R1

Про пульс

30 сообщений в этой теме

Про Алекса Харви, участника кубка мира по лыжным гонкам из топ 30:

http://www.skisport.ru/news/cross-country/77827/

когда вижу ваши 180 и больше - начинаю бояться

Поделиться сообщением

Бояться за что? Как бы мы не сдохли на трассе?

Поделиться сообщением

А куда деваться? на 150 в стену не заехать, а сердце нормально растягивать ни у кого времени нет...

Поделиться сообщением

не уловил я чтото смысла, ну не мог чувак ехать/бежать выше 155 потому что чето ему мешало, теперь может на 175 и говорит что уж теперь то фсех порвет, чего такого опасного в пульсе 180 и выше на гонке?

Поделиться сообщением

Тут очень многое зависит от возраста.Если вам чуть-чуть за двадцать, то в достижении частоты пульса 180 ударов ничего страшного нет.Приблизительно определить свою максимальную частоту пульса можно по формуле: 220 минус возраст.А вот в мои 56 лет частота пульса в 180 ударов является запредельной и ведет к переутомлению.Мне кажется, что кратковременное достижение высоких пульсов допустимо.Более того от них никуда не денешься: обгоны, крутые подъемы.Вот если на таком пульсе постоянно тренироваться, то сердце, реагируя на нагрузку, начинает гипертрофироваться.В этом году на День города я бежал на роликовых коньках спринт "Горный король" по проспекту Ленина.Так вот мой пульсомер три раза оповещал меня о превышении частоты 180 ударов.

Поделиться сообщением

да это понятно что зависит от возраста и не только, опять таки насколько растянуто итд, но как ни растягивай всеравно можно выйти на максимум, если нет то просто дизбаланс с мышцами которые не в состоянии "выжрать" столько сколько поставляет сердце, но такое бывает очень редко. но я так понял R1 переживает какрас по поводу высокого пульса как такового, а я не понимаю как от него можно уйти, особенно в кк где профиль нагрузки сильно напоминает интервальную тренировку.

Поделиться сообщением

Что же хотел донести R1 ?

Поделиться сообщением

Да, ничего не имел, кроме того, что вот этот тип:

, смотреть с 8:30, имеет проблемы при пульсе 155 и выше.

А тут на первенстве бани имеем средний под 180. Если это особенность организма - фигня вопрос, а если виной неготовность ССС к гонкам, то можно что-нить нехорошее схлопотать без периодических медосмотров.

Поделиться сообщением

у профессионалов всегда пульс будет ниже, в том числе и в покое какрас потому что у них уровень тренированости в разы выше, ударный обьем сердца больше, обмен веществ быстрее и эффективнее. но такая форма для любителя недостижима впринципе, ну если только он милионер и ему больше заняца нечем.

Поделиться сообщением

У нас тут полон Скайп спортсменов :)

Поделиться сообщением

каторые на паравозе ездят и не хотят сердце растягивать?:)

Поделиться сообщением

у профессионалов всегда пульс будет ниже, в том числе и в покое какрас потому что у них уровень тренированости в разы выше, ударный обьем сердца больше, обмен веществ быстрее и эффективнее. но такая форма для любителя недостижима впринципе, ну если только он милионер и ему больше заняца нечем.

Вот и я о том. И при этом за профи постоянно следят врачи, не дадут загнуться.

Поэтому и говорю при случае: захаживайте в физдиспансер иногда, правда, не знаю, как у них теперь, в разруху.

На крайняк, платно сделать ЭхоКГ с консультацией врача в Туле около 2 тыр стоит, ЭКГ + консультация - около 1 тыр.

Поделиться сообщением

А ты думал, все делают имитации, мастурбации эмуляции, интервалы и прочие тренировки по 6 раз в неделю.

Поделиться сообщением

Вот и я о том. И при этом за профи постоянно следят врачи, не дадут загнуться.

Поэтому и говорю при случае: захаживайте в физдиспансер иногда, правда, не знаю, как у них теперь, в разруху.

На крайняк, платно сделать ЭхоКГ с консультацией врача в Туле около 2 тыр стоит, ЭКГ + консультация - около 1 тыр.

тут согласен - чем выше ты лезиш - тем сложнее и больше шансов огрести, или напороца на какуюнить врожденную болячку, даже у меня получилось недавно. а в молодости нас гдето начиная со 2 разряда периодически гоняли на функциональное тестирование, после которого кучу народу резко переставали брать на сборы, возможно какрас поэтому.

Поделиться сообщением

А ты думал, все делают имитации, мастурбации эмуляции, интервалы и прочие тренировки по 6 раз в неделю.

по 6 рас в неделю только тебе можно, остальные точно загнуца в таком режиме:)

Поделиться сообщением

по 6 рас в неделю только тебе можно

Мне бы хоть два раз в две недели...

Поделиться сообщением

ну вот, а мы тут о каких то высоких материях распинаемся а ты оказывается нихрена не делаеш :) я когда связки прихватило 3 недели просто ездил без тренировок, стал на 7км/ч медленнее на контрольной дистанции, и досих пор добрать немогу никак.

Поделиться сообщением

Тут очень многое зависит от возраста.Если вам чуть-чуть за двадцать, то в достижении частоты пульса 180 ударов ничего страшного нет.Приблизительно определить свою максимальную частоту пульса можно по формуле: 220 минус возраст.А вот в мои 56 лет частота пульса в 180 ударов является запредельной и ведет к переутомлению.Мне кажется, что кратковременное достижение высоких пульсов допустимо.Более того от них никуда не денешься: обгоны, крутые подъемы.Вот если на таком пульсе постоянно тренироваться, то сердце, реагируя на нагрузку, начинает гипертрофироваться.В этом году на День города я бежал на роликовых коньках спринт "Горный король" по проспекту Ленина.Так вот мой пульсомер три раза оповещал меня о превышении частоты 180 ударов.
Добавлю от себя, мне 52, максимальный пульс предлагаемый пульсометром Сигма по хитрой формуле для моего веса и возраста - 184 уд\мин, в этом году мне лишь дважды "удавалось" поднять пульс до 184 и 185 уд\мин на пике, в то же время средний пульс при всем старании, к примеру, на КК-трассе на Мызе порядка 160 уд\ мин, при этом на 170 ударов и выше становится крайне некомфортно и организм не хочет напрягаться далее. Мне кажется при относительно здоровом сердце организм не даст его загнать, просто "отключится" и потребует отдыха. А в целом,у каждого свой организм, кто-то может работать на пределе,кто-то нет, кто-то терпит, а другой скажет- а на..уя ?

Поделиться сообщением

ну все правильно - "хачу назад к маме" и должно спасать от фатальных последствий, это если все нормально с организмом, а если чтото не так то последствия могут быть очень печальными, как и выход выше хачукмаме, этого точно без медконтроля делать нельзя. кстати зоны размечать тупо по формуле это тоже 2 локтя по карте, особенно если есть какаято база.

Поделиться сообщением

хз, у меня максимум наступает уже с приличным закислением со всеми неприятными ощющениями, в аэробном режиме достичь максимальго пульса не получается.

Поделиться сообщением

гм, куда пост BB девался?

Поделиться сообщением

У ветеранов сердце за годы растянутое, поэтому высокий пульс сложно получить. Если ноги мощные или сердце не растянуто, организм легко даст загнать сердце, причем без болевых ощущений - в этом и опасность. Болевые ощущения в сердце появляются, когда уже жопа.

Вопрос: - Если мышцы сигнализируют о закислении – "затекают" или болят, то что, сердце не сигнализирует? - Что касается сердца, то оно более-менее существенно начинает закисляться только после пульса 190, когда дефект диастолы возникает, и, естественно, пока действительно никаких особых болей человек не ощущает. Но если будет закисление очень сильное, пульс порядка 220 - 240, могут возникнуть ощущения болевые. Но я думаю, что главное все-таки – это продолжительность выполнения упражнений с дефектом диастолы. Сама продолжительность и даже легкое закисление будут приводить к каким-то некротическим изменениям внутри отдельных миокардиоцитов. Явных болевых ощущений не будет – слишком это аэробная мышца, там много митохондрий, они очень быстро поглощают ионы водорода. Поэтому ожидать, что будут какие-то болевые ощущения трудно. А вот когда у тебя ишемия миокарда, и когда у тебя тромб, инфаркт начинается, вот эти боли и возникают, это естественно. На тренировках этого не почувствуешь.

Поделиться сообщением

У ветеранов сердце за годы растянутое, поэтому высокий пульс сложно получить. Если ноги мощные или сердце не растянуто, организм легко даст загнать сердце, причем без болевых ощущений - в этом и опасность. Болевые ощущения в сердце появляются, когда уже жопа.

Вопрос: - Если мышцы сигнализируют о закислении – "затекают" или болят, то что, сердце не сигнализирует? - Что касается сердца, то оно более-менее существенно начинает закисляться только после пульса 190, когда дефект диастолы возникает, и, естественно, пока действительно никаких особых болей человек не ощущает. Но если будет закисление очень сильное, пульс порядка 220 - 240, могут возникнуть ощущения болевые. Но я думаю, что главное все-таки – это продолжительность выполнения упражнений с дефектом диастолы. Сама продолжительность и даже легкое закисление будут приводить к каким-то некротическим изменениям внутри отдельных миокардиоцитов. Явных болевых ощущений не будет – слишком это аэробная мышца, там много митохондрий, они очень быстро поглощают ионы водорода. Поэтому ожидать, что будут какие-то болевые ощущения трудно. А вот когда у тебя ишемия миокарда, и когда у тебя тромб, инфаркт начинается, вот эти боли и возникают, это естественно. На тренировках этого не почувствуешь.

ну вот это похоже на правду, rover и говорил о общих ощющениях а не о том что именно сердце болит, на этом какрас и основана шкала борга, я вобщем то по ней и ориентируюсь, с пульсометром я поигрался когда ant+ модуль отлаживал и забросил его, и так получается держать сколько нада просто по ощющениям, вдобавок она не двигается в отличии от пульса.

Поделиться сообщением

Болевые ощущения в сердце появляются, когда уже жопа.

А я то думал пропадают

Поделиться сообщением

Болевые ощущения в сердце появляются, когда уже жопа.

А я то думал пропадают

это еще позже:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас