Pixelizator

замена lcd на телефоне

20 сообщений в этой теме

Уронил мобилу. Похоже пришла попа lcd экрану. Половина только работает и то с полосами.

Что характерно стекло тачскрина целое.

Кто нибудь сам менял? Вроде по видео на ютюбе не шибко геморное занятие. Найти только двусторонний скотч и все.

Нет паяльной станции. Подойдет ли промышленный фен для отогрева клея? и как сильно греть? Или может кто подскажет контору где делают не шибко дорого? Ну к примеру рублей пятьсот за работу.

Поделиться сообщением

в ремонт отдать не?

Поделиться сообщением

в ремонт отдать не?

Ну я и спрашиваю, кто что посоветует. Кто сталкивался.

Телефон недорогой, а ремонтнику ведь что с айфоном колготиться что с китайцем бюджетным. Цена работы врядли на порядок отличается. Тогда как цена на телефон почти. Может проще новый купить будет, чем платить половину стоимости за ремонт.

Поделиться сообщением

в ремонт отдать не?

Ну я и спрашиваю, кто что посоветует. Кто сталкивался.

Телефон недорогой, а ремонтнику ведь что с айфоном колготиться что с китайцем бюджетным. Цена работы врядли на порядок отличается. Тогда как цена на телефон почти. Может проще новый купить будет, чем платить половину стоимости за ремонт.

отличается, ибо айфон к примеру в плане ремонтопригодности редкостное гавно с которомы можно проковыряца целый день, что естественно дороже чем 15 минут с какимнить другим. ктому же за спрос денег не берут - зайди и спроси сколько стоит.

Поделиться сообщением

Скинь модель телефона-скажу цену экрана. За ремонт возьму конфетами) для мелкого )

ПыСы И не факт что тач перенесёт отклеивание-приклеивание. Не в смысле что треснет, хотя есть и такая вероятность, тач может потерять чувствительность.Иногда полностью, иногда частично.Хотя частенько операция проходит успешно )

Поделиться сообщением

если работать строительным феном то на тач можно забить:)

Поделиться сообщением

если работать строительным феном то на тач можно забить:)

А если очень постараться, то и на телефон в целом )))

Поделиться сообщением

ну ты будеш ржать но мы мосты в ноутах перепаивали со строительным феном в качестве нижнего подогрева, но мы то жопой чуим "как нада" а он то нет:) ему и станцию дай он всеравно наебнет его с очень большой вероятностью:)

Поделиться сообщением

Скинь модель телефона-скажу цену экрана. За ремонт возьму конфетами) для мелкого )

ПыСы И не факт что тач перенесёт отклеивание-приклеивание. Не в смысле что треснет, хотя есть и такая вероятность, тач может потерять чувствительность.Иногда полностью, иногда частично.Хотя частенько операция проходит успешно )

giayu g3

В пару мест написал в Туле, не ответили пока по ремонту. Если не сталкивались еще, то кум делал себе сам та таком же, правда он тач менял а не лсд. Сказал что не сложно. Но так я готов вообще. Предпочитаю чтобы такие вещи делали знающие и умеющие.

Докупить тач можно потом будет где-нибудь здесь чтобы еще три недели не ждать, или лучше сразу заказать? На другой телефон не охота перелазить. Да и два раза делать одно и тоже.

ну ты будеш ржать но мы мосты в ноутах перепаивали со строительным феном в качестве нижнего подогрева, но мы то жопой чуим "как нада" а он то нет:) ему и станцию дай он всеравно наебнет его с очень большой вероятностью:)

Ну ладно, я не совсем рукожопый ) Давным давно меня кто-то учил паять элементы по ощущению. Грей пока можно рукой взяться. Как-то вот так.

Поделиться сообщением

Если железки есть в наличии и они не стоят в два раза дороже чем на али, то вообще шикарно.

Поделиться сообщением

Согласен.

Поделиться сообщением

Чем в итоге дело кончилось?

Поделиться сообщением

giayu g3

В пару мест написал в Туле, не ответили пока по ремонту. Если не сталкивались еще, то кум делал себе сам та таком же, правда он тач менял а не лсд. Сказал что не сложно. Но так я готов вообще. Предпочитаю чтобы такие вещи делали знающие и умеющие.

Докупить тач можно потом будет где-нибудь здесь чтобы еще три недели не ждать, или лучше сразу заказать? На другой телефон не охота перелазить. Да и два раза делать одно и тоже.

Ну ладно, я не совсем рукожопый ) Давным давно меня кто-то учил паять элементы по ощущению. Грей пока можно рукой взяться. Как-то вот так.

тебя наверное учили паять советские элементы, советским паяльником ват на 40, советским припоем типа пос 61 который плавица градусах при 200 уже, а щас там есть элементы которые тока под микроскопом припаять можно и безсвинцовка на каждом шагу которую взять можно тока от 350 и выше надеясь на живучесть элементов и самой платы ибо это уже далеко за пределами теплопакета при пайке большинства элементов, а если залита компаундом типа как в ойфоне который нихрена не берет то ваще труба - буш сидеть и колупать его скальпелем 2 дня прежде чем ваще пытаца чтото там отпаять.

Поделиться сообщением

Чем в итоге дело кончилось?

Ищу, чёто цены заоблачные какие то... Вроде китай..

Поделиться сообщением

тебя наверное учили паять советские элементы, советским паяльником ват на 40, советским припоем типа пос 61 который плавица градусах при 200 уже, а щас там есть элементы которые тока под микроскопом припаять можно и безсвинцовка на каждом шагу которую взять можно тока от 350 и выше надеясь на живучесть элементов и самой платы ибо это уже далеко за пределами теплопакета при пайке большинства элементов, а если залита компаундом типа как в ойфоне который нихрена не берет то ваще труба - буш сидеть и колупать его скальпелем 2 дня прежде чем ваще пытаца чтото там отпаять.

Сорок у меня только недавно появился, раньше все делал соткой. Приходилось в бытность восстанавливать наушники типа затычки, причем с разборкой до катушки, работаю кстати до сих пор. Уж дюже звук у них хорош. Да и диоды не раз к подложке перепаивал.

Не вижу смысла меряться письками. Я ни разу не специалист в этой области, и не претендую. Однако я не люблю людей которые раздувают из мухи слона (хотя сам порой грешен).

Мир, дружба, жвачка!

Поделиться сообщением

А Вы где смотрите? На Али? Так нахрен Вы тратите свое время. Давайте я поищу да закажу.

Поделиться сообщением

Сорок у меня только недавно появился, раньше все делал соткой. Приходилось в бытность восстанавливать наушники типа затычки, причем с разборкой до катушки, работаю кстати до сих пор. Уж дюже звук у них хорош. Да и диоды не раз к подложке перепаивал.

Не вижу смысла меряться письками. Я ни разу не специалист в этой области, и не претендую. Однако я не люблю людей которые раздувают из мухи слона (хотя сам порой грешен).

Мир, дружба, жвачка!

я и не думал ничем мерица, я ету микроскопическую хрень и сам припаять не могу - координация уже не та, когда встречается такое тащю к брату, просто хотел предостеречь, когда спрашивают а как поменять лцд строительным феном... ну есть люди которые смогут, но они их поменяли милион, а впервый рас скорее всего тупо перегрееш даже нормальной станцией. это если перевести на велосипедный - А.И. рассказывал как хаммершмидт себе ставил - чтото там ему отторцевать нада была, а нужной фрезы небыло в том числе и в продаже, он сделал это напильником, ну я вот тоже дохрена чего могу напильником, вот тока что в подвеску себе болты и гайки допиливал, но тем не менее сомневаюсь что у меня получилось бы сделать то же самое с первого раза, хоть и руки тоже далеко не из жопы.

Поделиться сообщением

А Вы где смотрите? На Али? Так нахрен Вы тратите свое время. Давайте я поищу да закажу.

Ну на Вы ко мне не надо, если не трудно то заказывай и привози. Живу возле тц Демидовский.

Поделиться сообщением

Ну на Вы ко мне не надо, если не трудно то заказывай и привози. Живу возле тц Демидовский.

Ок. Закажу сразу и тач и экран. Тач потом забарыжу кому-нибудь здесь если не понадобится.

Посмотрел цены и погрустнел честно говоря. Минимум в 4.5 рубля ремонт обойдется. БУ телефон стоит столько же с экраном вместе (

Надо подумать стоит ли заморачиваться.

Поделиться сообщением

Я прошу прощения за бесцеремонность, но у кого нибудь есть телефон Dworf?

Все, состыковались.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас