NEMO

redBike cup #8. 27 Августа. г.Обнинск. 2.5 часа.

27 сообщений в этой теме

0_1c87a2_1f2775c9_XL.jpg

Положение

Общий зачет redBike cup 2016.

Стартовые взносы:

0_1bc59c_5479d56c_orig.jpg

Расписание мероприятия:

12:00 - 13:45 Регистрация

14:00 Старт

Старт общий c разгонным кругом.

Подведение итогов сразу после финиша последнего участника.

Награждение победителей и призеров этапа.

Предварительная регистрация:

Предварительная регистрация и оплата по ссылке

Предварительная оплата и регистрация закрываются 26 августа в 14.00

Схема проезда

Как добраться:

Электричкой с Москвы:

туда: Москва (Киевский вокзал) - Обнинск

обратно: Обнинск - Москва (Киевский вокзал)

Автомобилем:

Месторасположение Обнинска в 80 км от Москвы по Киевскому шоссе:

obninsk.jpg

Старт за дворцом спорта "Олимп"

г. Обнинск, пр-т Ленина, д. 153

5MxK95MDaDo3.jpg

Место стартового лагеря на яндекс карте

Подписывайтесь на наши группы в ВКонтакте и Фейсбуке для получения оперативной информации по кубку.

Поделиться сообщением

С меня отчетик:

За день до...

Особых лелеяний на гонку у меня не было, была легкая надежда, что хоть как-то я умудрюсь собрать свой гоночный карбо-найнер и не буду 2.5 часа ездить на туристе. Раму починили шикарно, огровное спасибо бицайклу, если не знать где была дырка, то можно очень долго присматриваться, выдает только ступенька от лака + закрашенная часть буковки N, вообщем "рама новье, дедушка по деревне за молоком по выходным ездил!". Рама приехала в Тулу поздним вечером в четверг, соответственно вел собирать я начал только вечером в пятницу. Одеть заднее стоковое колесо безкамерно не удалось, убил только много времени и сил, нашел старую дырявую чугунную камеру на 29, заклеил и поставил с ней. Вставшая 11ск кассета от срама, сделала сэтап условно неподъемным. Старшные люфты в подшипниках стоковой втулки заставляли только лишь широко улыбнуться, делать-то нечего как говорится. Новый петух встал на место как там и должен был быть (за что отдельное спасибо Аскару), новый 11ск срамовский переклюк встал как и положено. Сюрприз преподнесла система, очень хотелось поставить 28Т переднюю звезду от того же срама, который сделал ее мало того что NW, но и еще, внимание! - стальной! Я очень хотел потестить ее, потому как на ощупь звезда была, ну просто супер, вмеру тяжелая, с офигительным ресурсом, потому как стальная. 28-11 по задумке должно было хватить на 99% трассы, ну разве что под бугры пришлось бы немного поупираться, но я готов был это терпеть. Но как оказалось что система direct mount от race face не одно и тоже, что direct mount от sram, эта звезда просто не встала в новую систему... Оставив 30Т от race face начал думать о сведении ног после 2х часов ломилова, но как всегда, вариантов нет. Немного шаманства, укорачивание цепи и вроде оно крутится и едет. Подсобрал все остальное, протянул руль (как всегда поставив его криво), и где то в 11 вечера проехал на "новом" веле от стоянки до дома, метров 500-800 не больше, ну вроде все едет и крутится.

Утро.

Выехали достаточно рано, в 8 уже молочка была погруженна в машину, а прибыли на место уже в районе 11.30. разгрузив все, принялся заталкивать в себя макароны. Переодевшись, дождался народ и все вместе поехали на просмотр. Элементы трассы все были уже достаточно знакомы, упрощенная 1ая секция проезжалась на ура, интерес представлял первый серьезный подъем после нее. Как никак, новая трансмиссия, новые передаточные отношения, нужно проверять. Включил заранее 30-42, еду... Вроде легко и заезжаю, появляется надежда, что тут можно ехать даже по быстрее и вроде сил хватает. Дальше верблюдики, ступеньки, все знакомо, все едется.

0_15d556_7d8feab7_XL.jpg

Камни сырые, не влетаю, но остается буквально метр. Непонятно, вроде все сухо, а камни как будто кто то полил, дабы усложнить задачу. Исключенный "МКАД", смотрится красиво встороне, жаль что он не включен и нельзя с ним поквитаться за весенние отжиги... На третьем серьезном подъеме, тот что после волрайдов и ямы с крокодилами, понимаю, что все же ножки слабенькие у меня и 28ая спереди была бы в тему, сейчас еду, но после 2х часов боюсь что ноги может скрючить. Дальше все понятно, возвращаемся и начинаем готовится к старту.

Гонка.

На гонке как всегда все растянулись максимально широко, встал справа ближе к протоптанной тропинке, ехать вверх по траве не хотелось. После старта оказывается, что позиция довольно выгодная, часть народа обхожу справа по траве, постепенно перехожу ближе к левому краю. Пока ориентир для себя выбрал Сереги, он как всегда удачно стартанул и мелькал где-то ближе к началу группы. За остальным уследить не получалось. Постепенно спуск уходит плавно влево, и тут первый завал. Не знаю что у меня включилось в голове, но я довольно удачно его объехал слева, перепрыгнув вдруг откуда нивозьмись взявшееся бревно в траве. Иду бодро, взади на 2-3 человека - Юля Соломенцева, больше прибавлять уже скорее всего не выгодно, понимаю что еще 2.5 часа, за разгонку подбираю еще некоторых и довольно удачно заходим на первые секции. Небольшой заторчик на втором нырке, спешиваемся, быстро бежим, встегиваемся, поехали! Вскоре, Юля обходит, зацепится не получается. В начале второго круга, вдруг, вижу Илью, бежит с цепью в руках на старт, похоже порвал. Кажется весь второй и часть третьего круга за мной висят несколько ребят, происходит каждый раз какая-то ротация, то я ошибаюсь, то кого-то догоняем. Вообщем все смешалось. Но самое главное, что я никак не могу для себя догнать Сереги, который со старта мелькал где-то впереди, и пока еще недостижим. Ровно через 1 час и 10 минут меня как срубает, отпускаю вперед всех, кто за мной болтался. В какой-то момент догоняет Роман Байцур, как-то встряхнуться и сесть ему на колесо не получается. Съедаю гель, через четверть круга еще один - что-то не торкает, начинаю больше пить, тоже не помогает. К концу 4го круга, ближе к лыжным петлям догоняет Илюха, тащущий за собой Александра (тот который Петручик, Саша Новиков валит где-то совсем впереди и добрать его вообще нет шансов), ну тут мне как пинок дали - шанс упускать нельзя, раскручиваюсь, пристраиваюсь к ним на колесо, пару дерганий и вроде все устаканивается. Едем группой, все же беготня с цепью дали о себе знать, по прямым и вверх сидеть за ними более чем можно. Проскакиваем финиш, уходим на последний круг и начинается техника и тут Илья начинает потихоньку отъезжать. Допустить этого никак не хочется, вроде можно и ехать по быстрее, Александр даже предлагает обогнать его, но ... это все равно, что езда и обгон фуры на шниве по трассе - вроде и обогнать можешь и место где обогнать есть... но нет столько времени на обгон, догоняем еще кого-то, сразу пройти не удается и мы совсем отваливаемся. На втором серьезном подъеме Илья опять в области видимости, работаю в подъем максимально, разрыв к концу подъема сокращается до каких-то 5-10метров, но после подъема меня выключает, хватает левую ногу, приходится постучать по ней, дабы продолжить кручение, Александр обходит, с фразой давай садись на колесо, сел, продержался не долго, постепенно начинаю отваливаться, особенно в подъемы и на плоском рельефе. В конечном счете теряюсь, корневой подъем дается совсем тяжело , ноги уже прихватывает, причем сразу обе, все же великовата для меня еще 30ая звезда, доползаю до финиша, и как хорошо что взади никто не догоняет, никакой финишной зарубы :)

Падаю.

Огромное спасибо организаторам и строителям трассы! для длинной дистанции все огонь, конечно же не хватало тех-элементов, но это на длинной гонке и даже к лучшему. Спасибище за арбузы, после гонки пошли шикарно, ну и конечно же отдельное спасибо ТМК, питьевое молоко офигительно восстанавливало силы.

Ждем Лыткарино и готовимся расслаблятся 4 часа!

Поделиться сообщением

Кут, моли о пощаде!

Поделиться сообщением

Ты долбо..б, я тебе говорил не бей молотком по пину, а ты не послушал, потом Кут оказывается виноват, в следующий раз делай все сам, как считаешь нужным, меня не впутывай.

Поделиться сообщением

Замки рулят - просто и надежно.

Поделиться сообщением

Ага если бы ее молотком не треснули, она бы еще в Протвино отпала.

Поделиться сообщением

Отборное долбо - это переход в КК на 1х11 или 1х10, по крайней мере, для любого из туляков. А 30Т спереди на найнере - это примерно 32Т (точнее - 33) на двадцати шести, что отборное долбо плюс. Что ж вы творите-то? Ноги дубовые говорите? Это от головы распространяется. Извиняйте, если что, просто злюсь на такие отчеты. А выходить на гонку с новенькой трансмиссией... эх, на колу мочало...

Поделиться сообщением

а я перешел с 24/36 на 26х колесах на 24/36 на 29х, и помираю на подьемах.. на 26 было нормально, заползал с запасом, а тут приходится с напряжением всех сил. Еще и велосипед на килограмм тяжелее)) и резина дубовая камерная... Хоть расширитель кассеты ставь. или пока колеса не поменяю, на 26м ездить, благо сейчас есть два велосипеда :)

Поделиться сообщением

а я перешел с 24/36 на 26х колесах на 24/36 на 29х, и помираю на подьемах.. на 26 было нормально, заползал с запасом, а тут приходится с напряжением всех сил. Еще и велосипед на килограмм тяжелее)) и резина дубовая камерная... Хоть расширитель кассеты ставь. или пока колеса не поменяю, на 26м ездить, благо сейчас есть два велосипеда :)

А что не поставить 22 на 34(32) ?

Поделиться сообщением

Я имел в виду передаточное соотношение - 24 маленькая спереди, 36 большая сзади) двойники 2*10 в обоих случаях

спереди 22 на двойник я что-то не встречал, может и есть конечно в природе...

Поделиться сообщением

Мои впечатления от гонки в Обнинске противоречивы. Само собой никаких тренировок целенаправленных не было, хотелось просто разнообразить унылое довольно лето. Добрые Лемуры доставили тело и вел туда и обратно в своей теплой компании, соответственно и выступал за Lemur Racing. Очень хотелось попробовать на гонке MONGOOSE на резине small block 8, однако, все же решил не рисковать и ехал на GIANT и резине wild grip, лишь сместил седло вперед, что, как показалось, облегчило езду в подъемы. От гонки мая 2014-го остались довольно смутные воспоминания, хотя отдельные куски припомнил. Как и в 2014-ом тупо проехал весь просмотровый круг, весь в мыле впустую растратив силы, как кажется. Перед стартом сожрал 'энергобатончик со сладким чаем, с собой взял 2 геля, несколько таблеток по 2,5 г глюкозы и воду с фруктозой, сдобренную чудесной солевой таблеткой, которой очень любезно поделился Президент. Стартовал в хвосте почти, а после завала на очень коварной тропинке при въезде в лес и вовсе ехал последним, ища к кому бы приклеиться. Приклеиться удалось, однако на первых же препятствиях после разгонки публика впереди начала спешиваться и падать, отчего потеряно немало времени. Потихоньку все утряслось, нашлись попутчики по силам, в основном почему-то дамы, впрочем, за ними паровозить довольно приятно. Пульс по цифрам казался великоват, по ощущениям терпим. Ощущения 2014-го, что слишком много иду пешком не было, "незаезды" в основном были из-за других гонщиков или чуть неверной траектории,( недостаток опыта конечно). Гели съел в середине 2-го и начале 4-го круга, а по ходу жевал глюкозки и запивал 3 круга удобренной водой, на 4-ом чистой водой. Порадовали воллрайды, с каждым кругом ехались все шустрее, не порадовали виражи на склоне с корнями, камни оббегал справа по бревнышкам-быстро. В какой-то момент пришла мысль об отсутствии мотивации, вероятно, это старость, когда просто не хочется упираться изо всех сил, вдруг замечаешь, что не шибко торопишься, особенно почувствовал это на 4 круге. Впрочем, там случилась непредвиденная интрига: еду привычно за какой-то девицей, вперед не лезу, но смотрю, в гору она совсем тяжело, обгоняю и ухожу и вдруг на одном из длинных лыжных спусков, когда я снова о чем-то задумался, она просвистела мимо, а у меня уж и ноги стало прихватывать, но тут я встрепенулся, задело(!), в последний подъем пошел без оглядки и таки обыграл ее. А потом в протоколе увидел, что ей всего 13 лет, и она вчетверо моложе меня, посмеялся! Объективно: ехал ровно- круги в пределах минуты, средний пульс-161 уд/мин, макс.-179 уд/мин, 2092 ккал потратил, показатели почти как на орловском марафоне, но по ощущениям намного легче. Место согласно стартовому номеру-85-е! Молочки, однако, сожрал много. А после стакана красного от самого Большого Лемура и вовсе стало хорошо! Конечно, Дмитрий Дараган привез мне круг- это грустно, при этом я проехал 3-ю гонку в сезоне, а он 23-ю...и это грустно. Но я живой ("хоть это поправимо"). Кута предлагаю помиловать указом Долбопрезидента, ввиду его неоспоримой ценности для велосообщества!

Поделиться сообщением

Я имел в виду передаточное соотношение - 24 маленькая спереди, 36 большая сзади) двойники 2*10 в обоих случаях

спереди 22 на двойник я что-то не встречал, может и есть конечно в природе...

Ну, в данном контексте интересна 22 спереди в основном. Системы 22/36 попадаются, вроде.

Поделиться сообщением

Хукер то на самом деле не так прост, как кажется и пропорции считает. Он не просто спереди 30 поставил, он же и зад увеличил до 42 если не ошибаюсь. И это все получается примерно как 22/30, правда на 29 колесах. А у меня цепи пятая гонка шла. Начал с Малоярославца, потом два Орла, Проьвино и ппц Обнинск.

Поделиться сообщением

Ага если бы ее молотком не треснули, она бы еще в Протвино отпала.

Что-то у меня не отпадает, ах да, я же делаю как в инструкции написано.

Поделиться сообщением

А в инструкции написано по 2 раза запрессовывать одно и то же звено?

Поделиться сообщением

По инструкции его можно запрессовывать несколько раз, в этом смысл соединительного пина.

Поделиться сообщением

По инструкции его можно запрессовывать несколько раз, в этом смысл соединительного пина.

я так неоднократно делал, подтверждаю, работает и не рвется.

Поделиться сообщением

Отборное долбо - это переход в КК на 1х11 или 1х10, по крайней мере, для любого из туляков. А 30Т спереди на найнере - это примерно 32Т (точнее - 33) на двадцати шести, что отборное долбо плюс. Что ж вы творите-то? Ноги дубовые говорите? Это от головы распространяется. Извиняйте, если что, просто злюсь на такие отчеты. А выходить на гонку с новенькой трансмиссией... эх, на колу мочало...

Ну зачем же так сразу злится, я скрутил себе в Орле 10ск переключатель в дугу, цепь 10ск в дугу - было сомнение что выправленная цепь будет нормально продолжать работать, велосипед нужно было собрать в кратчайшие сроки, а тут как раз вышла очередная, относительно бюджетная трансмиссия, более того - наконец-то вся сделанная из металла а не из *вна :) Ну и задумка была все же поставить 28Т звезду впереди, просто кто ж мог знать что стандартов direct mount несколько :( ну и огромным плюсом в сторону хотелки было наконец-то избавится от переднего переключателя. По моему видению 28 спереди и 11-42 взади должно хватать на любой сложной гонке в нашем регионе с моими хиленькими ноженьками. С 30т спереди в Обнинск ехал с небольшим страхом, но как показала долбопрактика - впринципе нормально, просел по времени на 3-4кругах я скорее всего не из-за проблем с ногами, а из-за психологического "долбоебизма" в голове, хз что там может выключаться на гонке, наверное мозг. Но, конечно же, в будущем будет поставлена 28т звезда православная и ножки подкачаны.

А за счет чего этот пин держется? Спрашиваю ради того чтобы расширить кругозор, для меня до сих пор загадка эти соединительные пины от шиманы, если бы он был одноразовый, я бы еще придумал как он работает, а вот как работает многоразовый, не могу придумать....

Поделиться сообщением

Я данным вопросом не задавался, но предполагаю, что пин входит с натягом и этого достаточно, чтобы он оставался на месте, плюс он имеет несколько большую длину и при перекосе цепи не вылетает, в процессе приработки начинает еще держатся на микроканавках оставшихся от звена. Плющить его молотком - долбо, мало того, что деформируется пин, уменьшается его длина, так еще звено можно повредить, пойдет трещина, которая приведет к разрыву. Короче производителю виднее как и что, а долботеоретика (президента) на кол.

Поделиться сообщением

А за счет чего этот пин держется? Спрашиваю ради того чтобы расширить кругозор, для меня до сих пор загадка эти соединительные пины от шиманы, если бы он был одноразовый, я бы еще придумал как он работает, а вот как работает многоразовый, не могу придумать....

А тут даже не Шимано, а Компаньёло.

Поделиться сообщением

Ладно, Илюх не оправдывайся, все итак знают, что ты отборнейший.

Поделиться сообщением

нада было сильней стучать просто:)

Поделиться сообщением

По голове президента =)

Поделиться сообщением

нада было сильней стучать просто:)

Кут не дал нормально развальцевать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас