IlyaGT GT

Телевидение DVB-T2 в Туле

22 сообщения в этой теме

Привет!

Настроили цифровую приставку DVB-T2 для цифрового эфирного телевидения, но она ловит только 10 ТВ каналов первого мультиплекса и 3 радио. Что мы делали не так? У кого реально 20 ТВ каналов ловится?

Поделиться сообщением

Привет!

Настроили цифровую приставку DVB-T2 для цифрового эфирного телевидения, но она ловит только 10 ТВ каналов первого мультиплекса и 3 радио. Что мы делали не так? У кого реально 20 ТВ каналов ловится?

Антена слабая, сигнал не лочится. У всех по Туле и области работает нормально.

Поделиться сообщением

Привет!

Если можно - то небольшой фитбек по этой всей теме с приставками... а то я не могу выбрать - то ли такую взять, то ли поставить Android Box TV

Поделиться сообщением

Привет!

Если можно - то небольшой фитбек по этой всей теме с приставками... а то я не могу выбрать - то ли такую взять, то ли поставить Android Box TV

Судя по комментариям специально обученных людей, дело тут, скорее всего, действительно в антенне, т.к. у меня была подобная история (правда, тюнер у меня встроенный). Как только купил новую антенну с усилителем, сразу выловились 23 цифровых канала - 20 ТВ и 3 радио. Телевизор иногда пишет, что нет сигнала, но в подобной ситуации, полагаю, нужно поискать удобное расположение антенны, ну или как вариант поиграть с мощностью усилителя сигнала. Антенны же рекомендуют сначала брать самые дешевые. У меня, например, вот такая http://www.eldorado.ru/cat/detail/71070633/?category=1119819 отпозиционирована в Эльдорадо как самая дешевая, там усиление сигнала 36 дБ, следующая вроде идет с усилением 38 дБ.

Поделиться сообщением

Как только купил новую антенну с усилителем, сразу выловились 23 цифровых канала - 20 ТВ и 3 радио

Аналогичная ситуация-10 каналов. Просьба озвучить модель антенны! Если нет возможности определить модель, то хотя бы фото антенны и место,где приобретали. Пробовал антенну из "эльдорадо"отнес обратно...

Поделиться сообщением

Как только купил новую антенну с усилителем, сразу выловились 23 цифровых канала - 20 ТВ и 3 радио

Аналогичная ситуация-10 каналов. Просьба озвучить модель антенны! Если нет возможности определить модель, то хотя бы фото антенны и место,где приобретали. Пробовал антенну из "эльдорадо"отнес обратно...

Антенна так же из Эльдорадо и, вероятно, не самая дешевая. Но на момент покупки ничего дешевле ее в магазине не было.

Поделиться сообщением

Очень рекомендую вот эту ветку прочитать. В конце там и по антенам, и по ресиверам есть инфа.

ps: ловлю оба мультиплекса за 30 км от вышки.

Поделиться сообщением

У кого реально 20 ТВ каналов ловится?

Ловится реально 20 каналов. 1)GLOBO GL100 + старая ржавая "елочка" (40 см) на крыше пятиэтажки, на Дмитрухе. 2)на встроенный тюнер в телеке и хорошую комнатную алюминиевую "елку", на 6-ом этаже, на Дмитрухе. 3)на MEZZO (непомню модель, из самых дешевых) и неплохую уличную антенну на Красных воротах.

Я пользуюсь Dune HD TV-303D, очень нравится. Маленькая, куча плагинов, не тормозит, BD3D ISO, все (кодированные в том числе) каналы ростелекома в Туле показывает. При покупке стоила 6000т.р. а сейчас конечно.....

Дополню. Комнатная антенна у меня Дельта К331 вот такая http://www.sbat.ru/opisanie.php?cd=17881 надо немного покрутить, ловит не во всех положениях (у меня отраженный сигнал), но ловит с максимальным уровнем (от тюнера тоже зависит), питание от гнезда ТВ отключено. Я искал Locus, но в тот момент в Туле не нашёл.

Поделиться сообщением

Спасибо. Попробую подключить антенну вместо проволоки...

Кстати, как давно второй мультиплекс стал работать?

Поделиться сообщением

Кстати, как давно второй мультиплекс стал работать?

Где-то в начале этого года запустили.

Поделиться сообщением

Попробую подключить антенну вместо проволоки...

:huh:

Поделиться сообщением

Это жесть, конечно. Можно ж для начала обычную комнатную попробовать ткнуть, а потом уж в магазин бежать

Поделиться сообщением

А зачем нужна приставка? разве в самсунге нет DVB-T2?

Поделиться сообщением

бля... я думал таких людей не осталось. Ща будет антенна на 20 каналов с удалением до ~40-50км.

Цена вопроса 100-150 рублей. Расположить ближе к окну (немного покрутить - поискать лучшее положение)

У кого всё получится - принимаю вино в качестве благодарности и Нового года.

19844346a27a.jpg

Поделиться сообщением

На этом вроде бы есть, мы просто бабушке на новый год хотим подарить эту приставку, а у нее старый телек.

Кстати в заречье перенастроил телек (там елочка) и теперь там тоже 20 каналов. Значит антенна все же нужна.

Поделиться сообщением

На этом вроде бы есть, мы просто бабушке на новый год хотим подарить эту приставку, а у нее старый телек.

Кстати в заречье перенастроил телек (там елочка) и теперь там тоже 20 каналов. Значит антенна все же нужна.

Я вообще на халяву мтс тв пользуюсь. Договор разорвал, а они не отключили

Поделиться сообщением

Всем привет!

Внесу свою лепту в данный вопрос. Первый транспондер вещается на частоте 578 Мгц, второй на частоте 786 Мгц. Мощность излучения обоих передатчиков одинаковая, 5Квт.

Чем выше частота, тем меньше способность радиоволн огибать препятствия, а поглощение деревьями, строениями и другими препятствиями сильнее. Поэтому наиболее существенным фактором, влияющим на дальность связи, является высота антенн относительно уровня земли и отсутствие припятсвий.

Сам, еще летом, испытывал данную проблему, когда показывает только 1 транспондер. При попытки настроить второй транспондер вручную, каналы находились, но параметр качества сигнала был ничтожно мал. Ничего не показывало((

В моем случае, решилось проблема установкой внешней ДМВ-антенны. Кстати в МЕТРО я ее приобрел за 990 рублей, ну еще 200 кронштейн.

Поделиться сообщением

Я вообще на халяву мтс тв пользуюсь. Договор разорвал, а они не отключили

Такая же ботва.

Поделиться сообщением

Небольшой отчет по результатам установки у тещи:

Приставка была установлена 2 января, к ней сразу же была добавлена внешняя антенна за 900 рублей из Эльдорадо. Рассчитывал ставить ее на балкон, взял уже крепеж и перфоратор, но оказалось, что антенну достаточно просто бросить за телевизором и так она ловит все два мультиплекса, причем качество сигнала от 90 до 95 процентов, то есть далеко в зеленой зоне. Решили не сверлить балконную дверь, просто примотали антенну проволокой. Пользуемся. 20 каналов показывает (или сколько там их).

Поделиться сообщением

В 10.06.2017 в 11:09, Cerety сказал:

Цифровое тв гараздо удобнее
Android Box TV или Приставку смарт ТВ можно взять за 45$

согласна, только я взяла за 40)))
полезная инфа.

Поделиться сообщением

У моих родителей ловит 15. На самом дел это не плохо - но есть предложения на рынке подобных услуг и получше.

Поделиться сообщением

Цифровое эфирное телевидение стало доступно жителям Тульской области. Уже сегодня, жители города Белев могут принимать цифровой сигнал у себя дома. 10 июня 2013 года был осуществлен запуск цифрового передатчика стандарта DVB-T2 на базе Белевского ретранслятора.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас