, а не наоборот. Иначе говоря, мы за то что бы не было бедных, а не за то что бы не было богатых)

Поделиться сообщением

Эти шипы, скорее всего, будут вечными, можно по наследству передавать.

Поделиться сообщением

Нет, рамки и пружины - отдельные детали.

В сети полно сообщений о поломке как раз таки рамок, я лично встречал таких владельцев.

там проблема гораздо серьезней - половинка рамки - это и есть сама педаль - при износе которой все выкидывается. Кстати у меня после 1го комплекта родных шипов, которые почти сточились, на этих рамках виден износ (чуть позже сделаю фото, положу в эту тему на обозревание), т.е. предположу, что педали сами по себе не вечные и в угоду веса сделаны быстро снашиваемыми. Вообщем чую после пары сезонов надо будет назад на шиману перелазить...

Пы.Сы. а сфотографированный шип уже кто-то тестит?

Поделиться сообщением

вечные делать не выгодно.

Поделиться сообщением

У меня были кранки, сначала всё радовало. Однако через какое-то время появились люфты в оси, а также в рамках. Был установлен фирменный ремнабор из внутренних втулок, сальников, подшипников и шипов.

Хватило его не на долго, вскоре люфты опять начали увеличиваться. Подпрыгнуть с велосипедом я уже не мог, т.к. шипы с лёгкостью вылетали. При очень сильном ускорении одна нога тоже вырывалась из педали. У шимано таких проблем нет, 540-е служат уже не помню точно, лет 8.

Поделиться сообщением

Все мы ездили когда-то на кренках. Я тоже изменял было Shimano, проездил с ними четверть сезона, ок.1000 км, сломалась рамка, к счастью, а то тоже менял бы шипы и оси, шипы на тот момент были на подходе, а оси ещё терпимы. Педаль поломалась от безобидного удара нижней рамкой - стандартная ситуация. С тех пор катаюсь на 520-х и горя не знаю, были ещё пара моделей совместимых Wellgo, но у этих ресурс ниже.

Поделиться сообщением

Коль пошла такая тема, предлагаю также выточить рамки, сделав корпус под промподшипники, без втулок скольжения.

Поделиться сообщением

Коль пошла такая тема, предлагаю также выточить рамки, сделав корпус под промподшипники, без втулок скольжения.

Это уже импортозамещением пахнет! Даёшь долбопедали!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас