Grigory

Для любителей Стравы. Интересная идея.

13 сообщений в этой теме

7563096.jpg

Канадский велогонщик рисует GPS-картины на картах

http://www.yaplakal.com/forum2/topic1358513.html

Поделиться сообщением

У меня нет такой сетки в лесу, но как мог: https://www.strava.com/activities/538037276

Потом уже эту ссылку, что у тебя, подогнали.

Поделиться сообщением

У меня нет такой сетки в лесу, но как мог: https://www.strava.com/activities/538037276

Потом уже эту ссылку, что у тебя, подогнали.

Ну вот, можем же не хуже заграницы! Начало положено, нужно развиваться.

Поделиться сообщением

Автор этого творчества читер. Приглядитесь, как проложен трек. Проходит над домами, по крышам и т.п. У R1 картинка православная.

Поделиться сообщением

Автор этого творчества читер. Приглядитесь, как проложен трек. Проходит над домами, по крышам и т.п. У R1 картинка православная.

говорят если включать и выключать GPS прибор в разных местах - то страва строит прямые линии от места потери связи до ее восстановления, так что, возможно, не уж полный он читер...

Поделиться сообщением

Всё гораздо проще если трек пишется самой Стравой. В Страве можно поставить запись на паузу, после чего переместиться в другое место и опять включить запись. Пропуск Страва соединит прямой.

Поделиться сообщением

говорят если включать и выключать GPS прибор в разных местах - то страва строит прямые линии от места потери связи до ее восстановления, так что, возможно, не уж полный он читер...

Всё гораздо проще если трек пишется самой Стравой. В Страве можно поставить запись на паузу, после чего переместиться в другое место и опять включить запись. Пропуск Страва соединит прямой.

Вы все неправы! На самом деле можно поставить GPS прибор на паузу, после чего в другом месте включить страву и пропуск страва-прибор соединит прямой :)

Поделиться сообщением

Я считаю это читерством. Трек должен быть без пауз. Ну еще можно в блокноте нарисовать. А лучше в пайнте. Только вот какая ценность такого творчества?

Поделиться сообщением

22 hours ago, IlyaGT GT said:

Я считаю это читерством. Трек должен быть без пауз. Ну еще можно в блокноте нарисовать. А лучше в пайнте. Только вот какая ценность такого творчества?

Трек без пууз - нонсенс. Любой трек это последовательность точек, Для получения последовательности производится считывание информации из GPS модуля с некоторой периодичностью. Период считывания настраивается. Вообще бывает "интеллектуальная" запись, когда навигатор сам решает, когда нужно сохранить отсчёт, когда нет. Линии, которые мы видим на треках - последовательность отсчётов, интерполированная с помошью какого-либо метода - прямыми, сплайнами, кривыми Безье и т.п. Не знаю, какие алгоритмы интерполяции использует Страва, но она в любом случае их использует.

Поделиться сообщением

Ну, ты тут лукавишь, подменяя паузы дискретностью. Конечно, заезд длиной в день невозможен без пауз, но начало и конец движения должны находиться в одной точке, кроме случаев сбоя GPS (естественно, с определенной погрешностью, а то последует: "Это невозможно!). То, о чем говорит Илья - умышленная постановка на паузу и перемещение во время её.

Поделиться сообщением

53 minutes ago, R1 said:

Ну, ты тут лукавишь, подменяя паузы дискретностью. Конечно, заезд длиной в день невозможен без пауз, но начало и конец движения должны находиться в одной точке, кроме случаев сбоя GPS (естественно, с определенной погрешностью, а то последует: "Это невозможно!). То, о чем говорит Илья - умышленная постановка на паузу и перемещение во время её.

А в чём разница?

Дискретность задаётся настройками и интервалы между двумя отсчётами не обязательно равны даже в ходе записи одного и того же трека. Нужно посмотреть трек, но не уверен, что постановка на паузу там вообще отражается.

Есть варианты (изменить скорость, постоять на месте, где нужно и т.п.) без всяких постановок на паузу.

Поделиться сообщением

Если стоять на месте (в теории можно настроить жпс, чтобы он писал точки не раз в секунду, а раз в 5 минут), то уже не получится та средняя скорость, которая у него на треках. А у него там более 20 кмч средняя.

У меня на старом телефоне как-то глючил ЖПС. Ехали мы через лес, в этот момент ЖПС потерялся, соответственно страва остановила отсчет времени. Потом ЖПС нашелся, страва соединила две точки прямой линией, когда вернулся домой, обнаружил, что средняя скорость у меня просто отличная, раза в полтора выше, чем на самом деле :)

Поделиться сообщением

19 minutes ago, IlyaGT GT said:

Если стоять на месте (в теории можно настроить жпс, чтобы он писал точки не раз в секунду, а раз в 5 минут), то уже не получится та средняя скорость, которая у него на треках. А у него там более 20 кмч средняя.

У меня на старом телефоне как-то глючил ЖПС. Ехали мы через лес, в этот момент ЖПС потерялся, соответственно страва остановила отсчет времени. Потом ЖПС нашелся, страва соединила две точки прямой линией, когда вернулся домой, обнаружил, что средняя скорость у меня просто отличная, раза в полтора выше, чем на самом деле :)

20 км/ч весьма средняя, если едешь на шоссейнике. И, таки да, Треки вещь очень условная.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас