EgorR

такой поломки у меня еще не было..

10 сообщений в этой теме

Кассета Shimano XT CS-M771 приказала долго жить довольно странным образом.

post-912-1472324641_thumb.jpg

На фото паук со средними звездочками (18-22), оторвались все четыре места крепления. В итоге звезды стали проворачиваться независимо от втулки.

Сначала подумал на втулку, неужели и ДТ туда же (до этого у меня ломались несколько ХТ и Hope Pro2), но обошлось.

Раз уж ХТ так ломаются, то не понятно, что вообще тогда можно покупать? Чугун какой-нибудь или ХТЯ.. А если ХТЯ, с ней такого не случится?

Поделиться сообщением

Мде, не везет тебе. Можно забить на лыжные тренировки - потеряешь мышцу вверху, скинешь с десяток килограмм :)

Поделиться сообщением

Либо мощь запредельная ;) Либо что то не то в месте клепки было. Звезды относительно паука не люфтили?

Поделиться сообщением

Создается впечатление, что у всей остальной банды mtbtula вместе взятой поломок трансмиссии меньше чем у Егора, отсюда предположение, что сам виноват и огромная сила ног прилагается как то неправильно. Может это и обманчивое впечатление.

Поделиться сообщением

Фигня случается... брать более топовый ХТР я думаю не стоит - все что выше - то легче, а значит в предельных режимах должно быть слабее. У меня есть еще одно предположение, в качестве просто домысла, случайно не чистил кассету от грязи каким нибудь острым предметом? типа отвертки или спицы? Говорят нагруженные алю пауки очень не любят царапин и т.д.

Кстати на счет ДТ, если ты действительно эту кассету провернул ногами и она была исправной изначально - аккуратнее так же со втулкой, говорят можно отломать фланец у нее (если он обычный, а не под прямые спицы).

Поделиться сообщением

Алюминиевые пауки боятся царапин? Это где такое говорят? Илюха наверно))) Егор, не забивай голову, возьми кассету слх и радуйся жизни или опять хт, гадать что да как смысла нет, возможно брак, возможно еще что-то. В целом кассеты данного вида достаточно надежны, просто тебе не повезло. Я использую СЛХ на двух великах, служит долго, проблем никаких, ну чуть тяжелее ХТ, но не критично, кассета ХТР стоит, как маленький самолет, хотя для чисто гоночного велика я бы рассмотрел как вариант. Для гоночно-тренировочного не стоит. По поводу легче - слабее не соглашусь, просто материалы используются более качественные, отсюда и цена.

Поделиться сообщением

Алюминиевые пауки боятся царапин? Это где такое говорят? Илюха наверно))) Егор, не забивай голову, возьми кассету слх и радуйся жизни или опять хт, гадать что да как смысла нет, возможно брак, возможно еще что-то. В целом кассеты данного вида достаточно надежны, просто тебе не повезло. Я использую СЛХ на двух великах, служит долго, проблем никаких, ну чуть тяжелее ХТ, но не критично, кассета ХТР стоит, как маленький самолет, хотя для чисто гоночного велика я бы рассмотрел как вариант. Для гоночно-тренировочного не стоит. По поводу легче - слабее не соглашусь, просто материалы используются более качественные, отсюда и цена.

Любое нагруженное место боится царапин, спицы с рисками/царапинами (от долбоснятия кассеты) на колесе у меня прожили не более полугода, потом просто полопались. Алю ничего подобного не ломал - но подозреваю что дело обстоит приблизительно так же. Паук так же высоко нагружен в том месте, но опять же я просто предположил - скорее всего это просто брак.

Слх норм вариант.

Поделиться сообщением

Создается впечатление, что у всей остальной банды mtbtula вместе взятой поломок трансмиссии меньше чем у Егора, отсюда предположение, что сам виноват и огромная сила ног прилагается как то неправильно. Может это и обманчивое впечатление.

у остальной банды барабаны разлетаются (пока 2 случая известно, у егора правда вроде тоже барабан ломался)

Поделиться сообщением

в общем проблемы с кассетой это все фигня..

сегодня в рубрике "веселые картинки":

post-912-1472500619_thumb.jpg

какая-то непруха..

обод в месте разрыва выглядит странно..

сам конечно виноват - нечего по камням ездить не ободах из фольги, а особенно разгоняться

и одевайте шлем, правда работает!

Поделиться сообщением

Не перевелись еще богатыри на земле русской!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас