BiSer

Веломарафон КВМР-2015. 18 октября. Москва-Битца

21 posts in this topic

kvmr-2015.png

Приглашаем всех принять участие в этом событии. Мероприятие состоится в известных для велосипедистов местах в Зоне отдыха Битца, что на 36 км МКАД. Многие ещё понят эти места по культовым событиям Суперсотня, Кубок Модина, 6 часов и др.

Дистанция: усовершенствованный круг Суперсотни разных лет с приятными элементами.

Длина круга 20-25 км. Разведан круг 30 км, но из-за сложности в разметке и сложности дистанции будет немного порезан. На сложные погодные условия будет предложен упрощённый вариант.

Участникам предстоит преодолеть 1, 2 или 3 круга.

Также запланированы детские старты.

Подготовлено предварительное положение и открыта регистрация.

Приглашаются к диалогу участники, волонтёры и спонсоры.

Страница на сайте КВМР

Регистрация уже идёт. Первая волна до 30 сентября.

Подробности чуть позже.

Трасса в Битце всегда пользовалась популярностью у туляков. Кроме того, сейчас организаторы обещают добавить два техничных трейла к традиционно-лыжным петлям. Хорошее мероприятие под конец сезона. Неужели никто, кроме Сергея (Fi_sher71) и меня, не хочет посетить данную гонку?

Хочет, но есть меропричтие поинтереснее http://mosplay.ru/wp-content/uploads/2015/...ie-P.O.2015.pdf
Саша, может надо пораньше давать информацию на форуме по альтернативным гонкам (не КК-гонки), я как то пытаюсь засветить mtbtula на рогейнах и других гонках, не знаю правильно ли это, поскольку "отвлекаю" людей от КК-гонок, но мне кажется, что участие в разнообразных гонках повышает узнаваемость команды и гонки не так приедаются. По крайней мере, некоторый интерес у веломанов к рогейнам и приключенческим гонкам есть.

Трасса в Битце всегда пользовалась популярностью у туляков. Кроме того, сейчас организаторы обещают добавить два техничных трейла к традиционно-лыжным петлям. Хорошее мероприятие под конец сезона. Неужели никто, кроме Сергея (Fi_sher71) и меня, не хочет посетить данную гонку?

Ага!

d99a9f308239.jpg

Хочет, но есть меропричтие поинтереснее http://mosplay.ru/wp-content/uploads/2015/...ie-P.O.2015.pdf
Саша, может надо пораньше давать информацию на форуме по альтернативным гонкам (не КК-гонки), я как то пытаюсь засветить mtbtula на рогейнах и других гонках, не знаю правильно ли это, поскольку "отвлекаю" людей от КК-гонок, но мне кажется, что участие в разнообразных гонках повышает узнаваемость команды и гонки не так приедаются. По крайней мере, некоторый интерес у веломанов к рогейнам и приключенческим гонкам есть.

Да всё правильно и делаешь и говоришь.

Ага!

Илья, а почему Александр, наш боевой ветеран и до сих пор без звёзд? Пять лет выдержки ему!!!

dqE5ocwJ1NY.jpg

Не знаю у кого есть такой интерес, когда проводили роггейны в Тульской области явка велосипедистов была скромной, основными конкурентами были Родин и Курилов.

Не знаю у кого есть такой интерес, когда проводили роггейны в Тульской области явка велосипедистов была скромной, основными конкурентами были Родин и Курилов.

Я тоже не знал 3 года назад, что есть КК-гонки, больше рекламы, отчеты, фотографии, глядишь и потянется кто-то, Артем с Пашей уже в который раз едут, правда, как-то втихую, не афишируя особенно, завтра вот 3-4 команды из Тулы будут на рогейне

Хочет. Я и Гена. Есть еще пару мест. Отпишитесь воскольке и где собираемся.

Ну, рассказывайте, что там за история с разметкой :) На веломании много интересного, но хочется из первых рук

Ну, рассказывайте, что там за история с разметкой :) На веломании много интересного, но хочется из первых рук

С какой разметкой? Не какой разметки.

С какой разметкой? Не какой разметки.

вообще веломанцы странный народец, уже несколько страниц обсуждают то, чего не было :))

хахахх, надо было Лене ехать, она бы со своим опытом в ориентировании на местности могла бы первое место занять =)

http://www.skisport.ru/news/cycling/77614/

Фигня какая, всего-то разметки не было, зато всех наградили, кого-то за оригинальные треки. У нас главное - это устать, помучаться, тут все довольны должны быть :)

В другой раз можно и время всем от балды написать.

хахахх, надо было Лене ехать, она бы со своим опытом в ориентировании на местности могла бы первое место занять =)

Среди женщин победу праздновала многократная призёр всероссийских соревнований, МСМК по ориентированию Ксения Черных.

не все так просто:)

Извините меня, если расстроила эта поездка. Когда нет свободных средств и помощников приходится очень туго. Спасибо всем, кто поддержал мероприятие своим приездом.

Извините меня, если расстроила эта поездка. Когда нет свободных средств и помощников приходится очень туго. Спасибо всем, кто поддержал мероприятие своим приездом.

Все нормально.Это гораздо лучше, чем ничего. И надеюсь, что будет еще от тебя приглашения. Не сдавайся! Если нужно обязательно поможем и поддержим. До новых встреч на трассе. Удачи!

Марафон 18.10.15.

Решили с Геной принять участие в марафоне буквально за пару дней до старта. Сколько ехать кругов? Два или три? Двадцать пять км один круг плюс добавили каких то тех. элементов. Вообщем поворчали маленько и стали собираться оставив этот вопрос на после. Походу сборов Гена свою дистанцию с одного круга решил сократить до " Я вас поеду, покормлю, по пою и еще буду снимать на камеру" а так же оказывать моральную поддержку на дистанции. Так как на один велосипед стало меньше, грузимся все в одну машину.Я, Денис,Сергей,Настя и три велосипеда. Неспеша выезжаем и делаем звонок человеку отвечающему за моральную поддержку. Офигеть-он опять сокращает дистанцию " Вас много, может я не поеду?" Если задает вопрос, значит сомневаеться. Мягенько наезжаем и через пять минут полным составом двигаем в златоглавую.

Приехав на место, вспомнил что так и не решил сколько кругов. На общем обсуждении мнения разделились. Поэтому дал Гене денег и попросил зарегистрировать на его усмотрение . Короче , еду два круга и экономия 500 руб.А сам неспеша закинулся макарошками, переоделся. На просмотр тех.элементов времени уже не осталось. Плохо. Придеться осматриваться в гонке. Легонько размялись, ждем старта. Потихоньку накатывает волнение и вместе с ними мысли " может и одного круга хватило бы". Это обычно у меня предстартовый мандраж. Занял место на стартовой поляне поближе к голове. Пропустил вперед Дениса. Стартую мягко, спокойно, при чем заметил, что не особо много желающих обгонять или быть обогнаными. Значит правильную позицию выбрал на старте. Сажусь на колесо к почтенному ветерану номер 214. Он то зря дергаться и предпринимать не обдуманных действий не будет. Так бы и ехал за ним, но не успел вместе с ним обогнать троих гонцов, чуть подзавис. Первый тех. элемент, я бы даже не стал на нем заострять внимание очень замечательные спуски с подьемами. Но я не знаю что там сделали ребята, которые ехали передо мной.  Раскладной просто валялся с фотоапаратом и так смачно смеялся, что аж заразил. Ну ладно поехали дальше. Хороший длинный скоростной спуск и оба на ,об этом нас не предупреждали на нас с такой же скоростью вылетают лидеры. Это надо видеть! Выражение лиц в обоих пачках. И вообще как нам всем удалось остановиться? Настроение поднятое Раскладным начало стремительно меняться на противоположное. А дальше пошли блуждания и поиски попутчиков которые могут показать дорогу. Где то резанули и узнал об этом потому что Денис, который стартовал впереди меня еще раз меня обогнал. И в какой то момент на трассе помоему возле пункта питания встретились опять все: и явно слабые, которые уже давно отстали и супер сильные, которые давно должны быть впереди. Потихоньку рокировались. Вот и первый круг пролетел. Еду за гонщиком на спине которого написано 1970. Думаю как замечательно- это год моего рождения. Может и его тоже. Вот бы всех так пронумеровать. Едишь и видишь твоя это категория или нет. За этими мыслями выезжаем на длинющий спуск. Я его на первом кругу не помню. И еще впереди нас моячили люди и их не видно, значит куда то свернули. Кричу -это правильная дорога? Молчит. Еще раз несколько. Не отвечает. Разворачиваюсь, еду назад метров 500-700 в гору, показались встречные. Спрашиваю дорогу знаете? "Да"  Разворачиваю оглобли и за 1970 в погоню.

Выехал вперед, а дальше только лес. Кричу тем которых обогнал "кто дорогу знает?"  в ответ " ехай, там сначало на лево, потом........" Нет уж лучше тише, но надежней. Пропускаю парня с навигатором и он везет меня весь второй круг без плутаний, срезаний до пункта питания.( Кстати огромное ему спасибо.) От пункта питания до финиша около 5 км ,теперь можно и поработать дорогу знаю. ФИНИШ.

Закаточка. Теплые вещи. Горячий чай. И мысль "жалко на третий круг не поехал". Пошли посмотреть результаты 40+  ,я на третьем месте. Вспоминаю Илью Щербакова,его восторг и радость когда он забираеться на тумбочку. У меня такого нет. Медалька попахивает чем то не хорошим. Вроде как и не заслужена, а украдена. А у кого? Первое, второе место время индентично моему, значит блудили где то вместе. Вот такая вышла гоночка.

Не смотря на грустные нотки в конце повествования все равно хочу выразить благодарность организатору. Я надеюсь в дальнейшем у него все будет отлично.Парням и девченкам -волонтерам. Фотографам. Болельщикам. Соперникам и единомышленикам. Отдельное спасибо группе поддержки из Тулы. Насте и Гене. Без вас было бы плохо. Нашей в этот раз очень маленькой каманде - Денису и Сергею. Ну и конечно спасибо большое, тем кто это читает и надеюсь в следующий раз поддержите!

Нет, не расстроила совершенно. Надеемся, что в следующем году приоритеты будут расставлены верно, и разметка будет однозначной. Трасса то огонь! Спасибо.

1l1a3269.jpg?itok=hqdCwotX