Sign in to follow this  
Followers 0
fishbone

Милдронат... пропьем курс?

13 posts in this topic

Околоспортивный интернет бурлит в свете последних событий связанных с эпидемией разоблачений сердечников в российских сборных по различным видам... Все контрагументы обвиняемой, или пострадавшей стороны сводятся к повторению известной сцены из старенького боевика с калифорнийским экс-губернатором в главной роли...

koainum_22135617_orig_.jpg

Однако, всё же... Что дает применение милдроната? В чем польза от него в циклических видах спорта, например? И сколько,ещё восточноевропейских, скажем так, спортсменов забанят по этому поводу? ( по данным на понедельник свыше 60 положительных проб уже)

А если он настолько хорош и безвреден для миокарда, может пропить курс-другой?

— Нам никаких ссылок не присылают. Есть сайт РУСАДА. На нем каждый год появляются обновленные списки запрещенных препаратов. С 1 октября все эти списки могут видеть. Для проверки хватает одного врача. В случае со сборной России по футболу — меня. Это занимает две минуты.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/doping..._ne_stalkivalsa

Околоспортивный интернет бурлит в свете последних событий связанных с эпидемией разоблачений сердечников в российских сборных по различным видам... Все контрагументы обвиняемой, или пострадавшей стороны сводятся к повторению известной сцены из старенького боевика с калифорнийским экс-губернатором в главной роли...

Однако, всё же... Что дает применение милдроната? В чем польза от него в циклических видах спорта, например? И сколько,ещё восточноевропейских, скажем так, спортсменов забанят по этому поводу? ( по данным на понедельник свыше 60 положительных проб уже)

почему бы и нет, потом поделитесь опытом ! А вся эта бодяга с допингом-чистая политика, среди " борцов с допингом" честных людей не больше, чем в среднем по России или в мире и все решается держателями "большего кошелька". Пару лет назад была полная идиллия, а тут не удалось Россию сразу придавить, вот и поддавливают со всех сторон как могут, это мое мнение. С тем же успехом можно не допускать к соревнованиям больных- астматиков, они ж БОЛЬНЫЕ, а их тьма среди спортсменов!

Пропьём, всё пропьём! Но флот не опозорим!

Он по назначению врача идет, соответственно, определенные показания нужны. Тут знакомый доктор очень сильно на днях по этому поводу возмущался, типа, людей нечем лечить будет.

Он по назначению врача идет, соответственно, определенные показания нужны. Тут знакомый доктор очень сильно на днях по этому поводу возмущался, типа, людей нечем лечить будет.

я правда не понял почему теперь людей лечить нечем будет? препарат никто не запрещает, в обычной жизни-не спортивной.

Но с обывательской точки зрения я так и не понял ЗАЧЕМ эти овер 60 спортсменов ели запрещенный препарат? или Шарапова не разобралась со ссылкой????или по английски быстро читать разучилась(проживая эдак лет 10 в штатах), нет специалиста в команде который... да пох уже ибо дело сделано, пробы положительные.

Другое дело что этот препарат вряд ли допинг, и судя потому что говорит про него сам создатель формулы, препарат блокирует фермент вызывающий некроз ткани в сердечной мышце, ибо нагрузки на грани фола(или за гранью).

Шарапова с детства живет и тренируется в штатах, оставаясь при этом самой популярной русской спортсменкой в мире! феномен, однако )

я правда не понял почему теперь людей лечить нечем будет? препарат никто не запрещает, в обычной жизни-не спортивной.

Но с обывательской точки зрения я так и не понял ЗАЧЕМ эти овер 60 спортсменов ели запрещенный препарат? или Шарапова не разобралась со ссылкой????или по английски быстро читать разучилась(проживая эдак лет 10 в штатах), нет специалиста в команде который... да пох уже ибо дело сделано, пробы положительные.

Другое дело что этот препарат вряд ли допинг, и судя потому что говорит про него сам создатель формулы, препарат блокирует фермент вызывающий некроз ткани в сердечной мышце, ибо нагрузки на грани фола(или за гранью).

Препарат изобретен в 1975 году, 40 лет свободно применялся, и тут вдруг, накануне Олимпийских игр, одна уважаемая или не очень организация решает внести его в список запрещенных с 1 января 2016 года. А спортсменам он назначался и применялся задолго до, и из организма выводится не за пять минут, отсюда и 60 человек. И это, думаю, не предел.

На мой взгляд тут прямая вина нашего так называемого "министерства спорта". Препарат обсуждался еще в ноябре, и было известно что с января препарат запретят. Нам теперь СМИ рассказывают что этот мельдоний совсем и не допинг, (тогда непонятно зачем его так много спортсменов пьют), то говорят что это все политика, а в министерстве все как бы и ни при чем?!

А ноги то как раз из этого министерства и растут. Когда мы уже научимся не делать виноватым кого угодно только не себя?

На мой взгляд тут прямая вина нашего так называемого "министерства спорта". Препарат обсуждался еще в ноябре, и было известно что с января препарат запретят. Нам теперь СМИ рассказывают что этот мельдоний совсем и не допинг, (тогда непонятно зачем его так много спортсменов пьют), то говорят что это все политика, а в министерстве все как бы и ни при чем?!

А ноги то как раз из этого министерства и растут. Когда мы уже научимся не делать виноватым кого угодно только не себя?

То-то я смотрю, в министерстве одни дураки сидят и таки насильно заставляют бедных спортсменов пилюли кушать! А мы тут сплошь да рядом как один профессора.

То-то я смотрю, в министерстве одни дураки сидят

Как и в любом другом, отнюдь не дураки, а материально и пр. заинтересованные.

И вот, находясь на сборе, я получил "письмо счастья" о неблагоприятном результате анализа. Ощущения, как будто меня обвинили в преступлении, которого я не совершал. Так я узнал о нахождении в моей пробе уже наделавшего шума за последние недели вещества - мельдония. Полистав календарь, я определил, когда прекратил его принимать - середина ноября. Это практически за 100 дней до сдачи допинг-пробы и за полтора месяца до вступления в силу запрещенного списка WADA 2016 года…

На сайте сайте РУСАДА размещена новость от 30 сентября, что препарат внесен в запрещенный список 2016 года. Получается, если я каждый день просматриваю сайт и в тот же день прекращаю курс лечения милдронатом, то он гарантированно весь январь обнаруживается в моих допинг-тестах.

Тут, конечно, и легкомыслие, и русское "авось", но самую большую роль сыграла инструкция к милдронату. В ней русским по белому написано, что период полувыведения вещества из организма составляет 3-6 часов. Исходя из этой информации, врачи и спортсмены справедливо рассчитали, что препарат можно прекратить за неделю-две до нового года. Похоже, сроки обнаружения оказались в действительности превышающими 100 дней, что, в первую очередь, удивило само WADA. И сейчас более сотни человек находятся в ожидании решения…

Пруф про выведение за 3-6 часов по инструкции http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_822.htm

Хочется отметить, что в сборной часто проводились антидопинговые семинары, на которых мы получали ответы на свои вопросы и узнавали об изменениях в антидопинговых правилах. После того, как WADA заявило об несоответствии РУСАДА кодексу организации, все семинары и образовательные программы прекратились.

А в целом это для всех хороший урок. Спортсменам надо внимательнее относиться к принимаемым препаратам. WADA должно проводить серьезные и глубокие исследования перед включением препаратов в запрещенный список, должно научно обосновывать, что это именно допинг, то есть, соответствует критериям запрещенного вещества. И, конечно, национальным антидопинговым службам нужно найти эффективные методы информирования…

http://runners.ru/post/11546

Таки не обманул человек про время выведения:

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) опубликовало результаты исследования сроков выведения мельдония из организма. Эксперты организации заявили, что, если концентрация в крови этого препарата не превышает одного микрограмма, употреблявшие препарат спортсмены не будут дисквалифицированы. Правда, с небольшой оговоркой: норма применима только к тем, кто сдал положительную допинг-пробу на мельдоний до 1 марта.

https://wada-mailing-list.s3.amazonaws.com/...otice_Final.pdf