Sign in to follow this  
Followers 0
тунеядец

Неудавшийся вояж в Перемышль(дубль 2)

8 posts in this topic

Непруха в попытках освоить Калужские земли продолжается. 7 августа предпринял очередную авантюру и в очередной раз потерпел жестокое поражение. А ведь предупреждения были, сначала едва успел на поезд в Суворов- не внял-успел, потом на платформе Берники фотик выхватил характерную фразу " на тупик", но я смотрел выше и истолковал по-своему "на Бер(ники)лин", снова не внял. В 9-20 стартанул от"88 км", изначально НЕРЕАЛЬНЫЙ план, включал Николо-Гастунь, Козельск, Перемышль...Впрочем и пути отхода рассматривал, что в итоге и поимел. Стартовал бодро, хотя красивая по атласу дорога, оказалась разбомбленным асфальтом, состоящим из одних ям, но ехал MONGOOSE быстро, миновал Березово, просвистел Кулешово, пересек Упу и подкатил к храму в Мишнево. От храма вела приличная грунтовка в нужную сторону и я поехал..., однако, вскоре дорога зашла в лес и я ,как показалось, уперся в мертвый непроходимый лес, знакомый по прошлому году адской непроходимостью. Повернул назад и взял левее, как показалось в обход леса, однако, вскоре приехал к домику, спросил, разумеется мне ответили " это ...Мишнево", объяснили как ехать к Гастуни, поехал и понял, что еду к тому же "тупику", вернулся к церкви, проехал все Мишнево и взял еще южнее и снова уперся в лес, но казалось, что определился по карте и снова вернулся в Мишнево, аккуратно, снова спросил дорогу- показали куда, поехал и попал туда, где мне объясняли в первый раз! Мне кажется, уже вся деревня смеялась над придурком, нарезающим круги! В третий раз вернулся к церкви и решил пойти в обход по частично знакомой дороге на Ближнерусаново, там мне показали дорогу дальше,напоили водой и сказали, что видят меня сегодня уже в третий раз! Еду дальше на Поляны, успешно и ...везет - еду правильно в сторону Гастуни, однако, попадаю в Мощены, понимаю, что все планы уже давно прахом и не спешу, от моста через Оку тяжелейшим каменистым подъемом еду к знакомой церкви, где в прошлом году заснял пару великолепных аистов, и тут жестокое разочарование- гнезда на колокольне нет и следа... Спускаюсь снова к Оке, оцениваю вариант единственный(!) слива маршрута, купаюсь, ибо уже порядком поджарился и пропотел, 5 минут отдыха и лезу в гору на левый берег Оки до трассы на Белев, в этом месте чуть улыбнулась удача- заметил пасущегося аиста и как смог заснял его. Далее тупо еду по дороге на Чекалин, по пути на одном из грандиозных спусков MONGOOSE устанавливает свой новый рекорд скорости - 69,1 км/ч (kenda small block eight). Заезжаю в Песковатское, где из блокированной колонки льется вода и всем "до лампы", приник - умывался и пил долго, не думая о возможных последствиях (они не последовали). Чекалин нарисовался неожиданно быстро, со спуска к Оке открывается огромная панорама долины реки, пересекаю ее во второй раз и кручу к Черепети, где ждет "сурпрайз" в виде нескольких километров основной дороги, засыпанных крупнокалиберным щебнем, в борьбе с ним пропускаю поворот на станцию Черепеть и вынужден ехать до Суворова. Зато выхожу на хороший асфальт и вижу магазин, скромно мороженое (по цене 16 руб-такие бывают цены?) и 2 литра кваса, пью и терплю еще 6-7 км до "88 км", остается полчаса почти до поезда, пью и пью, с трудом приходя в чувство, жара зверская всю дорогу сушила. Терплю еще 2 часа в поезде, и 10 минут с Ряжского до дома, в очередной раз думая " чтоб я еще раз поехал на дальняк..." Но это, видно, до следующего раза? А Перемышль с Козельском так и "не взяты", и со второй попытки. Вышла пятая, самая ТУПАЯ велосотня в сезоне - 114,7 км. Несколько фоток у меня ВКонтакте. Будет ли попытка номер ТРИ...

Надо Кута с собой звать, тогда все получится.

Отличная разведовательная покатушка получилась! Я, именно к таким и стремлюсь.

А от Кулешово на Николо-Гастунь, я шёл пять лет назад. Тогда никаких проблем не случилось. В Мишнево я не заезжал, а сразу от моста через Упу, поднявшись на пригорок, вправо уходила грунтовка. По ней сначала полями, а потом живописными перелесками, через Ближнерусаново и докатил до Николо-Гастуни. Везде были накатанные грунтовки в виде "трамвайных рельсов". Видимо, за пять прошедших лет те перелески оборотились настоящим лесом, попадали деревья, и дорогу забросили.

А от Николо-Гастуни, я тогда береговой грунтовкой докатил до Володьково и собирался через Карманье и Алексеевку ехать на Семёновское (на карте там приличная грунтовка изображена). Но после Алексеевки, грунтовка оказалась давно заброшенной, заваленной деревьями и сильно заросшей. Пробирался пешком часа полтора, был изъеден оводами, и в конечном итоге выполз на трассу Белёв - Одоев, недалеко от Белёва.

Тот район интересный, но надо на пару дней ехать. с ночёвкой.

Даёшь очередные дубли "Вояж Перемышль"!!!

Выводы: слепо верить устаревшему атласу относительно растительности и полевых-лесных дорог нельзя, Куту-можно! Да и ехать, когда на термометре за +30, особенно по солнечным местам и на малой скорости- мазохизм.

Да и ехать, когда на термометре за +30, особенно по солнечным местам и на малой скорости- мазохизм.

Не-е-е! Это ещё терпимо. А вот в тех же условиях, но в жарком душном лесу, без ветерка и солнышка, но с комарами и оводами...!

Вот, где уж действительно, хочется вкрутить побыстрее, но, увы...

Да и ехать, когда на термометре за +30, особенно по солнечным местам и на малой скорости- мазохизм.

Не-е-е! Это ещё терпимо. А вот в тех же условиях, но в жарком душном лесу, без ветерка и солнышка, но с комарами и оводами...!

Вот, где уж действительно, хочется вкрутить побыстрее, но, увы...

Согласен.

Вас бы под проливной дождь да когда +5 на улице... Пар костей не ломит)))

Вас бы под проливной дождь да когда +5 на улице... Пар костей не ломит)))
Зато при +5 сало не плавится, тебе то это не грозит, кожа да кости, а для нас критично.