Алексей Иванович

Металлические ролики заднего переключателя

232 сообщения в этой теме

Не, не каленые. Ни к чему. Металл сам по себе достаточно твердый. Новые ролики будут с дополнительной грязезащитной канавкой.

да прямо ни к чему, на стартоне и каленые стачивались. а закалить то низзя? тут твои аховые кальщики какрас в тему будут:)

Поделиться сообщением

Посмотрим, обещать не буду. Рассчитывай на некаленые. Гравировку могу убрать, тогда грязь вообще не будет прилипать.

Поделиться сообщением

Посмотрим, обещать не буду. Рассчитывай на некаленые. Гравировку могу убрать, тогда грязь вообще не будет прилипать.

ну гравировка мне долампочки, тут просто интересный вопрос как это грязь и не прилипает, хочу проверить на практике:) а вот закалить не отказался бы, так что если есть возможность то я подожду - мне не к спеху.

Поделиться сообщением

я тоже готов купить себе комплектик на представительский, единственное что, я не очень понял на счет переклюков и совместимости - старые SRAM не прокатят и нужно будет менять на что-то новее?

Поделиться сообщением

Ролики имеют отверстие по центру как на переключателях шамано и относительно новых срамах. Винты от срама подходят от шамано нет, поэтому в комплекте два винта из нержавейки под шестигранник.

Поделиться сообщением

я тоже готов купить себе комплектик на представительский, единственное что, я не очень понял на счет переклюков и совместимости - старые SRAM не прокатят и нужно будет менять на что-то новее?

Тебе на Норку подойдут.

Поделиться сообщением

дождем, говнами и керхером удалось-таки заклинить подшипник верхнего ролика))

проблемы переключения были связаны с износом цепи и звезд кассеты

в целом ролики суперские, грязь как писали выше к ним не липнет )

не прокатят только совсем древние

в тех, что с осью 5мм, встанут как родные

Поделиться сообщением

быстро как то удалось:)

Поделиться сообщением

быстро как то удалось:)

долго ли умеючи) старался :c8l:

Поделиться сообщением

вот выточит мне кут каленые - я тоже постараюсь:)

Поделиться сообщением

вот выточит мне кут каленые - я тоже постараюсь:)

зачем каленые? те что сейчас и так вполне переживут переключатель) а может и не один

имхо если двигать эксперименты в сторону улучшайзинга, то увеличение подшипника до максимально возможного даст больше профита

Поделиться сообщением

я встречный вопрос задам - а зачем не каленые? и чего плохого в том что они переживут скажем десяток переключателей? ну и мне плата за риск словить клина так ксказать - хочу каленые и все тут - на другие не согласен:) у меня пластмассовые есть которые вообще не клинят - стираюца тока:)

Поделиться сообщением

Есть вариант сделать перфорацию в виде отверстий на каждый зуб.

Поделиться сообщением

не спасибо - мне не нада - у меня в некоторых уже есть - задолбался лечить:)

Поделиться сообщением

Конечно, у каждого свои подходы и взгляды на велостроительство, но для меня вся эта затея с роликами на шарикоподшипниках выглядит, как "... мыши плакали, кололись, но продолжали кушать кактус...".

Из моей практики очевидно (поскольку клинился в шарикоподшипниковых роликах в неподходящий момент), если хочешь, чтобы ролики не клинили, а если и заклинят, то их работоспособность восстанавливалось бы за 5 минут в любых полевых условиях, то это, только ролики на основе подшипников скольжения.

Конечно, ничего страшного в заклинивании роликов нету...

Это, когда недалеко от дома, да ещё в окружении всяких там керхеров. А в "пампасах", да под дождём и ветром...

Не-е-е-е! Только, ролики скольжения.

Никого не хочу обидеть и очень уважаю людей, которые могут и делают "сделай сам".

А с роликами..., конечно же, каждому своё.

Поделиться сообщением

Новый подшипник запрессовывается в течении 1 минуты любыми подручными средствами, пока на подшипниках технологичнее, но прогресс не стоит на месте, может получится сделать комплект втулок скольжения, пока не из чего.

Поделиться сообщением

Лично мне больше всего нравятся ролики на керамических втулках, если найду такие в продаже, то обязательно сделаю ролики с такими втулками.

Поделиться сообщением

Лично мне больше всего нравятся ролики на керамических втулках, если найду такие в продаже, то обязательно сделаю ролики с такими втулками.

на первомайке в подшипник.ру нет таких?

Поделиться сообщением

Конечно, у каждого свои подходы и взгляды на велостроительство, но для меня вся эта затея с роликами на шарикоподшипниках выглядит, как "... мыши плакали, кололись, но продолжали кушать кактус...".

Из моей практики очевидно (поскольку клинился в шарикоподшипниковых роликах в неподходящий момент), если хочешь, чтобы ролики не клинили, а если и заклинят, то их работоспособность восстанавливалось бы за 5 минут в любых полевых условиях, то это, только ролики на основе подшипников скольжения.

Конечно, ничего страшного в заклинивании роликов нету...

Это, когда недалеко от дома, да ещё в окружении всяких там керхеров. А в "пампасах", да под дождём и ветром...

Не-е-е-е! Только, ролики скольжения.

Никого не хочу обидеть и очень уважаю людей, которые могут и делают "сделай сам".

А с роликами..., конечно же, каждому своё.

а можно rohloff купить и забыть про ролики и прочие расходники навсегда)

в данном случае это был эксперимент, крышки кастомных роликов довольно плотные и ровные, думаю мойка под высоким давлением - основной корень зла

Поделиться сообщением

а мне вот кажеца что корень зла там в постоянном перекосе - подшипник то 1 по центру.

Поделиться сообщением

вот это другое дело - осталось найти эти втулки:)

Поделиться сообщением

на али или ебей их завались, но ценники на них не гуманные, не говоря уже про цены на подшипник.ру

Поделиться сообщением

на первомайке в подшипник.ру нет таких?

Не смотрел, у них сайт корявый.

Поделиться сообщением

на али или ебей их завались, но ценники на них не гуманные, не говоря уже про цены на подшипник.ру

а можеш носом ткнуть где их там завались?

Поделиться сообщением

Я на али не нашел подходящих втулок.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас