fishbone

Внешний жесткий диск

14 сообщений в этой теме

Привет уважаемой публике! С наступающим всех. Такой вопрос... Нужен внешний HDD, использоваться будет для фотоархива и хранения кое-каких материалов для визуализации... Кто, что может посоветует из своего опыта? На что обратить внимание? Где? Почём? Требования стандартные - 500 - 1000 Гб, более-менее надежный, ага... таскать и ронять его много не планируется, красота и дизигн- не важны вовсе. Насчет скорости вращения шпинделя и скорости последовательного чтения -записи - х.з... главное, чтоб за пол-года не сдох... вопщем - читать обзоры замучился уже. Подскажите из практики - у кого что... Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Имеется пара. Один Seagate на 320 Гб, куплен в 2008 кризисном году, забит под завязку, жив и здоров. Второй A-data на 500 Гб, с двухвостым еще usb проводком для дополнительного питания, куплен лет пять назад. Используется для хранения фото, также забит. Про цену не скажу ничего, ибо уже не помню. А, оба - 2,5". Оба постоянно в работе, т.е. регулярно туда/оттуда что-то записывается/стирается. Замечаний ни к одному, ни к другому никаких. А вот купленный также лет пять назад Samsung 3.5" 1 Тб во внешнем корпусе с выключателем проработал не очень долго, года полтора, потом в нем навернулся usb-контроллер. Диск был безжалостно выдран из корпуса и помещен в системный блок компьютера, где благополучно работает по сей день.

Поделиться сообщением

У меня такой, брал за 2400, на 1 ТБ. Работает как хранилище для видеофайлов, постоянно подключен к 3Д телеку. В январе ему будет 2 года, недостатков не обнаружил... Но сейчас уже не выпускается.

Поделиться сообщением

Сиагейты, что-то не хвалят последние...

Поделиться сообщением

да это лотерея, за 20 лет уже кучу рас было что они пачками дохли то одного вендора то другого, какието конкретные линейки еще чаще, вывод - бери самый дешовый:)

Поделиться сообщением

Сиагейты, что-то не хвалят последние...

Ну, в таком случае WD - наше все!

Поделиться сообщением

Seagate теперь это Samsung. Со всеми вытекающими...

Transcend не производит HDD, а делает только коробочки и (контроллеры) в которые вставляются HDD Samsung!!! Которые через полтора года успешно крякают (при постоянном использовании)

Самые херовые диски это Samsung и Hitachi (HGST).

Конечно, и у WD есть косячные модели))

Но выбирая сейчас/сегодня - я бы купил WD black/red и засунул бы его в usb-коробку за 300 руб.

Поделиться сообщением

Seagate теперь это Samsung. Со всеми вытекающими...

Transcend не производит HDD, а делает только коробочки и (контроллеры) в которые вставляются HDD Samsung!!! Которые через полтора года успешно крякают (при постоянном использовании)

Самые херовые диски это Samsung и Hitachi (HGST).

Конечно, и у WD есть косячные модели))

Но выбирая сейчас/сегодня - я бы купил WD black/red и засунул бы его в usb-коробку за 300 руб.

Вообще это странно общаться с ботом :-)

Поделиться сообщением

Вообще это странно общаться с ботом :-)

Не общайся, бот не против. Всё так как ты хочешь

Поделиться сообщением

За 16 лет перепробовал многие диски. Просто так сдохло два Seagate, какая-то серия у них неудачная была, несколько WD померли из-за механических повреждений по моей вине. Из последних уже года четыре работает WD на 500 GB. Проблем с ним вообще никаких, вот только не быстрый он. Недавно докупил твердотельный Kingston для операционки, с ним система просто летает.

Поделиться сообщением

Спасибо всем... террабайтный WD с непроизносимой аббревиатурой устроил по всем параметрам... греется только...

Поделиться сообщением

Даже для меня эта тема полезна! Как раз хочу мужу на годовщину свадьбы подарить ))

Поделиться сообщением

я брал себе на али, пользуюсь уже 3 месяца нареканий нет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас