Алексей Иванович

Воскресенье начинается в субботу или ВелоСреда

8 сообщений в этой теме

ВелоСреда Тула

yJr7rzujr9w.jpg

ВелоСреда Тула

ВелоСредоМегаПробег200 + "Каменный Зад" ОТЧЁТ.

Вот и завершилась пора МегаПробегов.

Данный заезд выдался самым тяжёлым из всех. Впечатлений много, но о бо всем по порядку.

На старт явились четверо самых смелых. И с небольшой задержкой в 8.30 мы отправились в путь. И сразу мы столкнулись с самым сильным впечатлением от этой поездки. Это был сильный порывистый встречный ветер. Он сопровождал нас на протяжение первых 100 км. Сила его была такой, что временами просто останавливала на месте. Привозмогая сопротивление ветра мы к 3 часам дня все таки достигли основной цели поездки города Суворова. Закупившить там всякими вкустяшками мы отправились на пикник в сторону голубых озёр. Эти 10 км были самыми приятными на всем пути ветер наконец-то стал попутным. И он весело подгонял нас до места привала. На привале особенно запомнились вкустяшки, острый перчик и чай, которыми нас угощал Алексей Иванович. За что ему отдельное большое спасибо. Пообедав мы в 5 часов стартовали в сторону Одоева лесами и полями. Эти 50 км были долбо частью нашего пробега. Присутствовали протяженные песчаные секции, бороды, а вишенкой на торте стало плутание в лесу и продерание через засеку по когда-то существовавшей в лесу дороге. Из тёмной чащи на нас удивлённо поглядовали кобаны и похрюкивали в знак одобрения. Потом был затяжной спуск к реке Уже, по грунтовке с огромными колеями и деревянный деревенский мост и дикий грунтовый подъём выключатель, который показался просто бесконечным. В итоге к 9.30 вечера мы были в Одоеве. Магазин, привал, местные красавицы которые пожелали нам удачной дороги до дому. А в переди еще 90 км асфальтового перегона. Попутного ветра уже не было, а были бесконечные подъёмы и тягуны. Все ехали уже исключительно на силе воле. Остановок было минимум. В Крапивне около 12 ночи допили последний чай. В 2 часа ночи на трассе около Щекина попили кофе и посадили Лёню на такси, этому герою с его весом и пароснустью досталось от встречного ветра больше всех. Потом последний подъём в долине Х и финиш в 3 часа ночи дома.

В итоге все участники по праву заслужили титул Каменный Зад.

И особенно хочу отметить Алексея Ивановича. Который не смотря на свой возраст и протез преодолел всю дистанцию включая бурелом в лесу. Он настоящий герой. Молодёжи стоит поучиться его стойкости и выносливости. Отдельно хочу ходатайствовать перед президентом mtbtula чтобы Алексею Ивановичу выдали долбосертификат. Он его реально заслужил. А оргкомитету нашей параолимпийской сборной стоит рассмотреть его кандидатуру для участия в следующих олимпийских играх.

http://vk.com/album-88505820_221855787

Андрей Муравлев

От себя:

Было действительно очень круто и душевно. Все молодцы! Всем огромное спасибо!

О себе:

перед поездкой 2.5 часа сна, подъём 05:30,

пробег от дома и до дома около 265 км., последние 40 пытался не заснуть),

питание - чай, печенки, помидор, 100 гр колбасы, 2 булочки с отрубями и 2 перца, 1 л. Львовского пива., 1 мороженное, 5-6 окошек шоколада., без гелей и добавок.

после поездки 6 часов сна, ничего не болит не тянет, появился аппетит, завтрак + 50 коньяка, поехал в Мастерскую, работал.

Поделиться сообщением

учитесь как нада, ато спортмены спортсмены... а как 300км так полный паравоз спортсменов:)

Поделиться сообщением

Ух, 265км по такому ветру, да еще с 2,5ч сна - это жестоко)

Поделиться сообщением

И особенно хочу отметить Алексея Ивановича. Который не смотря на свой возраст и протез преодолел всю дистанцию включая бурелом в лесу. Он настоящий герой. Молодёжи стоит поучиться его стойкости и выносливости. Отдельно хочу ходатайствовать перед президентом mtbtula чтобы Алексею Ивановичу выдали долбосертификат. Он его реально заслужил. А оргкомитету нашей параолимпийской сборной стоит рассмотреть его кандидатуру для участия в следующих олимпийских играх.

Хорошо, я согласен пойти на уступки и дать долбосертификат за одну поездку. Но для этого необходимо посетить Долботур.

Все что могу :)

Поделиться сообщением

учитесь как нада, ато спортмены спортсмены... а как 300км так полный паравоз спортсменов:)

Ну к чему этот вечный троллинг?

Поделиться сообщением

к тому же к чему и долбословарь, и все остальное, если никого не под@#бывать то жить становится скучно.

Поделиться сообщением

Ух, 265км по такому ветру, да еще с 2,5ч сна - это жестоко)

Ветер был первых 100 км, а последние 40 шёл по приборам)

Хорошо, я согласен пойти на уступки и дать долбосертификат за одну поездку. Но для этого необходимо посетить Долботур.

Все что могу :)

Не не надо, буду по прежнему - не сертифицированным.

К мотивации. Ну и поржать)

Поделиться сообщением

Традиционный вело пробег, организованный Андреем Муравлёвым, одним из идейных вдохновителей нашей Тульской группы ВелоСреда, в отличии от прошлогоднего, поехал  на Большой парик Свина. Выбор велосипеда был сделан по двум причинам: 
1. проверить его возможности в условиях дальних пробегов, с соотношением асфальт/грунт примерно 70/30.
2. проверить свои возможности на этом велосипеде в условиях дальних пробегов.

Велосипед. Вполне прилично катил все асфальтовые и просёлочные укатанные дороги, отлично разбитые дороги, камень и щебень. Довольно тяжело было на грязных разбитых колеях, приходилось быть аккуратным, а местами и осторожным, из за совсем не подходящей к этим условиям резины. Но сильно отставать от основной группы всё равно не удавалось). По сравнению с Jamis Dakota D29 PRO, на котором ехал прошлый раз, энергии тратилось в среднем больше. Но ехалось, спокойнее, увереннее, а местами быстрее. Пока были силы.

Сам. Уже сложилось так, что перед подобными мероприятиями на сон остаётся мало времени, вот и в этот раз 2 часа, при норме от 4 до 6, особой разницы уже не чувствую. Ехалось бодро бОльшую часть маршрута, тяжело было только последние километров 70, асфальтовых дорог с затяжными подъёмами, встречным ветром 4 - 5 м/с и около нулевой забортной температурой. Спасибо ребятам, ждали когда сильно отставал. Все доехали живые и здоровые.

Три эпик фэйла, случившихся со мной, о которых я не жалею:)
1. Если у тебя три вела и два держателя для фонаря, всегда есть шанс уехать на велосипеде без держателя, но с фонариком в рюкзаке. Повезло, что у товарища поехавшего не полный маршрут и собравшегося вернуться засветло, оказался такой же. Одолжил, спасибо ему.
2. Когда есть возможность объехать большую лужу, неизвестной глубины, ты всегда можешь попробовать её преодолеть. Что и было сделано (остальные были более благоразумны). В итоге пришлось крутить и черпать ногами воду, хорошо что было +5 и солнечно, ноги просохли за пару часов в движении не успев замёрзнуть.
3. Если у тебя есть в рюкзаке тёплая куртка, всегда есть возможность отдать её тому, кому она нужнее. Что я и сделал, оставшись в двух джерси, наедине с 65 км. до дома, встречным ветерком и теплой (0 градусов), для этого времени года ночью.

Интересный и достаточно подробный отчёт, от организатора: https://vk.com/bicyclewednesday?w=wall-88505820_13830%2Fall
Фото: https://vk.com/album-88505820_237166945

МЫ:
BNXJPEgo1HM.jpg 

JEGJRr9zg70.jpg 

Город Алексин. До дома 65 км.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас