Алексей Иванович

Металлические ролики заднего переключателя

232 сообщения в этой теме

Предлагаю сделать пилотный заказ роликов 10Т для суппортов на втулке скольжения из бронзы. Я бы купил.

Поделиться сообщением

И сколько ты готов заплатить за такие ролики? Ну просто интересно))

Поделиться сообщением

можно для шиманы просто втулку бронзовую попробовать вместо стальной, только хз есть ли смысл в этом, туда бы какуюнить металлкерамику влепить, тока где ее взять.

Поделиться сообщением

хотелось бы уточнить допуски при изготовлении, возможна ли фрезеровка из алю сплавов?

готов приобрести и стать активным тестером (если цена будет ниже оригинала с учетом дополнительной траты на подшипники) роликов для переключателя, аналог надежды

4ae740e81b28.jpg

http://www.hopetech.com/product/jockey-wheels/

в интернетах пишут надежные, большой ресурс. думаю, все дело в высокоточном производстве

_

Поделиться сообщением

Предлагаю сделать пилотный заказ роликов 10Т для суппортов на втулке скольжения из бронзы. Я бы купил.

И сколько ты готов заплатить за такие ролики? Ну просто интересно))

14 долларов)

Поделиться сообщением

Если все получится, выложу на сайт, заранее говорить не буду. Надо сделать сначала.

Поделиться сообщением

если ролики - куплю минимум один комплект на зимний тест =))

Поделиться сообщением

Приз достается Олегу - бесплатное тестирование роликов, за правильный ответ)))

Поделиться сообщением

новая тема о роликах заднего переключателя еще не появилась, спрошу пока тут: есть продвижение в этом направлении? стоит ли ждать?

Поделиться сообщением

Стоит, но не раньше Нового года.

Поделиться сообщением

Еще раз хочу внести уточнение: насчет 10Т это была ошибка! Правильное количество зубьев - 11Т.

Поделиться сообщением

Стоит, но не раньше Нового года.

ок, будем ждать

Поделиться сообщением

а капролоновые не думали?

Поделиться сообщением

Это же наверно по сути тот же пластик. Значит нет смысла.

Поделиться сообщением

Это же наверно по сути тот же пластик. Значит нет смысла.

ну да, пластик, но он очень хороший для таких вещей пластик, из него даже шестеренки делают. у меня на тренировочном стартоне такие были, не стерлись, так и ушли вместе с ним комуто.

Поделиться сообщением

Пока остановились на варианте из нержавейки с промподшипником, неспеша выбираю подшипник. Также рассматриваются варианты со втулками скольжения из доступных материалов.

Поделиться сообщением

в подшипник ось воткнуть:) одно заклинит - другое закрутица:)

Поделиться сообщением

Пока остановились на варианте из нержавейки с промподшипником, неспеша выбираю подшипник. Также рассматриваются варианты со втулками скольжения из доступных материалов.

Мне пожалуйста из доступных материалов.

Поделиться сообщением

Какие сделаю, такие и дам на тест.

Поделиться сообщением

вобщем я тут малость поэкспериментировал с роликами убитыми и не очень и скосами на них.

вобщем единственное положение какое мне удалось найти где они действительно наглядно работали это на крайней косой передаче ито только кверху ногами когда цепь немного провисает - без скосов она соскакивала с ролика.

первый ролик полуубитый направляющий - пропилил на нем эти скосы тупо напильником и воткнул вниз как натяжной - соскакивать перестало, через километров 160 посмотрел - цепь пропилила ролик под себя - профиль зубов поменялся скосов не стало но тем не менее всеравно не соскакивает.

второй эксперимент - опять еще более убитый направлящий ролик - цепь соскакивала, нихрена не делал - проехал 78 км, жестко, ну не то что жестко, а скорее быстро по всякой хрени на которой церь долбит даже несмотря на shadow+, может она там гдето когдато при этом и слетала но я ничего не почувствовал и проблем при езде это не вызывало, в результате тот же исход - цепь пропилила как ей нада и соскакивать перестало хоть кверху ногами хоть книзу.

такое ощющение что они нужны пока ролик новый, потом профиль зубов у него меняется и все начинает работать без этих скосов.

Поделиться сообщением

Пробная партия будет без скосов, программа написана, как только освободится оборудование приступлю к изготовлению. Ролики будут на подшипниках с двумя металлическими защитными шайбами.

Поделиться сообщением

Пробная партия будет без скосов, программа написана, как только освободится оборудование приступлю к изготовлению. Ролики будут на подшипниках с двумя металлическими защитными шайбами.

Артель "Напрасный труд" заработала, наконец.

Поделиться сообщением

Напрасного труда не бывает, любой труд - опыт, а для меня еще и радость созидания.

Поделиться сообщением

Ролики будут на подшипниках

Вот это напрасно! На промподшипниках ролики клинит и непредсказуемо.

У меня в крымском походе после нескольких ходовых дней под дождями и грязями заклинил нижний ролик на промподшипнике. В полевых условиях разобрал, обнаружил рассыпавшийся сепаратор, прочистил-промыл, смазал, собрал без сепаратора. Ролик сразу же снова заклинил. До ближайшего рынка, - километров 15, - так и прокрутил с заклинившим роликом. Цепь почти полностью спилила на эллипс пластиковую часть ролика.

После этого случая возить с собой запасной ролик на промподшипнике не захотел и вернулся к роликам скольжения, их даже теоретически вряд ли может заклинить, и в обслуживании гораздо проще.

Поделиться сообщением

такое ощющение что они нужны пока ролик новый, потом профиль зубов у него меняется и все начинает работать без этих скосов.

если сплав прочный (полагаю основной смысл изготовления в износостойкости), то ролик долго будет новым

чистый эксперимент получится если сделать два одинаковых ролика со скосами и без, и попробовать с цепью и кассетой одного производителя

срам маркирует свои пластмасски на верхний и нижний, с указанием направления вращения

какие ролики брались за шаблон для изготовления пробной партии? или строго на глаз?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас