R1

Про пульс

30 сообщений в этой теме

хз, у меня максимум наступает уже с приличным закислением со всеми неприятными ощющениями, в аэробном режиме достичь максимальго пульса не получается.

Очень правильное замечание.Начало порога закисления и максимальная частота пульса - это две разные величины.Порог анаэробного режима ниже максимума.У меня на марафоне бывает получается на подъемах выйти за максимум на короткое время, но главное быстро вернуться в свою пульсовую зону.Если заметил преодоление максимального порога и смог вернуться, то проходит без последствий.А вот движение на пульсе выше 160 ударов (как и у Тунеядца) у меня приводит к тому, что через несколько километров встречаешь "стену" и гонку можно считать законченой.И еще, это конечно мое мнение, в возрасте за пятьдесят наличие пульсометра обязательно.

Поделиться сообщением

"раскисление" кстати неплохо тренируется тоже и этим нада пользоваца.

Поделиться сообщением

Дело реально нескольких минут, лучше уж сбросить немного пульс и продолжить движение

Поделиться сообщением

Это помогает?

Поделиться сообщением

Я особо не заморачиваюсь когда пульс превышает. Движок хорошо работает, так что можно сначала слегка снизить темп, а потом дальше спокойно двигаться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас