hukerGT

Cobalt 2 Wheelset поломка

62 сообщения в этой теме

Если бы собирал карбоновый вел, то взял бы 11-е, уж больно хороши)))

Поделиться сообщением

А еще я кажется в новом свете увидел описание с оф сайта:

cobalt 11 – pro-level carbon race wheels.

cobalt 3 – elite-level alloy xc/trail wheels.

cobalt 2/1 – enthusiast-level alloy xc/trail wheels.

:))) так будем же энтузиастами!

Да, разница весьма существенная, между этими тремя классами. Иногда приходится быть энтузиастом! за свой счёт)))

Если бы собирал карбоновый вел, то взял бы 11-е, уж больно хороши)))

Саша, спонсоры одолевают?)

Поделиться сообщением

Уже и помечтать нельзя.

Поделиться сообщением

Чуть позже вынесу все в отдельную тему мои изыскания. В кратце если описать текущую ситуацию:

1. bike-components вежливо "послал", придумав, то что гарантия на фривил всего оказывается 1год, как удобно однако!

2. crank brothers пофиг на пункт выше (потому что как оказывается этот магазин не официальный дистрибьютер этой компании), но они готовы выслать мне собачки отдельно, с 2мя условиями - если российский дистрибьютер не сможет этого сделать и я смогу подтвердить что именно я , именно год назад купил эти колеса. (как это сделать сейчас хрен знает, ведь как все русские люди я в первый же день судя по всему выкинул invoice). Гарантия на колесики целиком 2 года, т.е. нет никаких оговорок и т.д., так что в этом плане огонь.

3. В российский дистрибьютер я письмо накатал, пока от них жду ответа...

Сегодня будет попытка снять барабан с новенького novatec и посмотреть на конструкцию, возможно он срастется с чудовтулкой, ну или как минимум собачки подойдут, тогда можно сказать что проблема решена путем китайских втулок и точила.

Но как всегда еще остается вопрос подшипников (их кстати тоже заказал, буду менять в барабане), сальников и т.д. (резиночку на барабан я уже даже слабо представляю где буду брать, а ведь наверняка года через 2 она развалится)

Поделиться сообщением

2. crank brothers пофиг на пункт выше (потому что как оказывается этот магазин не официальный дистрибьютер этой компании), но они готовы выслать мне собачки отдельно, с 2мя условиями - если российский дистрибьютер не сможет этого сделать и я смогу подтвердить что именно я , именно год назад купил эти колеса. (как это сделать сейчас хрен знает, ведь как все русские люди я в первый же день судя по всему выкинул invoice)

см почту, историю покупок на бк в личном кабинете, скриншот

или попросить копию в техподдержке, наверняка у них есть архив свой, днем по будням онлайн чат

Но как всегда еще остается вопрос подшипников (их кстати тоже заказал, буду менять в барабане), сальников и т.д. (резиночку на барабан я уже даже слабо представляю где буду брать, а ведь наверняка года через 2 она развалится)

про резинку можно тоже спросить. может не пожадничают и вышлют вместе с собачками)

это стандартные минусы любого эксклюзива, чем популярнее железка, тем лучше имхо

Поделиться сообщением

Чуть позже вынесу все в отдельную тему мои изыскания. В кратце если описать текущую ситуацию:

3. В российский дистрибьютер я письмо накатал, пока от них жду ответа...

А кто российский дистрибьютор у братьев? А то примерно такая же проблема нарисовалась. Но, сдается, случай мой не гарантийный, ибо присутствует фактор шаловливых ручонок, да и прошло, кажется, побольше, чем два года)))

Поделиться сообщением

А кто российский дистрибьютор у братьев? А то примерно такая же проблема нарисовалась. Но, сдается, случай мой не гарантийный, ибо присутствует фактор шаловливых ручонок, да и прошло, кажется, побольше, чем два года)))

Из россии я пока связывался только вот с ними из списка - https://www.crankbrothers.com/distributors

RUSSIA

Anto LTD.

+48 58 520 18 04

info@anto.ru

anto.ru

Как ответят что-нибудь, обязательно напишу на форум, а то сейчас окажется, что и они не оф представители :)

Поделиться сообщением

уж больно хороши)))

И стоят сущие гроши.

Поделиться сообщением

уж больно хороши)))

И стоят сущие гроши.

Напомни ка сколько стоят твои колеса?

Поделиться сообщением

Похожие собачки используются во втулках Dt Swiss Two Pawls Sistem и Dt Swiss 370. Стоят копейки , ломаются так же. Грязезащита во втулках не нужна совсем, то , что у вас сгнили промы виноваты сами. Это расходник, только захрустели сразу меняй независимо от пробега 100км или 100000км. Ну сломались собачки , просто заказывай барабан и все. Это расходник, дилеры тут не помогут

Поделиться сообщением

Стоят копейки? Ну так продайте владельцу колес за копейки. Просто заказать барабан? Совлем не просто потратить несколько честно заработанных тысяч особенно, если гарантия 2 года. Если фирма заботится о репутации, то решение найдется.

Поделиться сообщением

Не забывайте одно расходники не входят в обязательство по гарантии! Все изнашиваемые элементы расходник. Не надо строить илюзий, фирма производитель ни чем вам не поможет. Нащел деньги на колеса надешь и на расходники к ним.

Поделиться сообщением

Оно конечно так, но, покупая продукт извесной фирмы и тратя немалые деньги ждешь как минимумм пары лет безотказной работы. С подшипниками согласен, расходник, качество которого зависит от поставщика, но собачки и барабан я бы расходником называть не стал, даже при активном использовании они должны служить не менее пяти лет, иначе подобные колеса должны стоить гораздо дешевле. Примерно как китайские.

Поделиться сообщением

Оно конечно так, но, покупая продукт известной фирмы и тратя немалые деньги, ждешь, как минимумм, пары лет безотказной работы. С подшипниками согласен,: расходник, качество которого зависит от поставщика, но собачки и барабан я бы расходником называть не стал, даже при активном использовании они должны служить не менее пяти лет, иначе, подобные колеса должны стоить гораздо дешевле. Примерно, как китайские.

Не знаю, по какому вопросу ты с подшипниками согласен, а за русский в трёх строчках тебе заслуженная двойка. Это я в порядке исключения тебе, как апологету грамотности. Потратил несколько минут...

Поделиться сообщением

уж больно хороши)))

И стоят сущие гроши.

Напомни ка сколько стоят твои колеса?

Когда я их покупал, они обошлись в 17 000. Сейчас наверно космос.

Поделиться сообщением

Не забывайте одно расходники не входят в обязательство по гарантии! Все изнашиваемые элементы расходник. Не надо строить илюзий, фирма производитель ни чем вам не поможет. Нащел деньги на колеса надешь и на расходники к ним.

Стоит ли считать барабан расходником?

Поделиться сообщением

Стоит ли считать барабан расходником?

канечна. С таким же успехом можно считать расходником всё, что угодно. Двигатель в автомобиле тоже имеет ресурс - расходник жи. Лампочки и то гарантию имеют, а тут барабан за несколько тыщ. руплёв внезапно "израсходовался" за 800 км. :huh:

Поделиться сообщением

Оно конечно так, но, покупая продукт известной фирмы и тратя немалые деньги, ждешь, как минимумм, пары лет безотказной работы. С подшипниками согласен,: расходник, качество которого зависит от поставщика, но собачки и барабан я бы расходником называть не стал, даже при активном использовании они должны служить не менее пяти лет, иначе, подобные колеса должны стоить гораздо дешевле. Примерно, как китайские.

Не знаю, по какому вопросу ты с подшипниками согласен, а за русский в трёх строчках тебе заслуженная двойка. Это я в порядке исключения тебе, как апологету грамотности. Потратил несколько минут...

Пишу с планшета, прошу простить. Согласен в том, что для втулки подшипники расходник, по хорошему конечно дорогие колеса вообще не должны доставлять хлопот владельцу, а иначе нафиг они нужны. У меня на джамисе, а теперь у даши стоят 70е истоны им уже 4 года по моему и ни разу я в них не лазил и проблем никаких не имел, хотя эксплуатировал нещадно и в грязь и в снег с песком.

Поделиться сообщением

Пишу с планшета, прошу простить. Согласен в том, что для втулки подшипники расходник, по хорошему конечно дорогие колеса вообще не должны доставлять хлопот владельцу, а иначе нафиг они нужны. У меня на джамисе, а теперь у даши стоят 70е истоны им уже 4 года по моему и ни разу я в них не лазил и проблем никаких не имел, хотя эксплуатировал нещадно и в грязь и в снег с песком.

истоны да - у нас когда с А.И. вышел спор промы vs насыпь я взял истоны тоже 70 и собрали второй вилсет на насыпи, истоны я мучил несчадно круглый год и зимой и летом, а так как я колхозник а не спортсмен и у меня есть крылья, я как то и не думаю тормозить в грязи и лужах, ну гдето через год мы с А.И. в них залезли - все нормально, ну чтото он там в барабане какието шероховатости почувствовал хотя я нет, а в год у меня это 15-18к пробега.

Поделиться сообщением

Похожие собачки используются во втулках Dt Swiss Two Pawls Sistem и Dt Swiss 370. Стоят копейки , ломаются так же. Грязезащита во втулках не нужна совсем, то , что у вас сгнили промы виноваты сами. Это расходник, только захрустели сразу меняй независимо от пробега 100км или 100000км. Ну сломались собачки , просто заказывай барабан и все. Это расходник, дилеры тут не помогут

ага не нужна конечно, в машине у себя отковыряйте все сальники - посмотрим далеко уедет или не очень:)

Поделиться сообщением

Начитавшись предыдущих постов, решил сегодня снять у себя барабан и посмотреть на состояние собачек, пружинки и наличие смазки внутри.У меня Mongoose Tyax Sport с задней втулкой не имеющей вообще никаких надписей, которые смогли бы сориентировать на производителя.Снял кассету, вынул ось , подшипники и сальники и увидел ту гайку с двумя прорезями, которую надо крутить по часовой стрелке, чтобы добраться до собачек.Ранее кто-то упоминал, что хорошо подходит один из концов "семейного" ключа для отворачивания сей гайки.Этого добра у меня много еще со времен СССР.Взял "семейник" и попытался приложить усилие.Не пошло.Тогда добавил длины рычага и снова приложил усилие."Семейный" ключ тут же загнулся, а гайка на месте.Попытался ударным способом открутить гайку при помощи тупого керна и молотка.Гайка стоит как приваренная.Тут надо заметить, что претензий к работе трещетки у меня не было.Просто я хотел сделать превентивный разбор для ознакомления и добавить смазки.Ну раз так все затянуто я решил не ломать больше ключей и собрал все обратно.Отсюда возник вопрос: а если и вправду потребуется ремонт внутри барабана, то чем откручивать ту гайку? Есть ли в природе такие специальные ключи? Или в случае поломки сразу менять всю заднюю втулку?

Поделиться сообщением

Взял "семейник" и попытался приложить усилие.Не пошло.Тогда добавил длины рычага и снова приложил усилие."Семейный" ключ тут же загнулся, а гайка на месте.Попытался ударным способом открутить гайку при помощи тупого керна и молотка.Гайка стоит как приваренная.

У гайки случаем не левая резьба? У меня прижимная гайка на Fulcrum Red Metall с левой резьбой.

Поделиться сообщением

Именно левая резьба.А я и написал, что нужно крутить по часовой стрелке, чтобы отвернуть.

Поделиться сообщением

Именно левая резьба.А я и написал, что нужно крутить по часовой стрелке, чтобы отвернуть.

Попробовать пролить WD-40, потом соответствующей головкой открутить.

Поделиться сообщением

Есть ли в природе такие специальные ключи? Или в случае поломки сразу менять всю заднюю втулку?

делается из головки на 22

61c758f8367e.jpg

ещё вроде подходит перьевое сверло на 28, но если гайка закисшая, то придётся им помучиться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас