IlyaGT GT

Сравнение гей-лайт камеры Schwalbe vs MAXXIS

21 сообщение в этой теме

Небольшой сравнительный тест гей-лайт камер Швальбе и Макксис. Есть еще камеры Continental Supersonic, они не попали в сравнительный тест, но в целом их потребительсике характеристики близки к Maxxis.

Поделиться сообщением

Рулит безкамерка, установленная не колхозными методами и прямыми руками.

Илья, тебя дитё троллит))), за кадром.

Поделиться сообщением

Про XXLight могу дополнить: они - тонкие сосиски и крайне чувствительны к растяжению, написано до 2.1", значит до 2.1". Пытался их поставить с покрышками 2.2", обе камеры при накачивании порвались. Maxxis Flyweight тоже до 2.1", но они растягиваются и до 2.2".

Поделиться сообщением

Рулит безкамерка, установленная не колхозными методами и прямыми руками.

Илья, тебя дитё троллит))), за кадром.

На меня намекает... Так я правую прооперировал. А чем плохо, когда беСкамерно и по колхозному ставлю кривыми руками? Что теперь переделывать? Сдувать и снимать? Весь в герметике перепачкаешься...

А сюжет занудный. Информации на копейку и много лишнего. Пора повышать долбоуровень роликов - резать.

Досмотрел до конца, рассчитывал, что будут произведены хотя бы 2 взрыва, перед этим изучены утяжности и вспученности, обе камеры включены в единую пневмосистему, Где компрессор, манометр, шланги, тройники, штангенциркуль и др.? Несерьёзно! :(

Поделиться сообщением

К видео долго не готовился, был опечален преждевременной кончиной Швальбы (Вождь узнает - радоваться будет, хорошую вещь Швальбой не назовут), так что вот так.

Поделиться сообщением

насчет руления бескамерок тоже спорный момент, как то мы зимой по газопроводу ползли, температура околонулевая была, где слякоть в лужах где сыпуха где лед, ну и ктото подал идею - подспустить колеса, в общем то здравую по сути, в итоге трое с бескамерками потом их сполчаса там накачивали обратно, остальные поехали чуть лучше. низнаю криво они там у них установлены были или нет, хз, но не вышло у них как у остальных.

Поделиться сообщением

Про XXLight могу дополнить: они - тонкие сосиски и крайне чувствительны к растяжению, написано до 2.1", значит до 2.1". Пытался их поставить с покрышками 2.2", обе камеры при накачивании порвались. Maxxis Flyweight тоже до 2.1", но они растягиваются и до 2.2".

красивое оправдание кривизне)

c5e54beeda9f.jpg

похоже соска у всей швальбы бронированая

eda97a44c5be.jpg

Поделиться сообщением

был опечален преждевременной кончиной Швальбы

а чё, заклеить никак?

Поделиться сообщением

был опечален преждевременной кончиной Швальбы

а чё, заклеить никак?

Неа, я ее еще порассматривал после, немного потянул, она как бабахнет!

Поделиться сообщением

гг, из каковаж гавна она сделана что просто так взрывается:)

Поделиться сообщением

Ну как бы надпись extralight намекает на класс камер и их назначение (хоть и F). Или не намекает?

Видео бестолковое/ниочём... снял, надул больше чем написано - лопнули.. нахера надувать больше чем написано?..

А бронебойный сосок - что в этом плохого? Я бы это к плюсам отнёс...

Сам-то я катаю на sv13, 1.5 - 2.5) Пока использовал в покрышках schwalbe (разных) - ни разу не проколол. А в maxxis ardent - уже 2 прокола, причём вообще непонятно как((

Да и много кто знакомых катает на sv|av13 26"х1.5 - 2.5 не один год и у всех всё ОК.

Ещё был момент - лежали на солнце 5 велов, и в одном взорвалась камера buro (или как там её), а швальбы и эйрвэв - всё ок. поставили запасную 13 (покрышку изолентой замотали), так 13 до сих пор катает.

Это к тому, что обзор этот вообще не показатель.

Поделиться сообщением

Ну как бы надпись extralight намекает на класс камер и их назначение (хоть и F). Или не намекает?

не намекает, какой у них класс? и назначение?

Поделиться сообщением

Видео бестолковое/ниочём... снял, надул больше чем написано - лопнули.. нахера надувать больше чем написано?..

Специально посмотрел (скучное) видео еще раз, но не смог найти, где в нем говорится про "надул больше чем написано".

Поделиться сообщением

АаааКрааамолааа

Поделиться сообщением

Специально посмотрел (скучное) видео еще раз, но не смог найти, где в нем говорится про "надул больше чем написано".

Это alien0 написал сразу про фильм и про то, что ты 2,1 дул до 2,2, как я понимаю.

У меня в Битце как-то сорвало переднюю покрыху на вираже, экстралайтовую швальбу разнесло до диаметра миллиметров 100, заклинило между вилкой и спицами, но не порвало. Сдул, заправил, накачал и поехал без проблем. Правда, она была куплена лет 10 назад, в упаковку ещё входил пластиковый типа линейный манометр. Смотрю на новую 29" - совсем не то качество стало. Хотя, жёсткая накладка у ниппеля может быть полезна против вырывания клапана, особенно, если криворукие братья не используют тальк при установке б/у камер (новые-то присыпаны).

Поделиться сообщением

За это лето рванули две камеры таких Schwalbe, на ямах. Продольная дыра не по шву со стороны обода длиной 2-3 см. Не прокол, не перекачаны. Больше их не ставлю и не покупаю. Supersonic пашут пока нормально.

Поделиться сообщением

((2.35*2.54)-(2.1*2.54))*10=6.3500=cраныемиллиметры, резиновая камера неспособная растянуца на 6мм? не спасибо нинада, примерно таков ход моих мыслей.

Поделиться сообщением

Это alien0 написал сразу про фильм и про то, что ты 2,1 дул до 2,2, как я понимаю.

Объем у разных покрышек сильно отличается. 0.1" это 2.5мм. Я ставил на узкие, как бы не 17мм, обода, а сейчас у меня обода 23 inner width. Давление может быть разным. И повторюсь, размеры, указанные производителем на покрышках, редко когда соответствуют реальности. Был немецкий сайт полезный, где пользователи замеряли высоту/ширину своих покрышек, там на одних и тех же покрышках разброс был приличный. Если интересно, могу найти ссылку.

Поделиться сообщением

А что, в той камере из фильма, разве нельзя было просто завулканизировать накладку на ниппель?!

С камерами проблем не имею вообще, поскольку со своими покрышками 26х2,25 на ободах с внутренней шириной спереди 22,5, сзади 24 использую, только сверхтяжёлые и сверхширокие камеры (не сочтите за глумление в теме про гейт-лайт камеры):

0_e5d07_98b4c27e_XL.jpg

Кстати, в таких камерах накладка вокруг ниппеля не приклеена, а именно завулканизированна, без всяких там переходов.

IlyaGT GT, фильм полезный и нужный. Не так уж и часто на нашем форуме, кто-либо публично делится своим опытом и творчеством.

Форумные же критики записные, больше злопыхательствуют и завистничают, нежели здорОво критикуют. Хотя тоже пользу принесли: оживили дискуссию.

Поделиться сообщением

IlyaGT GT, фильм полезный и нужный. Не так уж и часто на нашем форуме, кто-либо публично делится своим опытом и творчеством.

Форумные же критики записные, больше злопыхательствуют и завистничают, нежели здорОво критикуют. Хотя тоже пользу принесли: оживили дискуссию.

"Из всех искусств для нас важнейшим является кино".

Поделиться сообщением

sGW1e8mdrBw.jpg

а вы там милиметры считаете:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас