тунеядец

Неудавшийся вояж в Перемышль(дубль 2)

8 сообщений в этой теме

Непруха в попытках освоить Калужские земли продолжается. 7 августа предпринял очередную авантюру и в очередной раз потерпел жестокое поражение. А ведь предупреждения были, сначала едва успел на поезд в Суворов- не внял-успел, потом на платформе Берники фотик выхватил характерную фразу " на тупик", но я смотрел выше и истолковал по-своему "на Бер(ники)лин", снова не внял. В 9-20 стартанул от"88 км", изначально НЕРЕАЛЬНЫЙ план, включал Николо-Гастунь, Козельск, Перемышль...Впрочем и пути отхода рассматривал, что в итоге и поимел. Стартовал бодро, хотя красивая по атласу дорога, оказалась разбомбленным асфальтом, состоящим из одних ям, но ехал MONGOOSE быстро, миновал Березово, просвистел Кулешово, пересек Упу и подкатил к храму в Мишнево. От храма вела приличная грунтовка в нужную сторону и я поехал..., однако, вскоре дорога зашла в лес и я ,как показалось, уперся в мертвый непроходимый лес, знакомый по прошлому году адской непроходимостью. Повернул назад и взял левее, как показалось в обход леса, однако, вскоре приехал к домику, спросил, разумеется мне ответили " это ...Мишнево", объяснили как ехать к Гастуни, поехал и понял, что еду к тому же "тупику", вернулся к церкви, проехал все Мишнево и взял еще южнее и снова уперся в лес, но казалось, что определился по карте и снова вернулся в Мишнево, аккуратно, снова спросил дорогу- показали куда, поехал и попал туда, где мне объясняли в первый раз! Мне кажется, уже вся деревня смеялась над придурком, нарезающим круги! В третий раз вернулся к церкви и решил пойти в обход по частично знакомой дороге на Ближнерусаново, там мне показали дорогу дальше,напоили водой и сказали, что видят меня сегодня уже в третий раз! Еду дальше на Поляны, успешно и ...везет - еду правильно в сторону Гастуни, однако, попадаю в Мощены, понимаю, что все планы уже давно прахом и не спешу, от моста через Оку тяжелейшим каменистым подъемом еду к знакомой церкви, где в прошлом году заснял пару великолепных аистов, и тут жестокое разочарование- гнезда на колокольне нет и следа... Спускаюсь снова к Оке, оцениваю вариант единственный(!) слива маршрута, купаюсь, ибо уже порядком поджарился и пропотел, 5 минут отдыха и лезу в гору на левый берег Оки до трассы на Белев, в этом месте чуть улыбнулась удача- заметил пасущегося аиста и как смог заснял его. Далее тупо еду по дороге на Чекалин, по пути на одном из грандиозных спусков MONGOOSE устанавливает свой новый рекорд скорости - 69,1 км/ч (kenda small block eight). Заезжаю в Песковатское, где из блокированной колонки льется вода и всем "до лампы", приник - умывался и пил долго, не думая о возможных последствиях (они не последовали). Чекалин нарисовался неожиданно быстро, со спуска к Оке открывается огромная панорама долины реки, пересекаю ее во второй раз и кручу к Черепети, где ждет "сурпрайз" в виде нескольких километров основной дороги, засыпанных крупнокалиберным щебнем, в борьбе с ним пропускаю поворот на станцию Черепеть и вынужден ехать до Суворова. Зато выхожу на хороший асфальт и вижу магазин, скромно мороженое (по цене 16 руб-такие бывают цены?) и 2 литра кваса, пью и терплю еще 6-7 км до "88 км", остается полчаса почти до поезда, пью и пью, с трудом приходя в чувство, жара зверская всю дорогу сушила. Терплю еще 2 часа в поезде, и 10 минут с Ряжского до дома, в очередной раз думая " чтоб я еще раз поехал на дальняк..." Но это, видно, до следующего раза? А Перемышль с Козельском так и "не взяты", и со второй попытки. Вышла пятая, самая ТУПАЯ велосотня в сезоне - 114,7 км. Несколько фоток у меня ВКонтакте. Будет ли попытка номер ТРИ...

Поделиться сообщением

Надо Кута с собой звать, тогда все получится.

Поделиться сообщением

Отличная разведовательная покатушка получилась! Я, именно к таким и стремлюсь.

А от Кулешово на Николо-Гастунь, я шёл пять лет назад. Тогда никаких проблем не случилось. В Мишнево я не заезжал, а сразу от моста через Упу, поднявшись на пригорок, вправо уходила грунтовка. По ней сначала полями, а потом живописными перелесками, через Ближнерусаново и докатил до Николо-Гастуни. Везде были накатанные грунтовки в виде "трамвайных рельсов". Видимо, за пять прошедших лет те перелески оборотились настоящим лесом, попадали деревья, и дорогу забросили.

А от Николо-Гастуни, я тогда береговой грунтовкой докатил до Володьково и собирался через Карманье и Алексеевку ехать на Семёновское (на карте там приличная грунтовка изображена). Но после Алексеевки, грунтовка оказалась давно заброшенной, заваленной деревьями и сильно заросшей. Пробирался пешком часа полтора, был изъеден оводами, и в конечном итоге выполз на трассу Белёв - Одоев, недалеко от Белёва.

Тот район интересный, но надо на пару дней ехать. с ночёвкой.

Даёшь очередные дубли "Вояж Перемышль"!!!

Поделиться сообщением

Выводы: слепо верить устаревшему атласу относительно растительности и полевых-лесных дорог нельзя, Куту-можно! Да и ехать, когда на термометре за +30, особенно по солнечным местам и на малой скорости- мазохизм.

Поделиться сообщением

Да и ехать, когда на термометре за +30, особенно по солнечным местам и на малой скорости- мазохизм.

Не-е-е! Это ещё терпимо. А вот в тех же условиях, но в жарком душном лесу, без ветерка и солнышка, но с комарами и оводами...!

Вот, где уж действительно, хочется вкрутить побыстрее, но, увы...

Поделиться сообщением

Да и ехать, когда на термометре за +30, особенно по солнечным местам и на малой скорости- мазохизм.

Не-е-е! Это ещё терпимо. А вот в тех же условиях, но в жарком душном лесу, без ветерка и солнышка, но с комарами и оводами...!

Вот, где уж действительно, хочется вкрутить побыстрее, но, увы...

Согласен.

Поделиться сообщением

Вас бы под проливной дождь да когда +5 на улице... Пар костей не ломит)))

Поделиться сообщением

Вас бы под проливной дождь да когда +5 на улице... Пар костей не ломит)))
Зато при +5 сало не плавится, тебе то это не грозит, кожа да кости, а для нас критично.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас