Алексей Иванович

Шип для педалей Crank Brothers Premium из стали

70 сообщений в этой теме

Коль пошла такая тема, предлагаю также выточить рамки, сделав корпус под промподшипники, без втулок скольжения.

Юра, когда нибудь и до этого дойдём, но прежде научимся их от нуля конструировать.

На импорт замещающих шипах проработана геометрия, подобран материал, применено покрытие, короче это уже не те коровьи лепёшки из цыганского золота

Поделиться сообщением

Коль пошла такая тема, предлагаю также выточить рамки, сделав корпус под промподшипники, без втулок скольжения.

Донора в студию, и пожелания, я Вам его в SolidWorks сваяю с чертежами, с допусками и посадками :) А то покупать их за много денег жаба душит....но только что-то мне подсказывает профита по цене большого не будет

Поделиться сообщением

Поживем, увидим...

Поделиться сообщением

Поживем, увидим...

Да, уже увидели. Зайди в стартовый коридор любого мероприятия и посчитай, как граждане голосуют ногами.

Что положительного в кренках кроме массы?

Поделиться сообщением

Я не про то, Александр Анатольевич. Сам пользуюсь шимановскими педалями и очень ими доволен. Переходить на Крэнки точно не собираюсь. Я про то, что может получится сделать что-то свое, качественное и по адекватной цене. По этому поживем, увидим))

Поделиться сообщением

... свое, качественное и по адекватной цене. По этому поживем, увидим))

Ты, уж, определись: качественное, или дешёвое (в единичном-то производстве!) Сказочник, млин!

Поделиться сообщением

чтото мне тут вспомнился 1 случай, дед у меня токарем был, ну и за свою жизнь металла натащил с завода пару тон наверное, и както докопались ко мне - сделай полочку на стену, ну я не долго думая выхватил лист пару мм толщиной подходящего размера, легкий - думал дюраль какаянить - ща думаю просверлю, приверну уголки да повешу, но не тут то было, обычное сверло как по стеклу, беру победитовое - горит но не сверлица всеравно нихрена, что это за сплав такой так и осталось загадкой.

Поделиться сообщением

Могла быть углеродистая сталь типа ножевки по металлу, на ней сверла очень легко горят, даже твердосплавные. Для подобных сплавов очень хороши сверла по стеклу.

Поделиться сообщением

Ты, уж, определись: качественное, или дешёвое (в единичном-то производстве!) Сказочник, млин!

Про дешево никто не говорил, как и про единичное производство. Есть у меня задумка с педалями никак не связанная, но об этом тс...)) Педали пусть другие делают, шипы у них получились вроде, могут и педали получиться.

Поделиться сообщением

да не, весила бы дохрена и ржавела бы.

Поделиться сообщением

Про дешево никто не говорил, как и про единичное производство. Есть у меня задумка с педалями никак не связанная, но об этом тс...)) Педали пусть другие делают, шипы у них получились вроде, могут и педали получиться.

вечные звезды нада:)

Поделиться сообщением

Если лист остался, тащи на испытания))) Если легкий и сверла горят, то на титан похоже.

Вечных звезд не будет это точно)

Поделиться сообщением

Если лист остался, тащи на испытания))) Если легкий и сверла горят, то на титан похоже.

Вечных звезд не будет это точно)

не, титан я бы узнал, да и не настолько он твердый, лист то гдето остался, но искать его там задолбаешся.

Поделиться сообщением

Про дешево никто не говорил, как и про единичное производство. Есть у меня задумка с педалями никак не связанная, но об этом тс...))

звезды?

Поделиться сообщением

Нет, не звезды, но близко)) Если все получится, выложу на сайт, заранее говорить не буду. Надо сделать сначала.

Поделиться сообщением

Нет, не звезды, но близко)) Если все получится, выложу на сайт, заранее говорить не буду. Надо сделать сначала.

если ролики - куплю минимум один комплект на зимний тест =))

Поделиться сообщением

Что ближе всего к звездочкам? Цепь!!! Да и нет ничего нужнее на сегодня.

Ведь я угадал, Санёк! Приз можешь не давать и не оправдываться. Нашего брата, долбонавта, не проведёшь.

Поделиться сообщением

Приз достается Олегу - бесплатное тестирование роликов, за правильный ответ)))

Поделиться сообщением

Пробег шипов - чуть более 1 000 км., подкладки - около 500.

746e9abfbc12.jpg

14a3869de105.jpg

a5c09a8cd7cc.jpg

Были установлены кастомные.

6769cee92193.jpg

4b2b65c0a819.jpg

0720333bce9c.jpg

cae2d7144245.jpg

а кто будет производить долботест на износ педали и подвижной рамки, тех мест что контачат с шипами?

Пы.Сы. мои шипы кончились приблизительно за 2к пробега (уже жду новых), стоимость оригинальных конечно удручает, но не уверен что сталь сделает хорошо педалям в целом.

Может есть шансы выпускать шипы из более мягкого материала ближе к оригинальному но с условием уменьшения стоимости?

Сэру Хукеру, предоставляется право сделать это, с условием - отчитываться по ходу тестов.

Шипы и подкладки за мой счёт.

Поделиться сообщением

а там основной износ из за встегиваний или когда педали крутиш?

Поделиться сообщением

От всего, от ходьбы то же. А ещё есть мнение, моё сугобо личное, что сплав ихний, хоть и скользкий но мягкий. Как матрица, забивается при каждом удобном случае абразивными частицами всего чего угодно и поджирает рамки на педалях.

Поделиться сообщением

кароче вывод один как всегда - нада педали делать с щипами не из гавна:) ато тут как почитаеш иногда заявы производителей - зоменили сплав прочнее стало на 900%, из каковаж паноса до этого лепили?

Поделиться сообщением

Наша цель -

1. Достичь более жесткой и чёткой фиксации шипа в рамках педали, не ухудшая встёгивания/выстёгивания

2. Увеличение ресурса шипов до ресурса педалей, без ущерба педалям и явного ухудшения эксплуатационных свойств шипов на протяжении всего срока службы.

3. Улучшение качества и свойств подкладок под шипы без ущерба для любых видов подошв.

4. Рентабельность мелкосерийного производства при цене комплекта шипы/подкладки в рамках цены оригинальных изделий.

На данный момент тестируется три комплекта из разных марок стали, с двумя видами покрытия. По пункту 1. все тестирующие отметили значительное улучшение фиксации. Момент встёгивания/выстёгивания вначале сопровождавшийся значительным увеличением усилия и угла, после непродолжительной приработки покрытия рабочих поверхностей шипа, вернулся уровню оригинальных изделий.

Для окончательных выводов по пунктам 2 - 4 требуется время, предварительный прогноз, пока, оптимистичный.

Поделиться сообщением

Выглядит здоровски.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас