Алексей Иванович

Большой парик Свина II

54 сообщения в этой теме

В 16.05.2017 в 10:57, Fox666 сказал:

я сразу и не заметил. Бесполезное изобретение, по факту все ездят на большем ходе, даже по асфальту, почему - объяснить не могут.

Меня мучает вопрос - для чего и для каких трасс сей велосипед? Если для души и поездок "за пивом", тогда ладно, но от этого он может заскучать

я бы так не утверждал, особенно в горки)

Ладно, не мучайся. Мне по сроку службы такой положен. В деле как сорок лет уже. Мне пока не скучно и ладно)

Поделиться сообщением

Для объективности надо его на Мамонтовый или Коровий в Алушту.

Хомяковский спуск с кирпичами не показатель. 

Поделиться сообщением

Хорошо. Кто организует?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Алексей Иванович сказал:

Хорошо. Кто организует?

я организовываю, апрель 2018г. велкам:happy:

Поделиться сообщением

На позднюю осень и зиму, что нибудь будет?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Алексей Иванович сказал:

На позднюю осень и зиму, что нибудь будет?

в Крыму в это время делать нечего, да и отпуск только один, поэтому апрель. В след. году думаю экипажа 2-3 набрать, желающие есть

Поделиться сообщением

4 часа назад, Fox666 сказал:

в Крыму в это время делать нечего

Мне кажется, ничего лучше подвеса для этих трасс не найти.

А как же Кашира? :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, ANGELWAY сказал:

А как же Кашира? :)

В Кашире хорошо посуху, даже после небольшого дождика начинает носить и камни становятся скользкие. Подвес в Крыму конечно хорошо, но и на хардтейле можно валить при должном умении и навыках трейлового каталова

Поделиться сообщением

В 15.10.2017 в 10:24, Fox666 сказал:

в Крыму в это время делать нечего, да и отпуск только один, поэтому апрель. В след. году думаю экипажа 2-3 набрать, желающие есть

Несложно догадаться, когда беру отпуск я. Поэтому спасибо, нет.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Fox666 сказал:

В Кашире хорошо посуху, даже после небольшого дождика начинает носить и камни становятся скользкие. Подвес в Крыму конечно хорошо, но и на хардтейле можно валить при должном умении и навыках трейлового каталова

Кашира, судя по видео,  поинтересней кажется будет, чем Мамонтовый и Коровий. :)

Поделиться сообщением

1 час назад, ANGELWAY сказал:

Кашира, судя по видео,  поинтересней кажется будет, чем Мамонтовый и Коровий. :)

это конечно не так. намного интересней ехать вниз 5000м. чем 500:happy:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Fox666 сказал:

это конечно не так. намного интересней ехать вниз 5000м. чем 500:happy:

Само собой. В смысле - мне  показалось, посложней. Надо в  другую тему уходить. 

Поделиться сообщением

На днях, за мои 10 лет с МТВ велосипедами, случилась первая реальная поломка, на одном из моих велосипедов. При пробеге трансмиссии порядка 1500 км., после очередной круговой замены (в две цепи, через 250 - 300 км.), при трогании с места порвалась цепь. И в течении пятнадцати минут порвалась ещё два раза). Цепь с пробегом 750 - 800 км., рвётся в последовательности звено - замок - звено, при внимательном осмотре имеет множественные трещины, расходящиеся от пинов. Ещё раз, цепь довольно жёстко отработавшая прошлый летне - осенний сезон без признаков усталости и малейшего износа, пролежавшая в коробке с декабря месяца прошлого года, мытая и сухая, будучи установлена и смазана, рвётся во всех возможных местах. Все остальные цепи, хранятся и эксплуатируются также, но такое - первый раз.

Левая коробка пуста - цепь на велосипеде, с права - всё понятно, сверху новая цепь на замену:

TtLYWMits88.jpg   

Новая цепь, установленная после чистки и мойки трансмиссии с первой круговой цепью. Раз, а то и два, в 250 - 300 км., трансмиссия выглядит именно так:

OyBCA3rGDLo.jpg 

...а велосипед, на данный момент  довольно чистый, вот так:

fSoeXL8VfpU.jpg

Поделиться сообщением

Неправильно выставлено усилие на механической ноге, цепи не выдерживают.

Поделиться сообщением

В 22.06.2018 в 19:35, Kut сказал:

Неправильно выставлено усилие на механической ноге, цепи не выдерживают.

Читер тюнинг кит выставлен на + 100% к мощности, 500 к балансу и управляемости, иначе не еду. Даже колёса, вилки, дропперы и пр. плюшки не помогают.

Поделиться сообщением

В 21.06.2018 в 18:50, Алексей Иванович сказал:

Ещё раз, цепь довольно жёстко отработавшая прошлый летне - осенний сезон без признаков усталости и малейшего износа, пролежавшая в коробке с декабря месяца прошлого года, мытая и сухая, будучи установлена и смазана, рвётся во всех возможных местах. Все остальные цепи, хранятся и эксплуатируются также,   

Получается, что рвалась, только одна цепь? Случайный брак от Срама? Всё-таки интересно узнать причину.

В своей практике уже давно отказался от срамовских цепей. У них пробег получался заметно меньше, чем у шимано или КМС. Говорю, только о 8-скоростных.

Поделиться сообщением

В 25.06.2018 в 23:11, путник1956 сказал:

Получается, что рвалась, только одна цепь? Случайный брак от Срама? Всё-таки интересно узнать причину.

В своей практике уже давно отказался от срамовских цепей. У них пробег получался заметно меньше, чем у шимано или КМС. Говорю, только о 8-скоростных.

Одна из одиннадцати. Не брак. Сказалось характерное влияние кислотных сред, пару раз попадал в дождь на дорогах подсыпанных шлаком и ещё какими то отходами производства, либо всего один раз недостаточно хорошо была промыта водой, после чистки с Feri, при замене на круговую цепь.  

По качеству работы, устраивают больше шимано, по ресурсу не сравнивал. 

Поделиться сообщением

Про Feri знаю, но как-то не поднимается рука цепь поливать водой, а потом ещё и тщательно сушить.

Цепи мою в бутылке с керосином (пластиковая с широкой горловиной). Пока катаю на одной цепи, вторая недели три-четыре отмокает в керосине, периодически трясу бутылку, если вспоминаю об этом. Когда приходит пора менять цепи, достаю из бутылки, на час вывешиваю на балконе, запах практически выветривается.

Слой керосина без грязевого отстоя переливаю в новую бутылку (можно через ватный фильтр, но я этим не заморачиваюсь), а старую бутылку вместе с отстоем в мусорку.   

Поделиться сообщением

В ‎21‎.‎06‎.‎2018 в 18:50, Алексей Иванович сказал:

На днях, за мои 10 лет с МТВ велосипедами, случилась первая реальная поломка, на одном из моих велосипедов. При пробеге трансмиссии порядка 1500 км., после очередной круговой замены (в две цепи, через 250 - 300 км.), при трогании с места порвалась цепь. И в течении пятнадцати минут порвалась ещё два раза). Цепь с пробегом 750 - 800 км., рвётся в последовательности звено - замок - звено, при внимательном осмотре имеет множественные трещины, расходящиеся от пинов. Ещё раз, цепь довольно жёстко отработавшая прошлый летне - осенний сезон без признаков усталости и малейшего износа, пролежавшая в коробке с декабря месяца прошлого года, мытая и сухая, будучи установлена и смазана, рвётся во всех возможных местах. Все остальные цепи, хранятся и эксплуатируются также, но такое - первый раз.

Левая коробка пуста - цепь на велосипеде, с права - всё понятно, сверху новая цепь на замену:

TtLYWMits88.jpg   

Новая цепь, установленная после чистки и мойки трансмиссии с первой круговой цепью. Раз, а то и два, в 250 - 300 км., трансмиссия выглядит именно так:

OyBCA3rGDLo.jpg 

...а велосипед, на данный момент  довольно чистый, вот так:

fSoeXL8VfpU.jpg

Все-таки красавец :) … И фэт.

Поделиться сообщением

В 22.07.2018 в 21:29, ANGELWAY сказал:

Все-таки красавец :) … И фэт.

Это хорошо, или плохо?

Поделиться сообщением

В ‎24‎.‎07‎.‎2018 в 21:46, Алексей Иванович сказал:

Это хорошо, или плохо?

Нормально :) 

Поделиться сообщением

Нашелся полигон для тестирования:

Поделиться сообщением

Интереснее будет здесь

Поделиться сообщением

14 часа назад, Алексей Иванович сказал:

Интереснее будет здесь

Вряд ли..:-)

Поделиться сообщением

Материала на все хватит...:)):c8l:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас