Gektor

Выбор велосипеда для девушки

26 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток. Извиняюсь, если не туда пишу, не нашел подобной ветки, если что, надеюсь перенесут. Хочу подарить девушке на день рождения велосипед. Себе тоже планирую брать, но мне так сказать, не горит, а праздник уже скоро. Так вот, выбрал я тройку коней, сам от этого далек, но бюджет далеко не самый большой, ну и выбрал то что в зоне доступа, так скажем. Очень надеюсь на помощь знатоков. В общем вот варианты: Stern Electra, Corto Lynx, Format 7733. Буду рад любым советам.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Выбирать здесь собственно не из чего), главное что бы красивый, поскольку девушке. Format 7733 пожалуй наиболее подходящий будет.

Поделиться сообщением

Определитесь с главным - с типом велосипеда.

Городской или хардтеил?

Кроме того, меня чуть чуть смущает разброс:

Stern Electra - хардтейл

Corto Lynx - подростковый

Format 7733 - городской

Поделиться сообщением

Определитесь с главным - с типом велосипеда.

Городской или хардтеил?

Кроме того, меня чуть чуть смущает разброс:

Stern Electra - хардтейл

Corto Lynx - подростковый

Format 7733 - городской

А почему Corto подростковый? Вроде бы женский, я на сайте во всяком случае так нашел. Мне бы хотелось все же что-то универсальное, я понимаю, что бюджет очень мал по нынешним меркам, но вот сам посравнивал, у формата получается нет вилки совсем, а дороги в городе сами знаете какие, даже если и кататься только по городу. Если например Stern и Lynx выбирать то что предпочесть лучше?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Выбирать здесь собственно не из чего), главное что бы красивый, поскольку девушке. Format 7733 пожалуй наиболее подходящий будет.

На счет него больше всего сомневался, на самом деле. Пугает что у него никакой амортизации нет, по виду то вроде да, красивый, но с другой стороны если по внешним характеристикам выбирать, девушке нравится красный цвет, если до этого, скажем опуститься и чисто из внешних, но выше говорят, что это подростковый, я пока несколько запутался. спасибо за ответ в любом случае

Поделиться сообщением

На счет него больше всего сомневался, на самом деле. Пугает что у него никакой амортизации нет, по виду то вроде да, красивый, но с другой стороны если по внешним характеристикам выбирать, девушке нравится красный цвет, если до этого, скажем опуститься и чисто из внешних, но выше говорят, что это подростковый, я пока несколько запутался. спасибо за ответ в любом случае

по городу можно и без вилки амортизационной катать... Более вам скажу, у меня знакомые некоторые и за город на большие расстояния выезжают. Как плюс, цельную вилку сложнее убить.

Зайдите в ТЦ Пролетарский на второй этаж. Там большой выбор велов. Может быть, что-то для нее и посмотрите

http://www.biketula.ru/catalog/Velosipedy_1_1_0_30_2.htm

Поделиться сообщением

А почему Corto подростковый? Вроде бы женский, я на сайте во всяком случае так нашел. Мне бы хотелось все же что-то универсальное, я понимаю, что бюджет очень мал по нынешним меркам, но вот сам посравнивал, у формата получается нет вилки совсем, а дороги в городе сами знаете какие, даже если и кататься только по городу. Если например Stern и Lynx выбирать то что предпочесть лучше?

Corto - колёса 24 дюйма. Рамы идут без размеров, и если мне не изменяет память - максимальный рост для этих рам ~155 см

Если кататься чисто по городу (например по парку) то хватит 7733. Если планируется выезд на природу (например в ясную поляну) - то уже все же стоит уже взять стерн.

Да, еще совет. Попробуйте покопаться в модельных рядах прошлых годов. Они идут со значительными скидками (правда проблема с размерами)

Поделиться сообщением

Эх, раньше за 25к можно было неплохой байк купить... За сколько там Хукер карбоновый найнер покупал в Триале? 35?:)

Вообще, женский велосипед и велосипед для девушки - немного разные вещи. В основном девушки катают на обычных "мужских" мтб.

Поделиться сообщением

Эх... раньше за 5 коп. можно было килограмм ирисок купить)))

Поделиться сообщением

раньше и мороженое было за 5 копеек... Без красителей и ГМО...

Поделиться сообщением

На днях искал сыну подростковый вел 20". В Триале был один: Corratec. Цена меня просто убила - 39 тыс.руб. И это за вибрейки,Турней и вилку suntour!!! Откуда они берут такие цены?!

Поделиться сообщением

На днях искал сыну подростковый вел 20". В Триале был один: Corratec. Цена меня просто убила - 39 тыс.руб. И это за вибрейки,Турней и вилку suntour!!! Откуда они берут такие цены?!

Ну таки БРЕНД жа. За Валюту покупают, последние штаны с себя снимают.

з.ы. в декатлоне 8 тысяч рублей стоит детский на 20х колесах правда без скоростей, и с жетской вилкой... зато вроде не особо тяжелый - 11кг

Поделиться сообщением

по городу можно и без вилки амортизационной катать... Более вам скажу, у меня знакомые некоторые и за город на большие расстояния выезжают. Как плюс, цельную вилку сложнее убить.

Зайдите в ТЦ Пролетарский на второй этаж. Там большой выбор велов. Может быть, что-то для нее и посмотрите

http://www.biketula.ru/catalog/Velosipedy_1_1_0_30_2.htm

Спасибо, гляну. На счет отсутствия амортизации, я как-то был у родственников в деревне, взял там покататься старенький такой видавший жизнь велосипед, и то ли уже избалованный современностью, то ли еще чего, но вот как-то не очень было приятно. Но подумаю еще.

Поделиться сообщением

Спасибо, гляну. На счет отсутствия амортизации, я как-то был у родственников в деревне, взял там покататься старенький такой видавший жизнь велосипед, и то ли уже избалованный современностью, то ли еще чего, но вот как-то не очень было приятно. Но подумаю еще.

Главное не купите "крутой велосипед Porsche на ЛИТЫХ дисках" или двухподвес :-)

Поделиться сообщением

Corto - колёса 24 дюйма. Рамы идут без размеров, и если мне не изменяет память - максимальный рост для этих рам ~155 см

Если кататься чисто по городу (например по парку) то хватит 7733. Если планируется выезд на природу (например в ясную поляну) - то уже все же стоит уже взять стерн.

Да, еще совет. Попробуйте покопаться в модельных рядах прошлых годов. Они идут со значительными скидками (правда проблема с размерами)

Совсем запутался, а казалось бы три велика всего. Про 7733 вот только что ответил, что все же смущает, что нет амортизации, а всякие там переключатели я не совсем понимаю, но есть ли какая-то разница у этих вариантов? Или вообще без разницы? А про корто проверил сейчас, 26 дюйма колеса, может быть где-то ошибка? Я вроде 24 и не рассматривал, девушка у меня, конечно, не великан, но и не лилипут, чтоб на детском разъезжать. Вроде и размеры рамы видел, но за совет спасибо, прикину может еще какие варианты, но пока, несколько запутался таки.

Поделиться сообщением

Совсем запутался, а казалось бы три велика всего. Про 7733 вот только что ответил, что все же смущает, что нет амортизации, а всякие там переключатели я не совсем понимаю, но есть ли какая-то разница у этих вариантов? Или вообще без разницы? А про корто проверил сейчас, 26 дюйма колеса, может быть где-то ошибка? Я вроде 24 и не рассматривал, девушка у меня, конечно, не великан, но и не лилипут, чтоб на детском разъезжать. Вроде и размеры рамы видел, но за совет спасибо, прикину может еще какие варианты, но пока, несколько запутался таки.

Про Corto Lynx

https://market.yandex.ru/product/10822579?c...9&nid=55939

женский велосипед для кросс-кантри
подростковый (для девочек)
колеса 24 дюймов

Может я не ту модель посмотрел?

Про 7733 и амортизацию

Не забывайте что заднее колесо в любом случае без амортизации, и кочки собирать будет именно оно (двухподвес не рассматриваю в принципе - при таком бюджете это будет хлам)

(кстати мне пришла в голову идея о "костыле" можно поменять подседельный штырь на подседельник с амортизацией)

Поделиться сообщением

Есть предложение - купить себе вел б/у, а на сэкономленную разницу - девушке NEW подороже.

Либо, если девушка адекватная - купить 2 б/у вела, которые будут классом выше, чем за эти же деньги NEW.

Как подарок б/у вел конечно не тру, если это не эксклюзив типа transition, titus, nukeproof, intense, propain и т.д.

Поделиться сообщением

Про Corto Lynx

https://market.yandex.ru/product/10822579?c...9&nid=55939

женский велосипед для кросс-кантри
подростковый (для девочек)
колеса 24 дюймов

Может я не ту модель посмотрел?

Про 7733 и амортизацию

Не забывайте что заднее колесо в любом случае без амортизации, и кочки собирать будет именно оно (двухподвес не рассматриваю в принципе - при таком бюджете это будет хлам)

(кстати мне пришла в голову идея о "костыле" можно поменять подседельный штырь на подседельник с амортизацией)

На маркете не смотрел, я смотрел на сайте производителя http://cortobike.ru/ru/catalog/women/lynx, и в паре интернет-магазинов видел тоже 26, по-началу там и нашел его, а потом начал перепроверять, как появилась информация про 24 диаметр. Думаю если и брать его то уточню у представителя чтоли, если везде указано 26, то как вариант, что на маркете ошибка. Я там обычно и не смотрю, не впервой несоответствие(( Но бывает всякое, конечно. Двухподвес для меня зверь вообще страшный, но я посмотрел стоят они вообще как чугунный мост.

Поделиться сообщением

Есть предложение - купить себе вел б/у, а на сэкономленную разницу - девушке NEW подороже.

Либо, если девушка адекватная - купить 2 б/у вела, которые будут классом выше, чем за эти же деньги NEW.

Как подарок б/у вел конечно не тру, если это не эксклюзив типа transition, titus, nukeproof, intense, propain и т.д.

В подарок не новый не хотелось бы, конечно. Но спасибо за совет

Поделиться сообщением

Думаю для девушки будет важнее красота, ну и качество среднее хотя бы подберите)

Поделиться сообщением

Может такие варианты Триал ?

Поделиться сообщением

Может лучше девушке дать самом выбрать из предложенных вариантов? А то не понравится и куда потом побежите ))))

Поделиться сообщением

Если для девушки, то в первую очередь стоит обратить внимание на внешний вид. Это то, что является наиболее важным для самой девушки. Я так во время велопрогулки в Туле как-то подцепил красотку, повелась именно на велик. :c8l:

Жаль, что знакомство было хоть и приятным, но коротким - случайно обнаружил её фото среди анкет тружениц интим индустрии, на этом наше общение закончилось...

Поделиться сообщением

Думаю ,что выбирать такой подарок можно только лично с девушкой! Главное, чтобы ей нравилось ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас