IlyaGT GT

Долбо/Миша-тур 25-26 февраля 2017

24 сообщения в этой теме

Общественность негодует. Зима близится к Куту концу, а долботура все нет. Нельзя этого отрицать. 

С целью повышения морально-волевых качеств населения, закрепления основных незыблимых традиций долбообщества, постановляю нижеследующее.

Назначить Долбо/Миша-тур на 25-26 февраля 2017. При этом считать тур Миша-туром, если Долбопрезидент не соизволит приехать, иначе считать мероприятие полноценным зимним долботуром, приуроченным к празднованию 23 февраля и рождению у Миши не более, чем 2 месяца назад сына Жорика.

Маршрут будет выложен чуть позднее.

Запись на мероприятие:

1. Долбопрезидент (if(pR1 > 0.9) pDP=0.68; else pDP=0.34;)

2. ...

Поделиться сообщением

Маршрут будет выложен чуть позднее.

уже 5 минут прошло, где же маршрут?

Поделиться сообщением

Вот Корп жук - тему создал, а сам не едет. 

Поделиться сообщением

надо ехать , запишите меня 

Поделиться сообщением

1. Долбопрезидент (if(pR1 > 0.9) pDP=0.83; else pDP=0.09;)

2. Mikele

3. Brainsburn

4. ...

Поделиться сообщением

Ребята, с вами можно прокатиться в одну сторону из Тулы до Алексина?

Поделиться сообщением

Можно конечно. С Денисом (который собирается вернуться в Тулу в тот же день) вместе обратно поедете.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

10 часов назад, IlyaGT GT сказал:

Можно конечно. С Денисом (который собирается вернуться в Тулу в тот же день) вместе обратно поедете.

Да обратно мне в Тулу не надо. Я в Алексине останусь. Где такое ББ?

Поделиться сообщением

Это где-то недалеко от "площадки", я точно не могу описать. Это место, где сейчас Brainsburn живет.

Поделиться сообщением

Serious Mixa

каждый берет чай не менее 1,5 литра и перекус

Поделиться сообщением

Ребята! Я, к сожалению, сегодня не с вами(( Очень хотел, не получилось( В другой раз приеду

Поделиться сообщением

Фоточки от однодневной части
https://fotki.yandex.ru/users/shurgout/album/159460/

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Это какой-то позор! Скоро долботуры на станках будут проводить, каждый на своём. Дома.

Поделиться сообщением

Збогойствие, только збогойствие! Это Миша-Тур и групповое БСТ.

Поделиться сообщением

Мини-отчет о том, как я еле-еле успел. Утром в субботу меня разбудил звонок телефона и стало ясно, что я никуда не поеду (по семейным обстоятельствам). Это было грустно, учитывая, что полноценных участников планировалось всего трое - Миша, Хукер и я. Днем, когда все утряслось, меня посетила мысль - "А не рвануть ли в тур коротким путем?". Короткий путь - чуть более 50 км, на часах 16:00. - "Должен отлично успеть!". Рюкзак был собран со вчера, поэтому уже в 16:20 я был в седле.

Планировал долететь эти 50 км со средней за 20км/ч и успеть до темноты. В р-не Барсуков встретил возвращающихся Дениса, Сереги и Корпа. Еще через пару километров пришло неприятное осознание, что недосып и голодный желудок не дают нормально ехать. На середине пути начало простреливать ногу при каждом обороте педали, из-за чего я поехал еще медленнее, а в подъемы плелся как черепаха. Как назло, был приличный встречный ветер. В общем, до темноты успеть было нереально. 

Хукер по телефону сказал, что гречку без меня есть не будут, поэтому пришлось поднапрячься, т.к. был шанс приехать только часам к 9 вечера. Но все равно по темноте пришлось ехать долго. Хорошо, что машин на дороге было мало. Наконец, доехал до Маньшино, перед Новогуровским свернул на заледенелую грунтовку и проехал через Приволье, в котором разок почти заехал к кому-то во двор с собачками. Собачки, видимо, были несколько шокированы увиденным, что почти не погнались за мной, когда я поспешил ретироваться. 

И вот - увидел со стороны леса долгожданный Мишин фонарь! Ломанулся к нему через поле и через пару минут уже был у костра. Правда, в таком положении:

imgpsh_fullsize.jpg

Ну а дальше меня накормили, напоили и отогрели костром. Вкусная гречка с тушенкой, чай с сосновыми иголками, обсуждение всякого разного и, конечно, звонок Вождю. Дальше пусть говорят фотки:

CYD6VgdGcO_ogJwXvT3gicZfeD3W_2fW3ER0wTxV

ysRc5cBlvoVuu6h4USdtGj5j4eiG01Xpj3iLgAf4

vrM_pny2BKdOmMu8Aw3V4rxZOYKt3fjT2k8nzZoh

SHEiPGZ4bwOGKJqYSV7dYr9a9jV2qtQWteeUPNvu

0aDneU6quOSQnjQt88IEoKPpolbc-wQDOgRTnpcL

На утро:

HrlWmpqjIShEj6IkuIZixzRTt46nEFEz2oJnxBtU

jaHgidINP1I7wqpjwgbOYr_a80JqeXCa-QS8U3Dn

71hcNuFut2mCqYCqH99HLp2W4lKDiuayY9L2q-or

GQko-7IBdvJPpSwWEeP_jAk4LuIJ97SZYYcaaD95

y_CYS7IN4w_UTxjlVq6ME0W3eRSuSzyo-_f7-pxC

Все было здорово, очень рад, что успел. Надеюсь, в следующий раз успеют и остальные :) 

Поделиться сообщением

5 hours ago, R1 said:

Это какой-то позор! Скоро долботуры на станках будут проводить, каждый на своём. Дома.

А что не так? Что "пелотон" распался на ледяной дороге или что часть уехала домой после первого дня?

Поделиться сообщением

Ды, я не понял сразу, думал, все одним днем ездили. Спасибо ББ, прояснил.

Поделиться сообщением

Отчетик от меня.

Честно говоря настроение было ни к черту, туров давно нет, все скучно и уныло, Миша как всегда сказал, что будет только чай, а потом еще и ББ предпринял попытку слиться (хорошо что она провалилась). Вообщем с утра просыпался с неохотой. Краткая нитка маршрута была следующей:

Ямны - Алешня - Першино - Поповка - Скороварово - Большое Бизюкино - Спас-Конино - Приволье

Техническое состояние велосипеда было просто огонь - спереди единственная доступная звезда на 44, взади 8ск. кассета но без возможности переключения, из-за отсутствие полноценного переключателя, звезда то ли 16 то ли 18-тая, манетки на руле отсутствуют за не надобностью. Тормоза кое как работают, рюбзак не особо тяжелый, посему все должно было получится. С собой на ночевку вез только 2 900тых спальника, но на столько старых, что даже молния на одном так и не застегнулась ночью, а так же 2 трапика. Погода ожидалась теплой, посему что решили что будем спать по хардкору - где упадем там и будем.

Выехали из Тулы без происшествий, на дороге грязно, слякотно, вообщем не приятно. Перед Ямнами догнал Денис. Доехали до пересечения с калужкой - настал обед (стоит отметить что в этот раз обед наставал очень часто, но нас это особо не тормозило). После Алешни погода стала улучшаться аж до такого, что вышло солнце. Подъем после Алешни от Упы до трассы был весь в снегу и колеях, стал пешеходным для меня и Миши. После подъема опять наступил обед. Между Першино и Поповкой серия тяжелых подъемов и .... снова обед!  После Поповки неизведанный участок, ожидали, что там будет совсем все тяжело и плохо, но как не странно - дорого ледяная, но вполне проезжабельна, только 2 подъема пешиходил из-за резины, причем на последнем скользко было так, что ветер просто сдувал в бок на обочину. Где-то между Скороварово и Большим Бизюкино еще раз обед. Перед Спас-Конино изготавливаю дрын из сухого борщевика, для мотивации Миши. Там же немного по плутали, но вышли на дорогу центральную и поехали к старой дороге на Алексин... Но перед выездом опять настал обед. Вообще, на моей памяти это наверное самая "жрательная" покатушка, но тем не менее, нам как-то удалось вписаться по времени. Пройдено уже ~60км, части группы пора поворачивать в Тулу, а мы с Мишей движемся к цели - Приволье и р. Вашана. Проезжаем деревню, дороги дальше просто нет, решаем что вниз спускаться через поле по снегу не будем, а повернем влево, более того там виднеется сосновый лес. Дальше 300м проваливаясь в снег и волоча вел на себе, пилили наверное минут 10, в конечном счете все ботинки в снегу и ощущения были что просто идешь голыми ногами по снегу. 

Дальше костер, душевные беседы, приготовление гречки и звонок от ББ. Ждем ББ, гречу не едим а смотрим на нее голодными глазами.Приехавший ББ, как ни странно преодолел поле за минуту, мы были просто поражены, видимо натренирован очень сильно ну и все же морозец прихватил и образовал наст.

Дальше греча, ну и заговор против Миши:

0_137fd8_38176c9b_L.jpg

Костер, обсуждения, звонок Вождю. 

Дальше притаптываем снег и ложимся спать прям кто где был, закутавшись в 2 спальника стал смотреть на звездное небо, но очень скоро на морду посыпались белые мухи, пришлось закупорится и уснуть. Проснулся около 4х утра из-за адского холода, но вставать сразу не стал, поворочался, согреваясь и досыпая периодически, до пол шестого, потом, не выдержав, все же встал. Картина маслом - костер затушен снегом, ботинки полны снега, спальники в снегу и вообще пипец как холодно (хотя по факту было где то -8 наверное минимум). Вообщем, развел костер, начал согреваться. Миша с ББ тоже начали шевелиться и ожили вскоре, как костер разгорелся.

К сожалению с фоткать звезды не представлялось возможным, но вид вверх был приблизительно таким:0_137fdb_c2ff1332_L.jpg

Утро: 0_137fd9_cfddfeaf_L.jpg

Завтрак:0_137fda_20877a8c_L.jpg

Ну и в 11ом часу где-то выехали: 0_137fe3_a8cb7ce9_L.jpg

Возвращались короткой дорогой, по старой алексинской дороге, проблем она не вызывала, разве что ноги были немного уже ушатанные, но доехали довольно таки не плохо.

Всем спасибо за компанию! было круто и здорово, не смотря на малое количество народа. Жалко, что не все остались у костра и променяли посиделки с друзьями и душевные беседы на какие-то работы по установки доборов. (попахивает отмазой работы в субботу, кстати было вынесено предложение добавить это в долбословать как синоним работы в субботу).

Поделиться сообщением

Все доборы установлены, теперь ими уже не поотмазываешься.

Поделиться сообщением

В 03.03.2017 в 12:26, hukerGT сказал:

Техническое состояние велосипеда было просто огонь - спереди единственная доступная звезда на 44, взади 8ск. кассета но без возможности переключения, из-за отсутствие полноценного переключателя, звезда то ли 16 то ли 18-тая, манетки на руле отсутствуют за не надобностью. Тормоза кое как работают, рюбзак не особо тяжелый, посему все должно было получится

К вопросу о техническом состоянии. В конце ноября 2016-го у меня на STELS тоже КОЕ-КАК работали тормоза, дисковые механические. То есть, то схватят, то не очень, думал проблема с колодками куда попадал снег грязный и возможно с примесями маслянистыми, зачищал их, не особенно помогало, так и ездил до 1 декабря...А в этот злосчастный день, тормоз не схватил именно в тот момент, когда это было критично. В итоге:покоцаная изрядно моим шипованным колесом машина, отрыв головки правого бицепса, операция и 2 месяца просто долой из жизни и еще неизвестно сколько до восстановления полного, если таковое возможно. А причина была в том, что разлохматился тормозной трос и клинил в рубашке примерно когда колодки практически касались диска, то есть на самой грани торможения, и дома вроде тормоза срабатывали а на холоде через раз, а я лох, не проверил и не исправил вовремя. Это так к слову, может. кому-то не придется так дорого учиться на своих ошибках.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас